Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Главная страница сайта


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
НА сайте очень много программистов и людей, которые увлекаются веб дизайном и вэб программированием.Так вот, я предлагаю всем сообща создать главную страница нашего сайта, потому как считаю, что голый форум - это как-то не очень презентабельно.Думаю, что на главной странице должны быть следующие разделы:1. Горячие новости и план предстоящих мероприятий.2. 10-20 активных тем3. Перечень пользователей, которые в настоящий момент находятся на сайте.4. Раздел "Наши люди" - по типу того, как это было на старой версии главной страницы.5. Мини-чат (уж очень интересная штука).6. Ссылка на фотогалерею. (думаю, что её наличие необходимо).7. Ассоциация регистрации и авторизации пользователей с самим форумом. Т.е. когда имя и пароль вводишь на главной странице, то что бы не нужно было повторять авторизацию на форуме.8. Место для баннеров и рекламы (уверен, что это понадобится).9. Раздел с голосованием.10. Что-либо ещё по желанию.Предлагаю всем заинтересованным и небезразличным к судьбе сайта создать свои проекты. Ссылки выложить в этой теме, а после провести выбор лучшего проекта посредством голосования, который и станет лицом нашего с вами сайта.Всем желаю удачи и творческих успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

..всем заинтересованным и небезразличным ..

GUKOL, все - это значит никто.Творец, не уверенный, что именно его творенье воплотится - таковым не является.Имхо, кликнуть добровольцев,готовых взять на себя сей труд,те предъявляют образцы творчества,выбирается лучший, он и воплотит.Весь вопрос - кто выбирает, ибоесли коллективно обычный бардак получится.Ну не люблю я эту демократию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение: сайт должен быть сделан на бесплатном или свободно распространяемом ПО.

ага... еще и чтобы с двиганом форума скрестился.... контент то брать из базы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос - кто выбирает, ибо

если коллективно обычный бардак получится.

 

Ну не люблю я эту демократию.

Хорошо.... давай так.. пользователи (в данном случае GUKOL) высказал то что хотелось бы видеть...

желающие предлагают варианты.... а выбирать можно и голосовалкой... но думаю она будет не точной... потому как опять возникает вопрос в активных пользователях (ну как обычно про голосование :) )

так что выбирать могут модеры+админы (хотябы это активная часть населения и разделить их можно ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще есть предложение сменит эмблему сайта. Сегодня разговаривал со своим знакомым дизайнером... у него пока сессия :) но обещал помочь с идеями. Так что все что он нарисует обещаю выложить на всеобщее обозрение и одобрение ;) Скорее всего за одним с заглавной страницей сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел видеть уже наконец работающую почту.

Будет

У меня еще есть предложение сменит эмблему сайта. Сегодня разговаривал со своим знакомым дизайнером... у него пока сессия :) но обещал помочь с идеями. Так что все что он нарисует обещаю выложить на всеобщее обозрение и одобрение ;) Скорее всего за одним с заглавной страницей сайта.

Логотип carsclub.ru смене НЕ ПОДЛЕЖИТ! Остальное пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логотип менять не надо!А на главной странице хочу увидеть активные темы, как раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да логотип у нас нормальный! А главная это лицо клуба!!! мож просто напросто старую взять и ничео не менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте,это большое заблуждение - утверждение о том, что если человек программист, то он может слабать хороший сайт.Очень большое, господа.Эт я вам грю, как спец весьма высокого уровня.Просто web сильно дифференцирован по специализации(клиентская часть: JavaScript, XSL,DHTML, дизайн; серверная часть: бизнес-логика, взаимодействие с БД), не говоря уж о всём програмировании.Очень часто, что непосвящённый человек не видит разницы между админом и программером.Потому найти энтузиаста, который сделает качественный хороший сайт среди посетителей данного ресурса, думаю не такая простая задача.Я сюда только заглянул, специально для написания сабжа зарегистрился.Зашел из любопытства, у соседа Паши на ниве наклейка сайта.Теперь о вашем сайте: Движок форумма, пхпшный-довольно шустр, его не думаю, что его нужно менять, однако для отслеживания сессии пользователя на других элементах ресурса(чат, прочие страницы) необходимо знать структуру таблиц БД в которых хранятся данные о пользователе.это значит, что программер должен взаимодействовать с админом для доступа к ресурсам форума. Внедрение некоторых данных форума(к примеру горячих тем) так же подразумевает доступ к БД форума.Далее дизайн - это хорошо, однако не факт, что человек, предложивший наиболее красивую картинку обеспечит хорошую производительность ресурса.Лично я сторонник строгого простого и максимально функционального интерфейса с минимумом картиночек, но это моё личное мнение. Далее, необходима кроссбраузерность, а именно: клиентская часть должне выполнятся на любом браузере.Ну и самое главное в любом проекте: необходимо писать сайт так, чтобы была перспектива расширения функциональности ресурса, то есть нужно грамотно строитьБД, разрабатывать метода, а ГЛАВНОЕ, требуйте задокументированный код от программера: хорошие комментарии и схему методов;поверьте- это очень важно,ибо большинство программеров через полгода после написания программы не могут разобратьсф без поллитры в том, что они написали когда-то.Это я к чему, к тому, что не очень просто всё, и если вы действительно хотите иметь хороший ресурс, в котором акромя болталки есть ещё и снтересные данные, к примеру технические характеристики авто, объявления, отзывы, хорошая навигация, стойчивость к большой аудитории, то нужно очень сильно попотеть, как минимум.Правда и окупаемость у ресурса может появиться не хилая.Простите за много буквов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

В принципе интересная тема, щаз валю, но назавтра вопросы:На каком хостинге Apatche, хост один?Какой размер файлового постранства, поддерживается ли java(скорее всего нет), насколько амбициозны планы товарищества(в смысле есть ли желание сделать портал не менее хилый, чем к примеру auto.ru), держатель хостинга частник делающий бабки или здесь коллективная компания, и админят на добровольных началах?Это не из корысных целей, просто интересно, могу чем могу помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе интересная тема, щаз валю, но назавтра вопросы:На каком хостинге Apatche, хост один?Какой размер файлового постранства, поддерживается ли java(скорее всего нет), насколько амбициозны планы товарищества(в смысле есть ли желание сделать портал не менее хилый, чем к примеру auto.ru), держатель хостинга частник делающий бабки или здесь коллективная компания, и админят на добровольных началах?Это не из корысных целей, просто интересно, могу чем могу помочь.

Держатель хостинга - коллективная компания, админят на добровольных началах.Портал ИМХО, и так уже не менее хилый, чем auto.ru (если речь про московский портал) ни и точно не хилее чем autochel.ru (если про челябинский).

Теперь о вашем сайте: Движок форумма, пхпшный-довольно шустр, его не думаю, что его нужно менять...

Форум останется прежний.

Внедрение некоторых данных форума(к примеру горячих тем) так же подразумевает доступ к БД форума.

На старом движке php-fusion, на котором раньше был сайт - это возможно.

Далее дизайн - это хорошо, однако не факт, что человек, предложивший наиболее красивую картинку обеспечит хорошую производительность ресурса.Лично я сторонник строгого простого и максимально функционального интерфейса с минимумом картиночек, но это моё личное мнение.

Это было бы идеально.p.s. начал потихоньку делать главную страницу на движке, который был раньше. На следующей неделе думаю, что выложу бета вариант (блин, очень много пробелов в голове по этой теме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе интересная тема, щаз валю, но назавтра вопросы:

На каком хостинге Apatche, хост один?

Какой размер файлового постранства, поддерживается ли java(скорее всего нет),

насколько амбициозны планы товарищества(в смысле есть ли желание сделать портал не менее хилый, чем к примеру auto.ru), держатель хостинга частник делающий бабки или здесь коллективная компания, и админят на добровольных началах?

Это не из корысных целей, просто интересно, могу чем могу помочь.

Хостинг Арбатека - выделенный сервер. Pentium 4 2.8 Ghz / 2 Gb RAM / 2 X 160 Gb HDD / 4 IP

Pentium 4 2.8 Ghz / 2 Gb RAM / 2 X 160 Gb HDD / 4 IP

http://arbatec.ru/dedicated/p4/

 

Текущий объем доступного места - 130 Гб.

 

"Держатель хостинга" - моя компания, но проект некоммерческий. Админы добровольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Держатель хостинга" - моя компания...

Ну вот, я твою компанию назвал коллективной. Сорри, не со злого умысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я твою компанию назвал коллективной. Сорри, не со злого умысла.

Ну так это юридически... просто если пробивать по "ху из" - то там будет Центр безопасности труда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то у меня такое видение решения проблемы:

Так, как сервер выделенный, то нет ограничения в выборе технологий.

Потому предлагаю такую модель первого приближения:

Серверная часть.

Пишется на JAVA, как на более устойчивом и быстром языке. Я так понял сервер имеет контейнер сервлетов.

Правда не понял почему у меня не работает апплет чата, или с настройками браузера у меня глюки или что не так.

Java у меня установлена.

В любом случае чат с использованием Java на клиенте - не есть гуд. Если нужно докажу(чат, считаю нуна переписать, но это моё мнение).

Поэтому необходимы характеристики сервера и какой контейнер сервлетов на нём установлен.

Теперь по делу.

Что писать:

Клиентская часть:

разрабатывается в зависимости от содерживого.

Содержимое:

-статическое(наиболее редко измениямое)

Обрабатывается с помощью технологий xslt -преобразований,

то есть на сервере формируется xml-файл с названиями меню и подменю+ссылки, к примеру, и xsl файл

с правилами обработки данного xml файла, ну и js файл с набором фенкций JavaScript.

Данная технология обеспечивает максимально удобную форму расположения навигационной

информации на странице(к примеру динамически раскрывающиеся меню и т.д.).

Пример вы можете уфидеть на сайтах http://java.sun.com/(дождитесь полной загрузки и поводите мышкой по пунктам меню в верху страницы)

так же прмер есть на http://www.kremlin.ru/ (пощёлкайте по пунктам меню под строкой событияи заметите,

что без перезагрузки меняется страничечка[рядом с меню появляются подменю, краткое содержание содержимого])

-полустатическое(содержимое, которое меняяется крайне редко).

Предлагается хранить в оперативной памяти, для многократного(в сравнении с БД) увеличения быстродействия

(данные дублируются в БД, но клиент получает их именно из памяти[собственно - это одно из преимуществ java]).

-динамическое содержимое.

хранится в БД и вытаскивется из неё, однако часть данных хранится так же в оперативке, потому SQL-запросы выполняются быстрее.

Как писать:

Пишется всё это командой разработчиков, чем больше тем быстрее и лучше.

Каждый пишет свой модуль, метод функцию, спроектированного зараннее ресурса, потом всё это дело собирается в одну конструкцуию и тестируется а стабильность

и быстродействие месной публикой, благо, как сказал Паша, её тут прилично.

Командой, потому, что быстрее, потому, что методы будут задокументированны и понятны, ибо программер изначально будет знать, что пишет для других людей,

которые будут аботать именно с его кодом, и тут уж не отвертишся, если код не прозрачен.

Кто будет писать:

Чего, приуныли, очень дорогой проект, а ресурс то у вас не коммерческий!

Гыг, не знаю насколько это реально, но я предлагаю такой выход.

У ресурса есть очень дорогая штука-его раскрученный бренд.

А это очень дорого.

Далее, уверен на форуме полно людей, которые в приципе хотели бы освоить такие элитные технологии, как Java, XSL, и не очень элитные,

такие, как SQL, JavaScript.

Предлагаю Админам и коллективу суммировать эти вещи.

На сайте делаете ссылочку, по нижитии которой выскакивает информация с именами и фотографиями разработчиков,

и кроаткой информации тех технологий, которые использовались при написании портала.

Это даст возможность человеку козырнуть тем, что он разрабатывал крутой портал на крутых технологиях.

Далее, человек разрабатывающий ресурс бесплатно получит знания по тем технологиям, которые

он зачастую просто боится начать использовать или не знает с какого боку к ним подойти.

То бишь предлагается на халяву изучить, к примеру Java. Зарплата явиста от 20 (см 74.ru).

Уже имеющие опыт разработок, получат хорошую строчку в резюме.

 

Теперь последовательность действий:

Админы кричать на просторах о бесплатных курсах на практике.

Потом обсуждается структура сайта и приложения,

Далее распределяются технологии, которыми будет заниматься конкретный человек,

далее помаленьку делаются компоненты, по мере сложности в сторону возрастания.

На а там, смотришь через месяц-другой будет портал средней вшивости(по мировым стандартам).

А дальше всё зависит только от желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 FusheА не проще использовать готовый движок в данном случае, а? Зачем изобретать по новой велосипед...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 FusheА не проще использовать готовый движок в данном случае, а? Зачем изобретать по новой велосипед...

Можно и готовый так называемый ЦэМэСэ, только можешь ли ты назвать хороший ресурс с таким колличеством посетителейоснованный на CМS? Плюсы движка-лёгкость настройки, минимальные трудозатраты на разработку, дизайн.Минусы: низкая производительность, отсутствие перспективы(всё равно потом придётся писать ибо потребности будут расти), низкая, зачастую не полностью отвечающая конкретным потребностям функциональность, низкая скорость и производительность, в данном случае ещё и сложность её интеграции с действующимфорумом.Видишь ли, CMS пишется изначально универсальной, а значит в ней будет польно приблуд, которые будут брать ресурс, но не использоваться.Но в принципе это выход.Можно скинуться по сто рублей с посетителя и купить очень хорошую.Но скорость будет не ахти.Потом есть ещё и фактор глюкавости, баги есть везде и чем мощнее портал, тем более он глюковат, тем больше запускается ненужных служб, которые, оч часто плохоотключаемы или не отключаемы вообще.Самый показательный пример- портал от IBM.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...