Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эталон женской красоты


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Взято тут

 

Эталон женской красоты

Женская красота - это такая сила, которая завораживает, опьяняет мужчину, а порой и лишает чувства разума. Эталон женской красоты - явление изменчивое, непостоянное, равно как и мода. Во все времена параметры оценки внешности: фигура, длина и цвет волос, разрез глаз, форма губ и т.д. - были разные. Но что же не оставляло и не оставляет равнодушным мужчину в женском теле?

 

В Древней Греции и Риме эталоном женской красоты считались прямой нос, округлая линия бровей, большие светлые глаза, белоснежная кожа и золотые кудри. Общепризнанными эталонами того времени были Венера Милосская и Венера Таврическая.

 

Изящная женщина всегда считалась идеалом красоты, и Древний Египет в этом отношении не являлся исключением.

 

Образ прекрасной дамы - Пресвятой Девы - стал эталоном красоты в средние века: тонкий прямой нос, удлиненный овал лица, высокий лоб, большие и светлые глаза, совсем крошечный рот.

 

Эпоха Возрождения

 

В эпоху раннего Возрождения особое значение придавалось удлиненному овалу лица и длинной шее. Для удлинения овала лица дамы выбривали волосы спереди и выщипывали брови, а для того чтобы шея казалось как можно более длинной, брили затылки. Женщина считалась красивой, если имела длинные, густые волосы цвета меди или золота. Не модны были женщины крупного телосложения и худышки. У женщин должны были быть широкие плечи, на груди не должна была быть видна ни одна кость. В моду вошли женские ноги с маленькой ступней.

 

Барокко и рококо

 

В этот период эталоном женской красоты считались маленькие груди, маленькая стопа и маленький нос, белая кожа и белые зубы, длинные волосы и длинное тело, тонкие пальцы и тонкие губы. Бедра в те времена должны были быть округленными.

 

Классицизм

 

Женщина должна быть цветущей, белокожей, естественной. Такой стандарт красоты господствовал в эту эпоху.

 

Романтизм

 

В конце 60-х годов 19 века в женщине начинают ценить здоровье, свежесть, живость, пышные формы и яркие краски. Мужчин сводили с ума обнаженные женские плечи. Особое значение придается женской утонченности и загадочному взгляду.

 

В начале ХХ века

 

Эталон фигуры был очень женственным: ценились большие бедра и пышная грудь. Идеальный рост - 165 см.

 

В 20-е годы

 

В это время полностью изменяются традиционные представления о женщине. Она больше напоминает юношу. Происходит сближение женского и мужского облика. Девушка должна быть спортивной, подвижной. В моде узкая талия и узкие бедра.

 

В 30–40-х годах прошлого столетия

 

Идеал женской фигуры - узкие бедра, тонкая талия и небольшая грудь. С началом Второй Мировой войны стандартом считается хрупкая женская фигура с тонкой талией, широкими плечами и военно-спортивной выправкой.

 

В 50-x - начале 60-х годов

 

Идеалом женской красоты становится Мэрилин Монро. Ее пухлые губки, изящная талия, соблазнительные бедра, стройные точеные ножки и роскошный бюст сводят с ума самого президента Америки.

 

Середина 60-х - 1970-е годы

 

С середины 60-х идеалом красоты становятся Бриджит Бардо и Одри Хэпберн. В моде хрупкость, тонкие брови, длинные ноги и небольшой бюст.

 

В 80-х и 90-х годах

 

В моде спортивная, эффектная женщина. Стандарт женской красоты определяют супермодели. Рост - не меньше 175 см. Объемы - 90-60-90.

 

Сегодня эталоном женской красоты у европейских мужчин считается:

 

• Атлетическая фигура

• Чувствительные губы

• Высокая грудь

• Длинные ноги

• Круглые бедра

• Узкая талия

• Чарующие глаза

• Длинные волосы

• Маленький нос

• Плоский живот

• Гибкость

• Длинная шея

 

Проведенные в развитых странах Европы и Америки исследования показали, что внешние данные женщины играют главную роль в глазах мужчины. Но у разных народов стандарты на них разные. Одних мужчин возбуждает сногсшибательная фигура, других - высокая грудь, третьих - длинные ноги, четвертых - осиная талия. Мужчинам - выходцам из Африканского континента нравятся округленные формы женского тела.

 

На одном из украинских форумов мужчины излагали свои мысли по поводу того, что их привлекает в женщинах. Автор одного из ответов на заданную тему, назовем его Александр, пишет, что он осматривает женщину с ног до головы, как товар. Ему нравятся брюнетки с волосами до плеч, лицо европейского типа, не слишком густые брови, но не выщипанные, глаза голубые, нос слегка вздернутый, с длиной шеей, но не такой, как у жирафа, ноги без целлюлита, а сама женщина не должна быть плоской, как доска.

 

Другой, назовем его Виктор, пишет, что его привлекает женщина, а не её тело. Тело - это кукла, а с куклой жить не будешь. Телом можно только любоваться. Красивое тело – это как произведение искусства, но с шедевром не ляжешь в постель… Не греет…

 

Третий участник под именем Wagner высказал свое мнение:

«Мне нравятся смуглые женщины с упругой округленной попкой, с большими глазами, средней полноты. Остальное для меня не играет никакой роли».

 

По данным проводимых исследований, только три процента женщин могут вызвать в мужской душе мгновенный интерес.

 

Чем восхищаются мужчины?

 

Этот вопрос я задала своим знакомым, живущим в Германии.

 

Ренат, 37 лет, инженер

 

«В первую очередь я обращаю внимание на женскую фигуру. Это для меня главное. Мне совершенно не нравятся женщины с мальчишечьей фигурой, у которых нет груди и попы. Не нравятся мне худые женщины. Очень красивы женщины с длинными белыми волосами».

 

Генрих, 57 лет, врач

 

«Женщина должна быть ростом 165-170, с большой развитой грудью, с узкой талией, с округленными бедрами. Глаза должны светиться и излучать энергию».

 

Рихард, 45 лет, программист

 

«Мне нравятся женщины, у которых здоровый вид, красивые волосы, изящная фигура, но не тощие. На фотомодель хорошо смотреть, но ложиться с ней в постель… Нет уж… Увольте… Мне Кукла в постели не нужна… Не хочу обнимать и ласкать кости».

 

Туфик, 31 года, слесарь

 

«У женщины должна быть легкая походка, полные губы и хорошая фигура. Она должна быть общительна и с живым умом… Должна обладать чувством юмора».

 

Вальдемар, 41 год, шофер автобуса

 

«Сейчас не проблема сделать операцию и превратиться в фотомодель… Сделать другое лицо… Похудеть или поправиться… Но ведь главное в женщине – это её душевная красота. Хотя конечно, приятно, если женщина эффектна…»

 

Виргис, 40 лет, бизнесмен

 

«Даже и не знаю, что сказать. Умеренность – в длине ног и в объеме груди. Хорошая фигура… Глаза… Но они не относятся к телу».

 

Для каждой женщины найдется свой мужчина. Многие женщины порой не могут понять, как дурнушка, с их точки зрения, смогла покорить сердце красивого мужчины. Вывод один: женщины, не теряйте надежду. Если у вас в жизни не все получилось, то верьте, что и на вашей улице будет праздник. Вы просто еще не встретили того мужчину, который будет считать вас идеальной женщиной.

 

У каждого мужчины свои вкусы, свои критерии, по которым он оценивает женщину, собственно, как и у нас. Но всегда надо помнить, что женщины - самые прекрасные существа, живущие на земле! Этот факт не должен подвергаться сомнению!

Автор: София Каждан, ksm211070@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

:yes: женщины - самые прекрасные существа, живущие на земле! Этот факт не должен подвергаться сомнению! :wub:

ПОЧЕМУ??? Несколько доказательств в пользу этого ФАКТА можно?С таким же успехом я скажу, чтоМужчины - самые прекрасные существа, живущие на земле! Этот факт не должен подвергаться сомнению! И это истина в последней инстанции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вообще сомнения могут быть по поводу прекрасногоЭто женская доля..и создана она для мужчин...

Маленько поправлю - создана она ИЗ мужчины. Т.е. вывод напрашивается сам собой кто самые прекрасные существа на земле :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько поправлю - создана она ИЗ мужчины.""""Получается тогда что вы в себя же влюбляетесь .. на себя же злитесь..и себя же бывает и не понимаете.. Собой восхещаетесь...Нарцисссссы :nea: Нет вы не можете быть прекрасны.. вы можете быть бесподобны и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Нет вы не можете быть прекрасны.. вы можете быть бесподобны и т.д.

Ты меня убила своим ответом :)Дальше не могу спорить :) (Т.к. слов нету :) )Хороший ответ :) Прям действительно сказать не чего :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: Ну воот

В том смысле, что мне действительно очень понравился ответ. Аж даже приятно как-то стало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже не спорю :)А так, просто уже надоедает, почему Женщины самые прекрасные? и т.д. и т.п.От чего такое мнение пошло?Почему не наоборот?вобщем много вопросов. :)Если женщина самое прекрасное что есть на земле, тогда почему ее сделали из ребра Адама (есть же такая версия)???Получается Женщина самая прекрасное. Мужчина чуть ли не Г..... Но самое прекрасное было сделано из Г :) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё вы спорите? Женщины - они такие же как мы, только на ощупь приятнее...

/me пощупал ЛОМ-и правда...женщины приятнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё вы спорите? Женщины - они такие же как мы, только на ощупь приятнее...

Ну мне лично как-то мужчины приятнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому что ты не лесбиянка....а я вот закоренелый лесбиян

Так гордо сказал, что прям даже завидно :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что вся мужская часть КК закоренелые лесбияны.Я тоже лесбиян, тянет только на девушек :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти меньшинства со временем усиленно пропогандируемые похоже станут большинством....иопта...а людей которые это рекламируют..я бы садил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти меньшинства со временем усиленно пропогандируемые похоже станут большинством....иопта...а людей которые это рекламируют..я бы садил

Им там будет чем заняться :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти меньшинства со временем усиленно пропогандируемые похоже станут большинством....иопта...а людей которые это рекламируют..я бы садил

А по-моему надо просто не обращать внимания ни нам на них не им на нас.. каждый любит того кого хочет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все против сексуальных меньшинств...

Я ПРОТИВ!

эти меньшинства со временем усиленно пропогандируемые похоже станут большинством....иопта...а людей которые это рекламируют..я бы садил

+1Хотя, с другой стороны, из-за этих меньшинств, нам больше достанется!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...