Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Годен или не годен к ВС?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
вопросец такой: другу в военкомате поставили категорию В, при этом сказали что не годен, но по определению категории "ограниченно годен",Внимание вопрос: заберут или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

В армию со всем этим зато спокойно берут. =)))

Всегда интересно было, почему настолько две разные комиссии получаются.

Ага)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, перегородка-это меньшее из зол. Их сейчас оперируют. Кисты из пазух тож удаляют.

Меня мает-как они там, в небе дышать будут? Летчики с хроническими гайморитами, купившими снимок для комиссии.

А вчера мальчишка с ранними дегенеративными изменениями в позвоночнике был, мамаша требовала-не пишите!

А его там в небе переклинит, и чего?

В армию со всем этим зато спокойно берут. =)))

Всегда интересно было, почему настолько две разные комиссии получаются.

Армия-это на год. Чистить зубной щеткой плац , собирать-разбирать автомат и мести метлой-можно.

Летчик-на всю жизнь. И это ответственность не только за себя.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, это... Хз, совесть или боязнь юридических...

Мне знакомый медик отказался ставить противоклещевую прививку. 37,1 было.

Ни я, говорит, ни один нормальный медик не поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, это клятва советского врача-не навреди. :)

Каждое вмешательство в относительно здоровый организм (а прививка-это вмешательство)-это риск.

Я мелкую месяц назад ревакцинировала по знакомству,меня раз 5 спросили-вы точно уверены, что горло хорошее и респираторно давно болели!? Смотрите! Под вашу ответственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов был под ответственность. Он отказался. Даже несмотря на знакомства. Собственно, ни в чем не виню.

 

Ну а у тебя ситуация иная. Посторонние, которые может быть, где-нибудь, когда-нибудь... И не факт, что вообще.

 

Я б не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия-это на год. Чистить зубной щеткой плац , собирать-разбирать автомат и мести метлой-можно.

Летчик-на всю жизнь. И это ответственность не только за себя.

Это дядьки расскажут, как там, мы не знаем. Просто вот так вот у нас, двойные стандарты.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дядьки расскажут, как там, мы не знаем. Просто вот так вот у нас, двойные стандарты.

он и так дышать нормально не может, значит кислород в должном объёме не поступает к тканям и органам, а что будет при перегрузках в несколько G?
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители просят, умоляют, скандалят, чтоб им норму написали.

 

 

А взятку? взятку не предлагают?

Чистить зубной щеткой плац

 

 

Спешиал для всяческих чечако - зубной щеткой

чистят не плац, а туалеты.

 

я права или ломаю людям жизнь

 

 

Спасаете. Спасаете от неподъемных амбиций.

 

Когда-то, давно, не исключаю что меня подобная медкомиссия спасла, запретив

 

- заниматься спортом

- дав отсрочку и отменив ВДВ.

 

Замечу, что там где я служил опасностей и физнагрузок, в т.ч. в единоборствах, было не мене

но благодаря отсрочке организм восстановился, все вынес и всех победил.

 

зы

 

ну а так то всяко лучше, когда не имея мозгов правдами/неправдами получают пару в/о и идут поднимать с карячек науку,

политику и экономику.. мнда, понимаю этих парней.

 

Но не сдавайтесь, бракуйте. Так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще пытаюсь об'яснить родителям, что это здоровье их детей и что конкретно летная карьера-это физические перегрузки, и что нельзя там с больным носом и больным позвоночником. Если в 18 там швах, то, что к 30 будет?

Нифига не слышат. "У нас ничего не болит"

Речь идет о гражданской авиации?

Если да, то какие *ЦЕНЗУРА* физические перегрузки и откуда этот булщит вообще в голове у врачей появился?!

 

 

 

Кисты из пазух тож удаляют.

Меня мает-как они там, в небе дышать будут? Летчики с хроническими гайморитами, купившими снимок для комиссии.

Меня ВЛЭК отправил удалять кисту еще в 2013г. Удалили. Повредили тройничковый нерв. Пол рожи до сих пор как под наркозом.

Гражданскому пилоту все эти перегородки и кисты никак на работу не влияют. Абсолютно.

У военных и спортсменов своя кухня, там действительно надо иметь здоровье выше среднего. 

А для героев горизонтальных полетов-это чудовищный абсурд.

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrFirst, как он вообще кросс бежать будет, я не понимаю, а ты про G. Меня больше дегенерация позвоночника в столь юном возрасте поразила, а вы всё с гайморитом. На призывной всем плевать будет, годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrFirst, как он вообще кросс бежать будет, я не понимаю, а ты про G. Меня больше дегенерация позвоночника в столь юном возрасте поразила, а вы всё с гайморитом. На призывной всем плевать будет, годен.

ну шлепнется в грязь и все. Поднимут, ну может по жопе пинка дадут слегка. А если он в самоле при вираже сознание потеряет или дезориентация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если он в самоле при вираже сознание потеряет или дезориентация?

Там перегрузка меньше чем на качельках во дворе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Речь идет о гражданской авиации?

а темы заголовок об этом разве подразумевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а темы заголовок об этом разве подразумевает?

Неа. Зная карс и как быстро каждая тема катится в оффтоп-неочевидно.

К тому же, требования ФАП МОГА 2012 одинаковы что для вояк что для пиджаков.

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,

а как там нос исправляют, а то под сраку лет решил ноздрю выправить малость смещенную))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis,

а как там нос исправляют, а то под сраку лет решил ноздрю выправить малость смещенную))) 

Тебе очень не понравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А взятку? взятку не предлагают?

предлагают

иногда дают. конфетами и коньяком.

постфактум, когда результат им нравится.)))

недавно вот папашка приходил, просил чтоб углы в позвоночнике перерисовала. до меня описали 8 градусов, а надо меньше 5.

я перерисовала, получилось 4.

но там реально перебдели, нормальный позвоночник.

напоследок спросил что я люблю- вино, шампанское, коньяк, виски?

ответила- всё! несите!)))

не принёс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тебе очень не понравится. 

мне очень не понравилось, когда он кривой стал))) пережили же все участники того действа, и это переживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень не понравилось, когда он кривой стал))) пережили же все участники того действа, и это переживу.

Да понятно что жить будешь, просто если жить не мешает, то добровольно идти к нашим врачам-убийцам удовольствие ниже среднего.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб новую тему не открывать, подниму старую.

По роду деятельности приходится принимать участие в судьбе подрастающего поколения.

Престижность армии растет, многие ребята стремятся поступить в военные училища.

И вот столкнулась...

разворачивают ребят с проблемами в пазухах носа, с кривыми носовыми перегородками, проблемами в позвоночнике.

Родители просят, умоляют, скандалят, чтоб им норму написали.

Я говорю -фальсификацией заниматься не буду, поскольку я ставлю свою печать и подпись,значит несу ответственность за написанное, в том числе и юридическую.

И еще пытаюсь об'яснить родителям, что это здоровье их детей и что конкретно летная карьера-это физические перегрузки, и что нельзя там с больным носом и больным позвоночником. Если в 18 там швах, то, что к 30 будет?

Нифига не слышат. "У нас ничего не болит"

 

Собственно вопрос, который меня гложет-я права или ломаю людям жизнь?

Это совковый задроч. Вы сами можете обратиться подъехать к аэропорту, справа белое здание, 2 этаж 18 кабинет - терапевт, консультация беспатно. Говорите что хотите на пилота-любителя. Сходу анализов на минимум пятерку. 

 

Кстати сейчас отменили по возрасту поступление если у вас нет среднего специального за счет государство можно сказать что хотите по первой категории, вот это номер будет)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...