Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пристегните ремень безопасности


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

И я всегда пристегиваюсь. Считаю это необходимым, без ремня мне не комфортно.

 

Особенно люблю пристегиваться когда еду с незнакомым водителем (в такси например), даже сзади пристегиваюсь.

Смотрела краштест автоваза, два одинаковых теста: 1 - с пристегнутыми манекенами, 2 - без ремней. Разница в количестве повреждений колоссальна. Всегда заставляю своих пассажиров пристегиваться, т.к. при аварии они могут полететь вперед и сломать спинки моего сиденья.

 

У меня друг попал в аварию как-то, авария несерьезная, но у впереди сидящего пассажира непристегнутого от удара о лобовое стекло произошло смешение шейных позвонков. Никто из пристегнутых не пострадал.

 

С таким подходом надо не только пристёгиваться...

А что если подсказать нашим властям что бы ввели в Правила ещё и обязательные головные уборы, типа касок.

Всё таки объект повышенной опасности, обоснований сколько угодно (мозги в каске, головой об потолок не ударишься т.д.),а штраф за непокрытую голову то же сначала 500р. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

только что позвонил чувак. вылетел на встречку, во встречной машине из-за непристегнутого водителем ремня не сработали подушки. водитель встречки погиб.

пристегивайтесь!

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда пристёгиваюсь....жизнь дороже мнимого удобства

 

+100 Постоянно!Привычка,, :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как начал ездить по Москве - всегда пристегиваюсь. Уже рефлекс выработался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению о этой привычке, люди задумывваются слишком поздно. Ничего же не случится.

Корефан когда случайно в дтп попал, головой разбил внутреннее зеркало и высадил коленом торпеду, тогда и стал всегда пристегиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл дверь - сел - закрыл дверь - ПРИСТЕГНУЛСЯ - завел двигатель - поехал!!!!!!! :)
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кстати, тоже, того.. всегда щелкаю.

правда мне легче - не обращать мнимания на всякие обижательно-пренебрижительные "абижаешь" могу не дергаясь. а вот будучи вьюношой бывало отчеплялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда пристегиваюсь - привычка. Глупо мб но даже если ехать по двору от магазина до дома, все равно пристегиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится была уж такая тема, я в ней указал , что не пристегиваюсь, вызвав на свою персону несколько нелестных (но вовсе не обидных) отзывов и не знаю уж почему, но начал пристегиваться. Видимо, самоутверждение себя, как законопослушного водителя. Хватило меня где-то на месяц до первого летнего солнца, которое делает ремень в отечественном авто потно-неудобной обузой и опять не пристегиваюсь, относясь к данному вопросу с точки зрения: удобно-неудобно, а не: опасно-безопасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится была уж такая тема,которое делает ремень в отечественном авто потно-неудобной обузой и опять не пристегиваюсь, относясь к данному вопросу с точки зрения: удобно-неудобно, а не: опасно-безопасно.

 

В отечественном авто и так шансов немного, поэтому можешь и не пристёгиваться. А вот моего брата и его семью не далее как неделю назад ремни спасли. ДТП на 3 машины, машина брата завалилась не левый бок, машина тестя - разбитый всмятку передок,доставляли эвакуатором, НО у всех участников только ссадины и ушибы. НИ ОДНОГО серьёзного повреждения.

Месяц назад коллега по работе попал в ДТП. Машина восстановлению не подлежит. Водителя СПАСЛИ подушки безопасности, СПАСЛИ от СМЕРТИ!!!!

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад коллега по работе попал в ДТП. Машина восстановлению не подлежит. Водителя СПАСЛИ подушки безопасности, СПАСЛИ от СМЕРТИ!!!!

 

ПОДУШКИ!, а не ремни. Ну в наших хоть подтяжками пристегнись....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, особенно в криворуких помойках, конструкторах польско-литовской сборки, силуминовых кетайцах и покусах с отваливающимися колесами шансов намного больше

достали уже нашемарки трогать к месту и нет

  • Плюс 2
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДУШКИ!, а не ремни. Ну в наших хоть подтяжками пристегнись....

 

И подушки и ремни. Без ремней он пролетел бы над подушками и нанёс бы своей головой повреждения врезавшемуся в него автомобилю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: Постоянно. Всегда. Даже в лихие 90е пристегивался, когда "впадлу" было. Один раз спасло.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз, будучи пассажиром довелось кувыркнуться...сколько раз мы с водителем местами поменялись пока кувыркались я х.з. но было страшновато. Но до сих пор не пристегиваюсь.... :black_eye:
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз, будучи пассажиром довелось кувыркнуться...сколько раз мы с водителем местами поменялись пока кувыркались я х.з. но было страшновато. Но до сих пор не пристегиваюсь.... :black_eye:

 

Ну и дурак ты Димас. Я кувыркался в "шестерке", будучи пассажиром пристегнутым (где то было уже тут) . Остался жив, у товарища снесло башню напрочь (зрелище еще то, без башки тело - тока что пило, курило, и говорило...) пристегивайся, это не зря придумано, это не показатель "лоха" - это жизнь и безопасность.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут показатель лоха? Я 90% езжу один, перед кем мне понтоваццо? просто не вошло в привычку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...