Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пристегните ремень безопасности


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Ну на форуме понтануться, чо..

ниЧО. хотел бы понтануццо сказал бы что пристегиваюсь. а так честно сказал что нет...ну нет и нет, че сразу помидорами? это мое дело, а еще я пью, курю, и баб е....

и дорогу на красный перебегаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут показатель лоха? Я 90% езжу один, перед кем мне понтоваццо? просто не вошло в привычку.

 

Повелсяяяя....... :)  Пристегивайся кароче (можешь длиннее) Это совет Димыч.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кувыркался в "шестерке", будучи пассажиром пристегнутым (где то было уже тут) . Остался жив, у товарища снесло башню напрочь (зрелище еще то, без башки тело - тока что пило, курило, и говорило...) пристегивайся, это не зря придумано, это не показатель "лоха" - это жизнь и безопасность.

 

тоже где-то было тут, кувыркался в четырнадцатой непристегнутый, ни царапины. судьба. Но судьбу постоянно дергать за причинные места не следует, поэтому непристегнутость собственную объясняю малой вероятностью попадания в реально жесткое ДТП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняю малой вероятностью попадания в реально жесткое ДТП.

 

поищи хлыстовая травма. слабого удара взад или сбоку может быть достаточно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам всегда пристегиваюсь и пассажиров заставляю, намедни заехал за мной друг, и в его машине не оказалось ремня безопасности переднего пасажира, на вопрос где ремень последовал ответ: "брось ты эту дурную привычку", а я ему в ответ сказал, что он каз..л, и ехал в машине буддто голый и ощущение, что все на меня смотрят. Вот про западло это про него, и не переубедить БЛИН дурака((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопрос где ремень последовал ответ: "брось ты эту дурную привычку", а я ему в ответ сказал, что он каз..л, и ехал в машине буддто голый и ощущение, что все на меня смотрят. Вот про западло это про него, и не переубедить БЛИН дурака((

 

пристегиваться наверно, надо, но параноить то зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Депутаты позаботились о безопасности водителей

07:46 5.04.2012

 

В Государственную Думу внесены поправки к КоАП, увеличивающие штраф за непристегнутый ремень

 

В среду, 4 апреля, в Государственную Думу внесен закон, ужесточающий наказания за нарушения ПДД. В частности, штраф за непристегнутый ремень безопасности, за езду без шлема на мотоцикле и перевозку детей без специальных кресел достигнет размера в 1000 руб., что вдвое больше существующей на данный момент суммы.

 

Кроме того, депутаты, среди которых законопроект нашел поддержку, планируют увеличить штрафы за ряд других нарушений ПДД, пишет газета «Коммерсантъ».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличивающие штраф

 

На большее ума у наших властьпридержащих не хватает.

Очередное повышение взятковзиимство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихрена не могу себя приучить до сих пор:( в городе.

блин

 

и не собираюсь приучаться, что самое опасное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большее ума у наших властьпридержащих не хватает.

 

 

по-твоему, это лишнее заставлять людей пристегиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-твоему, это лишнее заставлять людей пристегиваться?

 

Не надо никого ничего заставлять!!! Это дело лично каждого.

Я сам себя заставить не могу.

Изменено пользователем Автодомовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никого ничего заставлять!!! Это дело лично каждого.

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=809sTz37g7g

Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru отличный ролик. На мой взгляд один из лучших социальных роликов про ремни.

У меня пристегивание доведено до автоматизма, сел в машину, сразу тянусь за ремнем, если без него еду, сразу чувствую что чего то не хватает.

У меня вот другая проблема, иногда, когда едем на небольшое расстояние, забываю пристегнуть детей :wall: (старшая (7 лет) так сидит, а младшая (2 года) в кресле). То ли лень, то ли еще что. Головой сам понимаю что это плохо, но вот иногда такое проскакивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забываю пристегнуть детей

 

так не бывает, это все

 

лень

 

сам иногда ловлю себя на мысли, что 100(200, 300) метров можно и просто проехать на заднем сиденьи
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не бывает, это все

 

Ну да, скорее так и есть... Вот и начинаю борьбу по ее искоренению. Т.к. один раз уже поплатился за эту... лень. Когда ребенок был не пристегнут, и после резкого торможения с заднего сидения улетел в переднее, в подголовник. Ничего не повредила себе, но все равно, было не очень приятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100(200, 300) метров можно и просто проехать на заднем сиденьи

 

а кто на эти расстояния садит ребенка в кресло и полноценно пристегивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто на эти расстояния садит ребенка в кресло и полноценно пристегивает?

 

да и прально, чем там ваще дорожить, потыкал в свою такую же безгусую, подождал маленько и новый вылезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пристёгивание доведено до автоматизма. Сама пристёгиваюсь даже не задумываюсь. Пассажиру на переднем сиденье приходится, тк машина долго и нудно пищит(как-то пыталась время засечь- устала ждать пока замолкнет). Сын пока умеет только отстёгиваться. Даже от дома до парковки( метров 500 наверное) и то пристёгиваю.

На днях ездили с ним за водой. От дома метров 300 и всегда пристёгнутые. А это:сели-доехали-взяли воду и домой-потом в кулинарию(тоже очень рядом)-на парковку. И нигде меня не напрягало пристёгивать и даже мысли не было, что так доехать. Тч дело привычки.

Как-то заболталась с пассажиром, когда сына в кресло усаживала, проверила, что ему удобно. Села за руль, а сзади голосок: А пристегнуть?

Дочка подруги, которая с боем ездит в автокресле, у меня молчит, тк знает, что в моей машине можно ездить только пристёгнутыми.

Отстёгиваюсь, когда паркуюсь, мне так удобнее. Но если останавливаюсь, чтоб забрать человека и надо делать парковочные манёвры, то как-то и с ремнём получается)))

Изменено пользователем Вивьен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то в автобусе ехал. Еду себе, смотрю на дорогу, и думаю - чего-то не хватает... Потом понял - я не пристегнулся! От так от
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда не пристегиваюсь, когда от подъезда 150 метров до стоянки проезжаю, по третьестепенному проезду. А чаще всего и тогда пристегиваюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...