Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Операция на печени (ГКБ № 8)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

куда угодно только не ГКБ-8!!!

есть там один хрен- Пышкин- урод полный! + экстренная реанимация- просто твари!

 

В плане хирургии- я бы сходил во 2ю дорожную(Блюхера и Доватора) на консультацию.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
у нас вроде есть с 8-й ГКБ, вроде даже из реанимации форумчанин, или ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вроде есть с 8-й ГКБ, вроде даже из реанимации форумчанин, или ошибаюсь?

 

там их 2- реанимации, экстренная, про неё все знают и "гнойная"(на 3м этаже)- отделение смертников, куды свозят "косяки" от экстренников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там их 2- реанимации, экстренная, про неё все знают и "гнойная"(на 3м этаже)- отделение смертников, куды свозят "косяки" от экстренников.

 

эээээ, как-то бредово все это читается, косяки из первой к гнойникам, ака "смертникам", к гнойникам просто так то не будут отправлять?

 

BSB ты в первой лежал или "смертник"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ, как-то бредово все это читается, косяки из первой к гнойникам, ака "смертникам", к гнойникам просто так то не будут отправлять?

 

BSB ты в первой лежал или "смертник"? :)

 

Поверь на слово- за 20 дней туда поступило 5 человек- возраст от 30-55, и все уже в земле.

"гнойная реанимация"- это условное название- второй хирургический корпус, 3й этаж, вход только для своих.

4й этаж- психи лежат, которых в психушку если отвести- надо ответ держать откуда они взялись.

 

я и там и там бывал, выписали домой как "безнадёжный больной" помирать. Вес при выписке 28кг(170рост).

Больной пришёл "на своих 2х" с подозрением на операцию, прооперировали без доп.обследования- Пышкин спешил в отпуск, в экстренной была отключка, во время реанимационных действий зондом ИВЛ порвали трахею и пищевод(но промолчали), выписали в общую через 5 дней, где мы его благополучно покормили через рот, снова отключка, отёк мозга, через месяц выписали домой в надежде что мы его там окончательно угробим.

До сих пор на инвалидности.

 

ПС в реанимации с тех пор ничё и никто не поменялся.

Изменено пользователем simba
  • Плюс 3
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и там и там бывал, выписали домой как "безнадёжный больной" помирать. Вес при выписке 28кг(170рост).

 

ты это... предложения строй аккуратнее, а то я о тбе подумал...

 

ИЛИ????....

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трахея...пищевод. Тут девушка про отделение "Ухо-горло-нос" спрашивала, если че...
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда угодно только не ГКБ-8!!!

есть там один хрен- Пышкин- урод полный! + экстренная реанимация- просто твари!

 

В плане хирургии- я бы сходил во 2ю дорожную(Блюхера и Доватора) на консультацию.

 

Ну во первых Пышкин абдоминальный хирург,а во вторых он один из лучших в этой области, не стоит наговаривать на хорошего врача, он эксперементатор, не боится сложных случаев и за это его некоторые недолюбливают, но мне он реально спас жизнь не побоявшись брать безнадежного пациента на редкую операцию, так что мне он как родной и оскорбляя его это становится и моей заботой.

2-я дорожная с хорошими врачами но во первых она платная для не дорожников, и хорошо платная, во вторых в областной много не менее хороших врачей часть из которых работает и в дорожке.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь на слово- за 20 дней туда поступило 5 человек- возраст от 30-55, и все уже в земле.

"гнойная реанимация"- это условное название- второй хирургический корпус, 3й этаж, вход только для своих.

4й этаж- психи лежат, которых в психушку если отвести- надо ответ держать откуда они взялись.

 

я и там и там бывал, выписали домой как "безнадёжный больной" помирать. Вес при выписке 28кг(170рост).

Больной пришёл "на своих 2х" с подозрением на операцию, прооперировали без доп.обследования- Пышкин спешил в отпуск, в экстренной была отключка, во время реанимационных действий зондом ИВЛ порвали трахею и пищевод(но промолчали), выписали в общую через 5 дней, где мы его благополучно покормили через рот, снова отключка, отёк мозга, через месяц выписали домой в надежде что мы его там окончательно угробим.

До сих пор на инвалидности.

 

ПС в реанимации с тех пор ничё и никто не поменялся.

 

диагнозы этих 5-ти человек в студию. Домой выписали с порваной трахеей и пищеводом? как вы кормили больного через рот с порваной трахеей и пищеводом? Как связана порванная трахея и пищевод с отеком мозга и комой? Диагноз при поступлении какой?

Зы: мальчик тебе сколько лет?

  • Плюс 3
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПНХ!

 

ты за базар реально а не виртуально готов ответить?

 

если ты скорее всего по жизни реальный ноль готов публично обосрать уважаемого человека (Пышкина) спасшего тысячи жизней, то ты должен быть готов ответить за это. Ты выложил кучу инфы которую ты не можешь обосновать, если ты не можешь обосновать то по всем понятиям ты *ЦЕНЗУРА* (можете банить). Диагнозы этих умерших пяти человек + доказательства смерти из за действия или бездействия врачей в качестве доказательства принесешь? А так же связь между операцией и впадение в кому описаного тобой человека? Без всех этих фактов все твои слова просто унижение хорошего человека а равно читай чуть выше. Сможешь обосновать свои слова признаю себя не правым и отвечу за то что назвал тебя пиздоболом.

 

ЗЫ: откуда столько хрени на кк стало? :(

  • Плюс 9
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он эксперементатор,

 

Вот в этом ты конкретно прав- прикинь шок- через суд узнать ПРАВЕЛЬНЫЙ ответ гистологии- опухоль доброкачественная, операция не требовалась!

 

7й год после операции идёт- 1я группа инвалидности!

помимо 1й ненужной операции, больной перенёс ещё 5 в течении 3х лет по разделению свища.

Все вопросы- к своему спасителю, кста у него все пациенты безнадёги- нам он ту же песню пел и его халява нам в 3 ляма обошлась и конца ещё не видать.

  • Плюс 1
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, удачи маме с операцией и последующей реабилитациейИзображениеВ областной очень хорошие врачи - не бойтесь.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он эксперементатор,

 

Вот в этом ты конкретно прав- прикинь шок- через суд узнать ПРАВЕЛЬНЫЙ ответ гистологии- опухоль доброкачественная, операция не требовалась!

 

7й год после операции идёт- 1я группа инвалидности!

помимо 1й ненужной операции, больной перенёс ещё 5 в течении 3х лет по разделению свища.

Все вопросы- к своему спасителю, кста у него все пациенты безнадёги- нам он ту же песню пел и его халява нам в 3 ляма обошлась и конца ещё не видать.

 

доброкачественная опухоль это прежде всего опухоль которая может пережимать сосуды, нервы, и тд. Ну и как минимум перерости в злокачественную. Часто доброкачественная опухоль бывает показателем для экстренной операции из за угрозы передавливания жизненно важных органов и сосудов. Если Пышкин сделал операцию значит были показатели, он не маньяк с пилой жаждущий всем подряд все вырезать,я думаю он лучше бы кофе попил чем стоят 2-3 часа в операционной вырезая то чего вырезать не надо, не задумывался об этом? Все что ты расказываешь как минимум вызывает недоверие - какие 3 миллиона и за что? Самая дорогая абдоминальная операция не больше 200 000 стоит, например резекция желудка. А я вот допустим на основании твоих слов вижу причинно-следственную связь между усугублением здоровья больного и кормление его родственников при поравной трахее (ты кстати представляешь что это такое? больной просто не сможет дышать сам
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Паша, ты поставил аж 5 запятых, одно тире, несколько точек и одну открывающуюся скобку...

 

PS Тема -> срач((( kontus vs simba

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Паша, ты поставил аж 5 запятых, одно тире, несколько точек и одну открывающуюся скобку...

 

PS Тема -> срач((( kontus vs simba

 

Вуру, когда мне было 12 лет меня выписали домой умирать с очень тяжелым диагнозом, варчи посоветовали обратиться к Пышкину, он взял меня и сделал уникальную и ооочень рискованную операцию, хотя для меня риска уже не было особо. В итоге мне 29 я жив и здоров и помирать не собираюсь, если тебе это хоть что то даст было АЛТ-320 АСТ-370 врачи думаю сразу поймут. Он спас мне жизнь и не только мне, в отделении много было отказников типа меня, да некоторые умирали, но большинство выжило. Мне пофиг на срач я реально не дам в обиду этого доктора, мотивация думаю понятна
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофиг на срач я реально не дам в обиду этого доктора, мотивация думаю понятна

 

да не)) Тут вопросов-то нет...

 

1 Я хотел сказать, что реально неудобно читать, а прочесть охота

2 Тема-то, на самом деле, не о Пышкине. Твои и оппонента твоего слова все поняли, дальше, ИМХО, в бойцовский клуб...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че та вы пацаны офф конкретный развели в теме не подходящей.

уймитесь плиз.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща будет офф:

 

ты за базар реально а не виртуально готов ответить?

 

вот чо опять начинаешь, ты сам то готов?) мне *ЦЕНЗУРА* кто из вас прав, но ты пустобрёшка опять же схлыздишь)

 

з.ы. если чо он так визуально помассивней тебя, думаю труда тебя поламать не составит

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно разговаривать с "обиженными" матерью-природой, судьбой и людьми. Трудно что-либо объяснять тому, кто уже всё для себя решил, назначил виноватых. Да , наверное, и не стоит этого делать. Просто попробую прокомментировать слова одного форумчанина словами другого.

 

 

куда угодно только не ГКБ-8!!!

Лор-отделения в ГКБ №8 сейчас уже нет, поэтому совет не актуальный.

 

есть там один хрен- Пышкин- урод полный!

Человек как человек. Не бог, не царь и не герой - обычный человек со своими плюсами и минусами.Интеллигентный, начитанный, умеющий хорошо аргументировать свою точку зрения. Очень заботящийся обо всех своих пациентах. Чего не отнимешь - прекрасный хирург , оперирующий печень и поджелудочную железу лучше очень и очень многих ( наверное лучший в Чел.обл.).

 

экстренная реанимация- просто твари!

экстренной реанимации в ГКБ №8 нет. Есть хирургическая реанимация. Работают вполне адекватные и очень грамотные ребята. Адекватность заключается в том, что с нормальными людьми общаются нормально, с тварями - соответственно. Поэтому "качать права", брать горлом и пушить пальцы смысла нет - себе дороже обойдётся.

 

 

там их 2- реанимации, экстренная, про неё все знают и "гнойная"(на 3м этаже)- отделение смертников, куды свозят "косяки" от экстренников.

"гнойная реанимация"- это условное название- второй хирургический корпус, 3й этаж, вход только для своих.

гнойная реанимация - название конкретное. Точнее - палата хирургической реанимации для больных с ГСИ ( гнойно-септической инфекцией ). Она не засекречена про неё тоже знают все, кому это необходимо.

Госпитализируются туда исключительно пациенты с сепсисами, пневмонией, хирургической инфекцией ( перитониты, нагноение раны и др.). Во всех больницах города в гнойных реанимациях находятся наиболее тяжёлые больные и смертность там, конечно же, высока. Хотя назвать гнойную реанимацию отделением "смертников", на мой взгляд не правильно - там значительно больше пациентов вылечиваются, нежели умирают.

 

 

Поверь на слово- за 20 дней туда поступило 5 человек- возраст от 30-55, и все уже в земле.

В среднем за месяц там умирает 7-8 человек. Только поступает туда за 20 дней ок. 15 человек.

 

4й этаж- психи лежат, которых в психушку если отвести- надо ответ держать откуда они взялись.

На 4-м этаже было лор отделение и глазное. За что их так?

 

я и там и там бывал, выписали домой как "безнадёжный больной" помирать. Вес при выписке 28кг(170рост).

Выписывают домой не помирать, а в руки любящих родственников для осуществления ухода в том случае, когда возможности интенсивного лечения уже исчерпаны. Я подозреваю, что у пациента имеется т.н. "вегетативное" состояние в результате гибели коры головного мозга.

 

 

Больной пришёл "на своих 2х" с подозрением на операцию,

Другими словами не Пышкин затащил здорового человека на операционный стол, а он сам пришёл, наверное имея какие-то жалобы.

"Подозрение на операцию" - не знаю что это.

 

прооперировали без доп.обследования- Пышкин спешил в отпуск,

Какого обследования не сделали? Биопсии печени?

 

в экстренной была отключка,

Что это? Угнетение дыхания после наркоза или что другое?

во время реанимационных действий зондом ИВЛ порвали трахею и пищевод(но промолчали),

Не знаю, что такое "зонд ИВЛ", весьма вероятно, что речь идёт об интубационной трубке или проводнике для неё. Трубка вводится за голосовую щель сантиметров на 5-8 дальше. Визуальный контакт на голосовой щели и заканчивается поэтому ЗНАТЬ о разрыве реаниматологи не могли. Серьёзный вопрос когда случился разрыв - во время наркоза, во время экстубации после наркоза или во время второй интубации? Сказать это точно НЕВОЗМОЖНО.

 

 

выписали в общую через 5 дней, где мы его благополучно покормили через рот, снова отключка, отёк мозга,

Через 5 дней - значит сознание восстановилось?

через месяц выписали домой в надежде что мы его там окончательно угробим.

Так и сказали? Или Вы так думаете?

До сих пор на инвалидности.

Не удивительно.

 

ПС в реанимации с тех пор ничё и никто не поменялся.

2-е ушли, 3-е пришли, но костяк коллектива, к счастью, остался прежним.

 

 

 

он эксперементатор,

Вот в этом ты конкретно прав- прикинь шок- через суд узнать ПРАВЕЛЬНЫЙ ответ гистологии- опухоль доброкачественная, операция не требовалась!

 

Т.е. она не росла и не беспокоила? Зачем тогда согласились на операцию?

7й год после операции идёт- 1я группа инвалидности!

помимо 1й ненужной операции, больной перенёс ещё 5 в течении 3х лет по разделению свища.

Это очень прискорбно.

 

кста у него все пациенты безнадёги.

Вы знакомы со всеми пациентами Пышкина? Думаю - нет, т.к. только за моё время работы с ним счёт поправившихся идёт на десятки.

 

 

Вывод: люди, соглашаясь на операцию, не знают на что идут.

Запомните, пожалуйста!!! Любая операция, любое инвазивное вмешательство должно быть ВЫНУЖДЕНО состоянием Вашего здоровья. При ЛЮБОЙ операции имеется риск развития побочных эффектов от медикаментов и осложнений в ходе самой операции, в ходе наркоза, в ходе послеоперационного лечения.

Поэтому соглашаться на операцию нужно либо когда есть реальная угроза для дальнейшей жизни и здоровья, либо когда имеющаяся болячка серьёзно ухудшает качество жизни , вплоть до невыносимого.

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 13
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните, пожалуйста!!! Любая операция, любое инвазивное вмешательство должно быть ВЫНУЖДЕНО состоянием Вашего здоровья. При ЛЮБОЙ операции имеется риск развития побочных эффектов от медикаментов и осложнений в ходе самой операции, в ходе наркоза, в ходе послеоперационного лечения.Поэтому соглашаться на операцию нужно либо когда есть реальная угроза для дальнейшей жизни и здоровья, либо когда имеющаяся болячка серьёзно ухудшает качество жизни , вплоть до невыносимого.

 

Значит, я не права?... Но меня правда печалит, что она не слышит, другим она не родная, пусть даже чаще и ближе находятся с ней... просто чувствую, что и с работой тогда давно наладилось, и "жизнь" ярче звучать стала бы... а так она тихо и скромно "существует"... после смерти папы... и давно :( Изменено пользователем Dana
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я не права?... Но меня правда печалит, что она не слышит, другим она не родная, пусть даже чаще и ближе находятся с ней... просто чувствую, что и с работой тогда давно наладилось, и "жизнь" ярче звучать стала бы... а так она тихо и скромно "существует"... после смерти папы... и давно :(

 

Почему не права? Если глухота не даёт человеку нормально жить, если она чувствует себя ущербной, то надо узнать что за операцию могут могут врачи, какие могут быть результаты. Какой вид анестезии? Есть у мамы сопутствующая патология? Нужно оценить, хотя бы примерно, что Вы приобретёте от операции и какой риск проведения её.

Если её всё устраивает в существующем порядке вещей, то смысл операции теряется.

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...