Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пристёгиваетесь ли вы?


Про безопасность  

175 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 11 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


striker, ой фсё!

 

давай экспериментально проверять?   я так еще не пробовал, с задними пассажирами :))) 

 

впереди знакомого пассажира как-то всего за пару резких торможений  уговорил пристегиваться у меня в машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


лицо же с выпуклостями, должны быть пробелы: в уголках губ, крылья носа... ну короче такой портрет только при плоской морде может быть )))

Ещё  эти люди говорят,что плащаница подлинная.

 

Офф,сорри:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицо же с выпуклостями, должны быть пробелы: в уголках губ, крылья носа... ну короче такой портрет только при плоской морде может быть )))

Судя по отпечатку: отечная негритянка, со сломанным носом. Даже если до этого был не сломан. =)))

 

давай экспериментально проверять?   я так еще не пробовал, с задними пассажирами :)))

Гыыы Наивняшка, сначала боа.

 

Ещё  эти люди говорят,что плащаница подлинная.

Плащаница подлинная, а вот, кто на ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Судя по отпечатку: отечная негритянка, со сломанным носом.

Там не отпечаток,а,скорее,картинка.

 

 


Плащаница подлинная, а вот, кто на ней...

Конечно подлинная,14-й век.

Попробуешь провести эксперимент:)?

Отпечаток объёмного тела при разворачивании исказится. Умные люди ругаются словами,типа,"проекция".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Опыт научил. Теперь пристегиваюсь всегда.

Опыт оставил здоровый синяк на плече от ремня,но.."ума нет,совсем калека"(с) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт оставил здоровый синяк на плече от ремня,но.."ума нет,совсем калека"(с) :).

У меня полмордаса)

Щас правда подзаросло,покрасивше теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


думала, красивых на переднее сиденье садят. =)))

Я не собирался прикладывать тебя фейсом об препятствие:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме все пристегиваются, а так заметил процентов 30.

Некоторые особо сложносочиненные личности умудряются сочетать в себе такие качества как любовь к бьорк и радиохед и езду с заглушками.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В этой теме все пристегиваются, а так заметил процентов 30.

По моим нерегулярным наблюдениям больше-процентов 70.Иногда даже возникает мысль пристегнуться:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегиваюсь только за городом. Попадал в аварию в городе. Если бы был пристегнут, сработала бы подушка, после удара не успел бы отвернуть от забора, был бы больший ущерб для машины. Ну а на трассе и летунам по городу, считаю надо пристегиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки выстреливают со скоростью,примерно,300 км/ч.Измерьте расстояние от руля до морды,помножьте,разделите:).Только еще зависит от направления удара,траектории движения этой непристёгнутой морды,и ещё разных факторов.

Пристёгиваться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЧЕБУРЕК,всегда надо.Умножь свою массу на скорость,и представь,что твоя скорость внезапно стала равна нулю(при ударе об встречного непропустившего). Деформируемые элементы автомобиля помогут,конечно,слегка погасят энергию. К слову о силовиках-они ничего не погасят,честно передадут всю.

Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт НЕ научил меня пристегиваться, но только в своем городе. Так дома и не пристегиваюсь.

А вообще всегда пристегиваюсь, плюс на трассе ,обязательно еще и задних всех пристегиваю.
 

Вот мой опыт, дома.

Моя скорость 60 -65 км.ч , на УАЗе ехавшем перпендикулярно, такая же скорость. Все снималось на видеокамеру, висящую на этом перекрестке. 

Он выехал со второстепенки, в закрытом перекрестке, я его не видел,  плюс меня отвлекла машина выезжающая справа ( автоматом внимание на нее ). УАЗ 100% виновен подтверждено судом.
Тормозил я уже непосредственно перед столкновением, можно сказать что не тормозил. После удара мою машину развернуло на 90 градусов.
Моя машина новая, 2 недели  после покупки и 2ткм пробега + кузов жесткий. Я и жена НЕ пристегнуты. Подушки сработали. 
В итоге :

-у меня перелом одной  кости левой руки  (предплечье), т.к на руле лежала одна левая рука и весь вес тела сначала приложился на нее ;

- у жены перелом какой то кости в стопе правой ноги, т.к она тоже водит и "жала тормоз".

- машина списана в тотал страховой компанией.

 

Были бы пристегнуты - 100% вообще себе ничего бы не сломали.

Из машины вылезли сами и еще часа 3 ,до рентгена  ничего не болело, оформляли ДТП)))
Это я снимал на телефон. 

ЗЫ Это ДТП было 01.09.13, на следующий год 01.09.14 не стал брать машину ушел пешком, не разрешал жене. Жена все таки поехала.
 На стоянке в нашу машину приехала двенашка. Но только по касательной сбоку, чисто косметика.

Оформляли те же сотрудники ГИБДД  - ржали,  проезжали мимо знакомые, все поздравляли с годовщиной. :crazy: 
01.09.15 спрятал ключи от машины и гаража, ушел пешком.. В этом году думаю поступлю так же. :scratch: 


 

post-13594-0-16343900-1466191368_thumb.jpg

post-13594-0-35065700-1466191383_thumb.jpg

Изменено пользователем unsed
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы пристегнуты - 100% вообще себе ничего бы не сломали.

 

Скорее всего. Вот пример:

post-5374-0-54060400-1466217525_thumb.jpg post-5374-0-90530100-1466218237_thumb.jpg

Трасса. Вылет кювет(после касательного столкновения с попуткой, решившей съехать с трассы налево), приземление на "морду" с высоты около 1,5 - 2 м, переворот через капот на крышу.(на фото машину уже перевернули).

Мы с женой были пристегнуты. Из травм - у меня ушиб левого ребра. В кармане был мобильник и он попал под ремень безопасности, видимо. Жена ногу ушибла, правда достаточно сильно.

Пристегиваемся всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...