Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пристегните ремень безопасности


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

«Хорошо, что не был пристегнут»

 

http://img.vz.ru/upimg/m58/m589303.jpg

 

Муфтий Татарстана Илдус Файзов, чья машина была подорвана в четверг в Казани, спасся благодаря тому, что не был пристегнут. Сейчас он находится в больнице, его жизнь вне опасности. Его заместитель умер от ран при другом покушении. Мусульманские деятели и эксперты склоняются к тому, что речь идет о вылазке ваххабитского подполья, но озвучиваются и другие версии.

 

По словам самого Илдуса Файзова, взрыв в автомобиле произошел, когда он находился за рулем. «Я уже знал о покушении на Валиуллу Якупова и, остановившись на светофоре, решил позвонить. Я вовремя почувствовал первый слабый взрыв в передней части автомобиля и сразу выскочил из машины – хорошо, что не был пристегнут», – рассказал он

Какого хрена во всех новостях так часто повторяют фразу "хорошо, что не был пристегнут"?????

 

и по радио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого хрена во всех новостях так часто повторяют фразу "хорошо, что не был пристегнут"?????

 

и по радио...

 

понятно ведь - ну чтоб водители которые принципиально не пристегиваются - знали, что это их может спасти когда их решат взорвать в машине. Это оправдание их будет согревать :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых был случай.

Девушку при ударе в её дверь выбросило в окно водителя, отделалась сорванным кроссовком, шишками и царапинами.

Машину промыло до половины её дверцы, водиле руку сломало.

Повезло!

 

А другой раз не пристёгнутую женьшину долбануло головой о лобовуху и в реанимацию с сильнейшим сотрясением. Даже говорить не могла какое то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После одного случая, я всегда пристегиваюсь :)

Особенно в иномарках. Ибо активные системы безопасности расчитаны на "пристегнут".

А "обман" систем типа "пристегнуть ремень в обход сидения" чтобы не пикало, это вообще край идиотизма. Т.к. очень опасно, в случае сработки тех же подушек.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пристёгиваюсь. Благодаря ремням я в критической ситуации отделался лёгким испугом и не потерял управления автомобилем.

Если бы я вместо того что бы управлять машиной пытался бы удержаться на сидении то точно бы перевернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для праворульной не катит)))

 

Почему граждане готовы выглядеть идиотами, лишь бы не исполнять законов? :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане готовы выглядеть идиотами, лишь бы не исполнять законов?

 

думаю, потому что воспитание... уходящее корнями глубоко в ..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...че далеко ходить?.. Родители, которые говорят своим детям: "Присядь, чтоб не видели, что ты не пристегнут"... Что запоминается ребенку?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для праворульной не катит)))

 

Выверни на изнанку :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выверни на изнанку

 

не. Я спачала подумал, что не наизнанку, а на спине должен быть ремень для твоей мазды))) То есть задом наперед одел и все)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему граждане готовы выглядеть идиотами, лишь бы не исполнять законов? :)

 

В определенный момент в Италии стали популярны футболки с довольно заурядным принтом: черная полоса от левого плеча к правому бедру. А все очень тривиально… При вступлении в ЕС особо ужесточились правила дорожного движения в отношении ремней безопасности. Но так как нация достаточно отчаянная (что мы видим из произошедшего с Коста Конкордия) и итальянцы просто ненавидят пристегиваться в своих авто, то они нашли выход из положения в виде таких футболок, т.к. основная часть нарушений фиксируется на видео и фото, а на том изображении с трудом отличишь ремень от рисунка.

Отсюда.

Приходится гражданам, из-за повсеместного введения видео-фиксации.

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится гражданам, из-за повсеместного введения видео-фиксации.

 

Прямо приходится? :) От того, что это итальянские граждане меньшими идиотами они не выглядят.

 

Мне кажется, если граждан, сознательно нарушающих законы признавать неадекватными и лишать прав, дураков на дорогах поубавится.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если граждан, сознательно нарушающих законы признавать неадекватными и лишать прав, дураков на дорогах поубавится.

 

Плюсик, конечно..

Но че та подумал, что в таком случае я должен щас встать и пойти сдать права.. Ибо частенько нарушаю скоростной режим на 5-15км/час и почти всегда делаю это сознательно.

Изменено пользователем Kio
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скоростью и дельтой нарушения вопрос конечно, бывает состояние дороги, на ней и 60 нельзя ехать машина прыгает, но знаков нет, а бывает и 140 незаметно.

Штрафов за скорость же нет, значит не было злостных нарушений :)

 

Надо еще с законников спрашивать за надлежащую установку законов и степени ответственности за нарушение, а то у нас суровость компенсируется необязательностью выполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfa, Что то у вас как то не последовательно.

Значит где хочу могу нарушить, а где нет то никому нельзя и всех расстрелять лишить прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfa, Что то у вас как то не последовательно.

Значит где хочу могу нарушить, а где нет то никому нельзя и всех расстрелять лишить прав.

 

Думаю что смысл был в том что знаки согласно обстановки ставить, вот нафига возле кардиоцентра знак города стоит черт знает где... там люди не ходят, 3 полосы, а к чему всё ? что на выезд что на въезд, на километр ближе можно было поставить знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит как похоронная ленточка...

 

Кстати да... символично, и выше ленточки "фотка" пока живая есть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что смысл был в том что знаки согласно обстановки ставить, вот нафига возле кардиоцентра знак города стоит черт знает где... там люди не ходят, 3 полосы, а к чему всё ? что на выезд что на въезд, на километр ближе можно было поставить знак.

 

Хорошо, тогда тоже не логично во дворе ехать и пристегиваться, и ребенка в кресле, то есть по вашему, не правильно стоят знаки - значит их можно трактовать по своему и поэтому допустимо нарушить. Следовательно...выводы каждый додумает сам. Так давайте быть последовательными.

По этому не надо давать резюме и оценивать тех кто нарушает ,особенно в плане ремней, хотя вот как раз это ну никак не влияет на безопасность окружающих участников дор. движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз это ну никак не влияет на безопасность окружающих участников дор. движения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Alfa, Что то у вас как то не последовательно.

Значит где хочу могу нарушить, а где нет то никому нельзя и всех расстрелять лишить прав.

 

Сори проглядел в своё время. Я не вижу, чтобы писал, что где хочу можно. Считаю, что всех надо расстреливать всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...