Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как вы относитесь к дворовым парковкам?


Как вы относитесь к дворовым парковкам?  

135 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно давайте выясним ситуацию.Приветствуется не только ответ в голосовалке, но и обоснование своего мнения в сообщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
пользуюсь постоянно, ближайшая офиц. 15мин пешком и плохая (отношение, скученность, слив бенза, царапина) я За вынос их из дворов и организацию парковок по обочинам дорог (и так детям играть негде, вдоль комсом и т.д. можно машины ставить, все равно там все отравлено уже выхлопами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подход потребительский: ставлю на дворовую парковку еженочно.По этому: за снижение цен и за повышение ответственности.Нам что-нибудь такое предлагают?Не смог голосовать, ибо нет в первой части моего варианта ответа:"За".Точнее "За с повышением качества и уменьшением цены"По второму вопросу "Пользуюсь постоянно"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуюсь - ПРОТИВу нас во дворе каждый день там кого нить или царапают, либо мнут машины ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против стоянок во дворе ибо машины занимают все газоны, и двор превратился в одно грязевое месево, в том числе и детская площадка. Мне проще и спокойней пройти 200 метров до стоянки где для нас с DZV всегда зарезервированы места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна машина на легальной стоянке (на Елькина), другая во дворе. Соответственно, выбрала вариант

За легализацию (только там, где есть для этого площадки)

и

Пользуюсь постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуюсь, т.к. есть гараж и место на стоянке у подъезда.За вынос из дворов, т.к. действительно вместо газонов и детских площадок - сплошная грязь! Но в принципе и вариант "там где есть для этого площадки" возможен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел такого ответа:Хорошо было бы, если увеличилось число легальных парковок, и поубирались нелегальные парковки во дворах.На ЧМЗ часто оставляю под окном, там за домом (не во дворе) место ровно на две машины и нелегальных парковщиков нет. Ближайшая парковка работает до 8 утра, потом никакой ответственности никто не несет, а я всегда выезжаю позже 8-ми. Остальные парковки в 15-20 минутах ходьбы по грязи, а по асфальту и то дольше обходить.Но вот в Ленинском всегда на нормальную парковку отвожу - близко, удобно, спокойно, да и место у меня там заразервировано :) А во дворе в Ленинском нелегльная парковка машин на 20 + еще вокруг двора наставлено, даже заехать сумки/пассажиров закинуть и то проблема :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда,когда живешь в 20 минутах хотьбы от нормальной стоянки,то приходится пользоваться.куда деваться-то?В нашем дворе есть и "охряняемая" стоянка и неохраняемая.ни одна из них газоны не занимает.Считаю,что при проектировании домов давно пора делать подземные парковки..и пора уже создавать в городе многоуровневые стоянки,как на Западе,а то они у нас если и есть,то супердорогие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за там где для этого можно выделить место - у меня авто живет напротив подъезда, все культурно, будка, охраник, кто с ЧТЗ знают наверно двор Шатуры. А перед этим жил на марченок - во дворе 29 дома машины ставили чуть ли не в песочницу - однозначно против такого расклада.Пользуюсь постоянно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник нынче на официальные стоянки конский... и мест постоянно нет. плюс никакой толком ответственности ща машины никто не несёт.бросаю машину под окном, у нас там есть для того места. Благо угонять моего крокодила вряд ли кому надо ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против! Не пользуюсь!Ибо, это никакая охрана. Никакая ответственность. И на нормальной стоянке я за сутки парковки плачу на 10 рублей дешевле 12 часового стояния у себя во дворе.Еще это вытоптанные газоны, ночные разборки между "крышами" и, как следствие, горелый автомобиль парковщиков на утро!Еще раз повторю! Я ПРОТИВ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на нормальной стоянке я за сутки парковки плачу на 10 рублей дешевле 12 часового стояния у себя во дворе.

если б так везде было, дворовые парковки вымерли б... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставим машину в гаражКогда была вторая машина ставил на платную стоянку.У нас ставят в 2-х метрах от песочниц(гады,блин!детей бы пожалели!)На дворовой стоянке ставить не стал бы - и поцарапать могут и помять.А сколько колес поснимали!Да и насчет разборок правильно писали.Постоянно пьяные компании выясняют отношения,могут (даже просто случайно) машину повредить Изменено пользователем Avanes'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще идиотизм эти парковки, хоть официальные, хоть не официальные. Почему человек купил машину и должен боятся, что с ней что-то случится. а нахрена нам доблестные служители порядка? Был лет 5 назад в г. Орле , там в городе нет ни одной парковки, все машины стоят чинно вдоль улицы и ни кто их не охраняет и почему-то не угоняет. Мы еле пристроили свою машину на какой-то завод.Я против и неофициальных и официальных парковок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против дворовых парковок. Вечером просто ужас какой-то, ни в каждый двор можно спокойно заехать, машини ставят где попало. Нужно жить более цивилизованней, строить многоэтажные парковки и цены чтобы в них были приемлимые для любых слоёв населения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали эти стояночники! Негде машину стало припарковать вообще, всё пространство оккупировали.А если платная охраняемая парковка, почему никаких документов по приёму авто под охрану не предоставляется? Юридический беспредел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще идиотизм эти парковки, хоть официальные, хоть не официальные. Почему человек купил машину и должен боятся, что с ней что-то случится. а нахрена нам доблестные служители порядка?

согласен с Портосом! но это - в идеале.сейчас от парковок во дворах, как от свершившегося факта, никуда мы уже денемся. ставят уже несколько лет, несмотря ни на что. и будут ставить - запрещай - не запрещай. а вот загнать этот кошмар в надлежащие рамки вполне возможно. попробывать, всмысли.. всем кто против парковок: их никто не предлагает оставить в том же виде. речь идет именно об изменении формы ведения этого проблемного хозяйства. Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал в одной ветке что в Москве их не существует!!! да их и не хватит на все машины!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал против мотивирую тем что это очередное выкачивание денег без каких либо гарантий вспомните хотябы пример когда облиои несколько машин серной кислотой на одной из таких парковок и что кто заплатит за востановление машин? город?что то не верится в это.дворовыми стоянками не пользуюсь по причине наличия нормальной под боком которая меня устраивает!Да и немало важный фактор супруга против
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не будет ночников куда машины ставить то?например у меня в районе до нормальной стоянки близко но там мафын можно поставить токмо за забором, мест нет в принципе, а на ночнике пришол поставил и спокоен ибо все давно поделено и поставлено на поток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...