Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Mb Gigabyte Ga-60xt-a Revision 1.1


Рекомендуемые сообщения

В общем проблема в следующем. На компьютер где установлена вышеуказанная мама с камнем Celeron 1300 никак не устанавливается Windows XP. запускаешь установку, проходит этап из-под ДОС и после перезагрузки появляется синий экран с сообщением об ошибке. Иногда это что-то вроде unknown hard error c000225, и ссылается на какой-то dll файл в папке system32Иногда пишет что-то вроде unmountable_boot_volume, STOP: 0x000000ED(0x81778A68, и еще что-то)Пробовал с 3-х дистрибутивов, из-под 98-ых окон, по-всякому. Загружал настройки биоса fail-safe и optimized. Не ставится, не хочет. Есть ли среди нас настоящие СПЕЦЫ по этому делу? Могу выложить досконально точные сообщения об ошибке.БИОС не трогал, мать только-что купил в комплекте с процессором.Есть мнения у кого? Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь винт, это раз, второе у тебя может быть проблема в контактах проца, у мня было аналогично изи попадания термопасты на контакт процессора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт какой ID или SATA ????И для профилактики сбрось биос перемычкой(или кнопкой где как) на компе .режим в биосе optimized не ставь ,выберай режим defaults

проверь винт, это раз, второе у тебя может быть проблема в контактах проца, у мня было аналогично изи попадания термопасты на контакт процессора

+1 ешё шлейф на винт может маятся фигнёй (нет контакта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винт тут не причем проблемы две может быть - либо память битая либо кондеры на матери вздулись. Из за винта синего экрана не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при установке 98 проблем нет то память не при чем

ХР более требовательна к памяти чем 98 форточка не факт А вообще тут надо в живую ящик смотреть , ньюансов море .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать лишь одно: установщик не жрет память, а использует её по минимуму, и 98-я винда не использует всю память. А по сабжу скажу следующее: намедни скачал дистрибутивчег, так он, цобако, отказалсо ставиццо и на новом ноуте, и на моей локальной тачке (на которой до этого крутились винды) именно с таким же отмазом:

Иногда это что-то вроде unknown hard error c000225, и ссылается на какой-то dll файл в папке system32

Делай выводы

либо кондеры на матери вздулись.

:haha: Либо машина не едет, либо бензин кончился :) Аналогичный ответ, Паш ;) Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто:

 

смотри код BSOD:

http://www.oszone.net/display.php?id=1166

 

Определяемся, что на 99% это либо битый винт, либо надо полный скандиск.

 

Также такая ошибка выходит при старом биосе, рейд-биосе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом винте стояла XP, система была на матери ASUS P2LB. винт Maxtor на 20Gb. Шлейф шел со старой матерью, но биос вроде ничего не пишет по поводу неправильного кабеля. Ладно, до дома доеду поменяю шлейф на новый и полажу по биосу. еще я так понмаю что винт рабочий, так как вторая стопа не 0xC0000032 а 0x0000185Самое интересное что я в поисковике набирал название матери и код ошибки, а просто ввести код ошибки недопетрил :)спасибо всем за внимание к моей проблеме! как исправлю отпишу что же это было Изменено пользователем Kast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все решилось и комп работает замечательно!Тупо поменял шлейф IDE с 40-проводного на 80-и и установка продолжилась даже не пискнув.бывает же... защита у XP таким образом выполнена, чтобы не повредить данные при работе с диском через неправильный шлейф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...