Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пьянству - бой?


Xavier

Рекомендуемые сообщения

http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/russi...000/6755283.stm

справа голосуем за "регулярно")))) и рассылаем дальше, понятное дело))

Пусть на БиБиСи офигеют от результата)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакалъ! :rofl:

Вы пьете одеколон, антифриз или моющие средства?Регулярно 90.99% Крайне редко 0.35% Никогда 5.31% Я вообще не пью 3.33% 4896 проголосовавшихДанное голосование не является официальным опросом

PS: Проголосовал как надо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕЗУЛЬТАТЫВы пьете одеколон, антифриз или моющие средства?Регулярно 5.26% Крайне редко 4.72% Никогда 56.44% Я вообще не пью 33.39% 551 проголосовавшихДанное голосование не является официальным опросомА ЧО У МЕНЯ ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они похоже сбросили голосование :)Но сейчас уже нормальные результаты :)))Регулярно 42.12% Крайне редко 2.95% Никогда 33.57% Я вообще не пью 21.26% 983 проголосовавших
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палюбому щас еще раз сбросят. у меня вся аська проголосовала

У меня все по нулям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=22516

 

Регулярное употребление одеколона сорвало голосование BBC

 

Флешмоб, организованный пользователями Рунета, привел к срыву голосования на сайте информационной службы BBC News.

 

 

 

Благодаря сплоченным действиям пользователей Сети, BBC не удалось узнать, насколько регулярно россияне пьют одеколон, антифриз или моющие средства.

 

Голосование с целью выяснить степень регулярности употребления алкоголесодержащих жидкостей, не предусмотренных для распития, сопровождало статью о высокой смертности россиян от употребления одеколона. Авторы опроса предлагали читателям ответить на следующий вопрос: "Вы пьете одеколон, антифриз или моющие средства?" Вариантов ответа было представлено четыре: "Регулярно," "Крайне редко," "Никогда" и "Я вообще не пью". Отечественным пользователям Сети наиболее приглянулся первый вариант ответа, и в блогах, а затем - и с помощью программ для обмена мгновенными сообщениями россияне предлагали друг другу сообщить BBC News о регулярном употреблении одеколона.

 

К вечеру 18 июня 2007 года в блогах можно было обнаружить сотни записей, посвященных опросу на BBC News, в результате подавляющее число голосов было подано именно за вариант ответа "Регулярно". Из-за чрезмерной популярности опроса страница для голосования грузилась с большими задержками, а 19 июня 2007 года и вовсе вышла из строя. Сегодня при попытке доступа к странице с результатами голосования сайт BBC News сообщает, что запрашиваемый документ не найден.

 

 

 

30 секунд назад 1500 голосов ровно, 89% правильных ответов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/life/...000/6767209.stm

 

Обновлено: вторник, 19 июня 2007 г., 11:06 GMT 15:06 MCK

 

Отправить по почте Версия для печати

 

О Би-би-си, рунете, флэшмобах и "жирных америкосах"

 

Ян Ледер

BBCRussian.com

 

 

В Британской вещательной корпорации есть Всемирная служба, а во Всемирной службе есть служба Русская. Сотрудников в ней много, и подавляющее их большинство когда-нибудь жили в России или в другой стране постсоветского пространства, а кто-то живет и по сей день.

 

Статья и голосовалка стали поводом для народного творчества

Не поручусь за то, что каждый из них хотя бы раз в своей жизни пил одеколон. Или там моющую жидкость (пучеглазку, если по-народному).

 

На появившийся на нашем сайте вопрос "Вы пьете одеколон, антифриз или моющие средства?", я бы лично нажал кнопку "Крайне редко". Покривив при этом душой. Потому что, во-первых, не что-то из перечисленного, а - лосьон после бритья "Эльдорадо". А во-вторых, не "крайне редко", а всего один раз, потому что мне не понравилось, и я снова перешел на кефир.

 

Экспресс-опрос с этим вопросом - и статья, к которой он был приурочен, вдруг стал в рунете подлинным хитом и дал толчок рождению нового направления веб-фольклора. Появились не только истории...

 

Сами напросились. Шуточный опрос, шуточный результат и море довольных рунетовцев.

 

hudson

 

 

Форум о флэшмобе.

Рунет признается в регулярном употреблении одеколона

 

 

Регулярное употребление одеколона привело к срыву голосования

...но и целые комиксы:

 

 

Welcome to Russia!

А еще мы стали предметом флэшмоба, все участники которого кликнули в экспресс-опросе на одну и ту же кнопку. И выяснилось: из нескольких тысяч участников опроса процентов 90 пьют всякую дрянь на регулярной основе.

 

Кто подкручивает счетчик?

 

И вот тут-то случилось страшное.

 

Я вообще считаю, что право глумиться - это одно из неотъемлемых прав любого свободного человека и должно быть занесено в конституции всего мира

 

"Вы бы бросили бороться с флэшмобом с голосованием в статье "Одеколоны "убивают россиян", - пишет нам Павел. - Эта акция говорит об отношении россиян к этой статье".

 

"Почему убрали голосование об одеколоне и т.д.? - возмущается Олег. - Это был хит сезона! Пусть Евросоюз знает наших!"

 

"Хватит подкручивать счетчик в блиц-опросе по статье "Одеколоны "убивают россиян"! - требует Даша. - Раз уж задали глупый вопрос, так получайте соответствующий ответ. Раз говорят 95% россиян, что регулярно пьют одеколон и моющие средства, так это их право поглумиться над таким абсурдным вопросом..."

 

Полностью согласен с предыдущим оратором. Я вообще считаю, что право глумиться - это одно из неотъемлемых прав любого свободного человека и должно быть занесено в конституции всего мира. А один коллега только что сформулировал гениальную формулу: флэшмоб суть форма стихийной демократии (в пику демократии управляемой?)

 

Так что дело не в желании подавить демократию, которое демонстрируют "жирные америкосы" - так назвал нас один из возмущенных авторов. Не вполне корректно назвал: дело не в жирности, а в том, что Би-би-си - корпорация вещательная и (sic!) - британская.

 

Проблема всего лишь в том, что голосовалка поломалась: иногда работает, иногда - нет. В нашем техническом отделе пояснили, что эта штука была создана достаточно давно и попросту не была рассчитана на то, что станет объектом флэшмоба.

 

Ага! Я ссылку на Ваш опрос еще 20-и гадам разослал. Даешь всероссийское участие в опросах BBC!

 

RA - Бог Солнца, Очень Древний Египет

 

 

Форум о флэшмобе.

А жаль, правда? Потому что мы - так же, как и вы, - любим наблюдать за тем, как развиваются события на наших экспресс-опросах. И просто читать ваши письма. А потому решили продолжить общение, невзирая даже на своенравную кнопку:

 

 

Форум о флэшмобе.

А что до одеколонов...

 

"Боец Советской армии должен в установленные уставом часы распорядка дня пить чай! - хриплым голосом объявлял нам на утренней поверке командир энной войсковой части подполковник Судник. - Бойцы Советской армии не должны пить антифриз! Иначе с ними происходит вот что!"

 

И подполковник показывал на санитаров, несущих через плац в сторону медсанчасти очередную жертву несанкционированной ночной гулянки, человека с отказавшей почкой.

 

Так что будем здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нашли, блин, место для такого вопроса! А так конечно, у нас каждый законченый алкоголик имеет как минимум один девайс с выходом в инет и регулярно пролистывает новости би-би-си. :alcoholic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=22516

 

19.06.2007 13:04

 

Регулярное употребление одеколона сорвало голосование BBC

 

Флешмоб, организованный пользователями Рунета, привел к срыву голосования на сайте информационной службы BBC News.

 

Благодаря сплоченным действиям пользователей Сети, BBC не удалось узнать, насколько регулярно россияне пьют одеколон, антифриз или моющие средства.

 

Голосование с целью выяснить степень регулярности употребления алкоголесодержащих жидкостей, не предусмотренных для распития, сопровождало статью о высокой смертности россиян от употребления одеколона. Авторы опроса предлагали читателям ответить на следующий вопрос: "Вы пьете одеколон, антифриз или моющие средства?" Вариантов ответа было представлено четыре: "Регулярно," "Крайне редко," "Никогда" и "Я вообще не пью". Отечественным пользователям Сети наиболее приглянулся первый вариант ответа, и в блогах, а затем - и с помощью программ для обмена мгновенными сообщениями россияне предлагали друг другу сообщить BBC News о регулярном употреблении одеколона.

 

К вечеру 18 июня 2007 года в блогах можно было обнаружить сотни записей, посвященных опросу на BBC News, в результате подавляющее число голосов было подано именно за вариант ответа "Регулярно". Из-за чрезмерной популярности опроса страница для голосования грузилась с большими задержками, а 19 июня 2007 года и вовсе вышла из строя. Сегодня при попытке доступа к странице с результатами голосования сайт BBC News сообщает, что запрашиваемый документ не найден.

 

Добавлено 19 июня в 17:38: BBC News запустило голосование снова, однако, благодаря активности пользователей, почти все ответы относятся к варианту "Регулярно". Несколько перезапусков голосования не помогли - на долю варианта "Регулярно" все равно приходится около 80% ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...