Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ВНИМАНИЕ ВСЕХ ВЫПУСКНИКОВ!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Моего брата вызвали в университет под видом оформления документов для диплома, справки все дела, проверка орфографии... в результате там вручают ПОВЕСТКИ В АРМИЮ!!!!Поэтому рекомендую там не появляться вообще!БЕСПРЕДЕЛ!!!!! :aggressive: :aggressive: :aggressive: :big_boss:К счастью он успел сбежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
А почему к счастью то? Почему не появляться? Служба в ВС прописана в Конституции РФ - не совсем понимаю к чему сей призыв. А давайте так же начнем УК нарушать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему, сейчас вручение повестки под роспись не является обязательным атрибутом для объявления в розыск со всеми вытекающими. они шлют ее три раза и передают дело милицанерам. кажется так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, но слать можно хоть что хоть куда, пока ты не расписался в получении, к тебе претензий нет. Или я сам должен прийти в военкомат с повинной? Заберите меня пожалуйста, готов исполнить долг перед родиной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, таким подходом многие грешат - совмещают приятное с полезным. Суд вон на работу любит слать повестки - давайте не будем ходить на работу. Согласно закону о ВС повестки могут расслылацца по месту работы - учебы. Так что все в порядке.Кстати - уклонение от ВС являецца уголовно наказуемым деянием =))). Так что добровольно ходить не надо - если военкомат задасцца целью, найдут с привлечением милиции. Просто в нашей стране нафиг никому ничего не надо, вот народ и бегает годами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а не нарушаются ли мои права человека при попытках заставить меня служить принудительно? и насколько по международным нормам статья об обязательном призыве в конституции законна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а не нарушаются ли мои права человека при попытках заставить меня служить принудительно? и насколько по международным нормам статья об обязательном призыве в конституции законна?

1.Как раз-таки в разрезе международных норм это очень и очень практикуется и является ответным обязательством гражданина перед государством.2. С недавнего времени есть альтернативная служба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего брата вызвали в университет под видом оформления документов для диплома, справки все дела, проверка орфографии... в результате там вручают ПОВЕСТКИ В АРМИЮ!!!!Поэтому рекомендую там не появляться вообще!

Какой универ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих детей постараюсь не здесь растить... Пущай хоть про Родину будут знать только понаслышке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а не нарушаются ли мои права человека при попытках заставить меня служить принудительно? и насколько по международным нормам статья об обязательном призыве в конституции законна?

Я счас видимо начну плакать от умиления... Какие международные нормы? Основным законом является Конституция - если вас она не устраивает, вы в праве выбрать страну пребывания по собственному вкусу... при условии что вы эту самую страну устраиваете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии что вы эту самую страну устраиваете.

5 баллов!Народ достоен той страны в которой живет. Смотрите на себя и думайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. когда я жил в общаге, то в конце июня - начале июля в почтовых ящиках появлялся ровный солдатский строй повесток выпускникам. причем всем, даже тем кто на военную кафедру ходил. хотя при поступлении на кафедру лечат, что будет отсрочка после института года на два, встанете на ноги бла-бла.. ага, встал на ноги, пошел в армию. ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 3 назад была такая тема. Мол, если не прийдете на медкомиссию в центральном военкомате (он же областной), то дипломов не получите. Трое пошли - сразу повестки в руки. Больше никто туда не сувался))), причем дипломы все, есссссно, получили)))А еще говорят щаз многие военкоматы по стране на всякие ухищрения идут - звонят, говорят что ценный приз выиграл и еще что-то там подобное - а там засада) Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонят, говорят что ценный приз выиграл и еще что-то там подобное - а там засада)

Ну эт надо идиётом быть, батенька =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне и от деплома дилико а соотвецтвенно от армии тоже, хотя вот чесно сказу что армия для меня это стах божий и не потому что пугают всякой дедовщиной а потому что это трата времени! за 2 года можно многое успеть, а тратить их на родину не вижу смысла... буду отбиваться любыми силами! гос-во то о нас по минимуму беспокоится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monthly_06_2007/post-29-1182474028.jpg

Имхо, но слать можно хоть что хоть куда, пока ты не расписался в получении, к тебе претензий нет. Или я сам должен прийти в военкомат с повинной? Заберите меня пожалуйста, готов исполнить долг перед родиной!

Именно сам должен идти в военкомат :http://www.novopol.ru/print14509.html10 января 2007Призывников обяжут являться в военкомат без повестки В период весенней сессии депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, согласно которому повестка в военкомат может быть заменена добровольной явкой.Документ предусматривает, что молодым людям предложат в установленные сроки явиться на призывной пункт, не дожидаясь официальной бумаги.Как пишет "Независимая газета", в случае, если призывник не явился в военкомат по достижении призывного возраста, он автоматически попадает в список уклоняющихся от службы в армии. Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период весенней сессии депутаты Госдумы рассмотрят законопроект,Читаем внимательно: РАССМОТРЯТ!законопроект еще не принят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я тупой придурок и не знаю, надо мне в военкомат идти или нет, годен я к службе или нет. Откуда я знаю когда мне надо идти в военкомат? Ну вот не знал я и что - я уклонист? подпаду под статью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне стороннкик армии, за какие такие заслуги государства я должен идти отдавать ему долг? Что сдеалало государство мне лично или моей семье? Плохого - много, а хорошего? Медицина платная (в реальности) учеба платная (в реальности) интересы мои на последнем месте у государства. Налоги самые высокие в мире плачу и тд. С какого перепугу мне еще два года своей жизни драить толчки и воздерживатся (всегда не понимал как можно парней в самом пике сексуальной активности на два года без баб в мужской коллектив загонять) от секса. И сын мой не пойдет 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...