Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

сплошная линия разметки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
27 июля ездил с семьёй на оз,касорги при спуске с моста (дорога на аргаяш) 2 км идет разметка прирывистая линия за ней прирывистая длиная и соответствено сплошная начал обгон на прирывистой короткой и закончил на приривистой длиной (уверен на95,5 процента)через 1,5-2 км меня остоновили сотрудники дпс и утверждают что я проехал сплошную спорили около 30 минут на видео наблюдение невидно моего номера и даже плохо видна разметка на дороге съёмка вилась из машины дпс в протоколе я написал что не сагласен с правонарушением и в схеме тоже права у меня изьяли . кто знает подскажите где будет суд по месту прописки на чмз или надо будет в сосновский район ехать и стоит ли ехать .как быть в тогом случаи :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Нужно сделать грамотные фотки с привязкой к местности , чтобы было видно у какого столбика или кустика начинается сплошная . Все фотки приклеить на формат А4 под каждой пояснение , что именно ты хочешь этим сказать . На суд обязательно (лишат без тебя) лучше с адвокатом если сам плохо шаришь в КОАПЕ , заморочит голову и лишит . Мой знакомый после предоставления фото и ходатайстве о приобщении к делу возил помощника судьи на место для подтверждения что фотки реальные . На фото было видно у какого по счёту столбика после одинокой берёзы начинается сплошная , на видео видно у какого столбика он возвращается , так что пробуйте и не здавайтесь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать грамотные фотки с привязкой к местности , чтобы было видно у какого столбика или кустика начинается сплошная . Все фотки приклеить на формат А4 под каждой пояснение , что именно ты хочешь этим сказать . На суд обязательно (лишат без тебя) лучше с адвокатом если сам плохо шаришь в КОАПЕ , заморочит голову и лишит . Мой знакомый после предоставления фото и ходатайстве о приобщении к делу возил помощника судьи на место для подтверждения что фотки реальные . На фото было видно у какого по счёту столбика после одинокой берёзы начинается сплошная , на видео видно у какого столбика он возвращается , так что пробуйте и не здавайтесь .

 

а потом после того как дело выиграешь подавать уже на гайцев за заведомо ложное обвинение ... чтоб 20 лет каторги с конфискацией

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом после того как дело выиграешь подавать уже на гайцев за заведомо ложное обвинение ... чтоб 20 лет каторги с конфискацией

 

отличная была бы идея, если б осуществить ее было реально. а так этих "попрошаек" никто не накажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли ехать .как быть в тогом случаи

 

Думаю, ехать на суд надо. Решение принимает судья, а не ДПС-ники. Было немало случаев, когда судья принимала решение, противоположное ментам.

 

И уж судье решать

на видео наблюдение невидно моего номера и даже плохо видна разметка на дороге

 

или

сотрудники дпс ..утверждают что я проехал сплошную

 

PS Сам не был в подобной ситуации, но, наверняка, с кем-нить с юридическим образованием встретился проконсультироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, на видео видно у какого столбика он возвращается , так что пробуйте и не здавайтесь

 

правилами не запрещено , а даже настоятельно рекомендуется , если вы выехали еще на прерывистой - возвращаться через сплошную. Возвращение через сплошную - нарушения НЕТ !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правилами не запрещено , а даже настоятельно рекомендуется , если вы выехали еще на прерывистой - возвращаться через сплошную. Возвращение через сплошную - нарушения НЕТ !!!

 

В правилах об этом ничего не написан и судья воспримет это как выезд на встречную полосу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаться через сплошную. Возвращение через сплошную - нарушения НЕТ !!!

 

гон. Прерывистая не становится сплошной мгновенно. Сначала разрывы между линиями становятся меньше, а линии длиннее, если не ошибаюсь, должно пройти 10 таких линий и потом превращается в сплошную. Так что будь добр, заметил, что линии стали длиннее, а разрывы меньше, все... не выныривай и не обгоняй
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах об этом ничего не написан и судья воспримет это как выезд на встречную полосу .

 

если в правилах об этом ничего не написано , то давай уточним пару моментов

 

1. Какие действия предпринять водителю у которого с правой стороны началась сплошная линия разметки.

2. Пункт КОАП по которому судья , как ты говоришь лишит водителя в/у .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в правилах об этом ничего не написано , то давай уточним пару моментов

 

1. Какие действия предпринять водителю у которого с правой стороны началась сплошная линия разметки.

2. Пункт КОАП по которому судья , как ты говоришь лишит водителя в/у .

 

Что предпринять водителю и ежу понятно и полному придурку , но это не понятно гайцам и судьям мировым которые далеки от правил ПДД . Я это знаю по себе , два раза судился с Гйцами ( один из них встречка )оба раза с большими боями и оба раза у мировых не смог ничего выиграть , только на инстанциях выше . Пока ты судье не покажешь такую поправку к правилам можешь даже не заикаться об этом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пожалей времени, Прочти

 

мне хватило первого поста со схемой и фотографией чтоб сделать выводы.

Надеюсь его лишили ?

11.5. Обгон запрещен:

 

* на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

* на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

* на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;

* транспортного средства, производящего обгон или объезд;

* в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

но это не понятно гайцам и судьям мировым которые далеки от правил ПДД

 

так мы всё таки говорим о ПДД или о бестолковых сотрудниках ГИБДД и судьях. Давайте определимся .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хватило первого поста со схемой и фотографией чтоб сделать выводы.

Надеюсь его лишили ?

 

погоди.

1 Я не утверждал, что там он прав.

2 Я к тому, на что стоит обратить внимание и на чем сыграть (пусть и не совсем законно) на суде

3 На фотках видно, что он, зная о сплошной, полез на обгон.

 

PS Вопрос-то у ТС встал как быть и как себя вести, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пожалей времени, Прочти

 

К сожалению, устарело.

Оттуда

В данном случае инспектор ДПС «на голубом глазу» пытался меня убедить в том, что моментом выезда на встречку надо считать не момент смены полосы, а выезд, как результат продолжения движения по встречной полосе в момент появления сплошной линии разметки 1.1 справа от меня. Другими словами, пытался впарить мне собственную интерпретацию ч.4 ст.12.15 КоаП, на что я, конечно же, не повелся

И инспектор прав. Потому что его мнение совпадает с мнением Конституционного Суда.

 

27 июля ездил с семьёй на оз,касорги при спуске с моста (дорога на аргаяш) 2 км идет разметка прирывистая линия за ней прирывистая длиная и соответствено сплошная начал обгон на прирывистой короткой и закончил на приривистой длиной (уверен на95,5 процента)через 1,5-2 км меня остоновили сотрудники дпс и утверждают что я проехал сплошную спорили около 30 минут на видео наблюдение невидно моего номера и даже плохо видна разметка на дороге съёмка вилась из машины дпс в протоколе я написал что не сагласен с правонарушением и в схеме тоже права у меня изьяли . кто знает подскажите где будет суд по месту прописки на чмз или надо будет в сосновский район ехать и стоит ли ехать .как быть в тогом случаи :help:

 

Во-первых, нужно направить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства.

Во-вторых, нужно предпринять все меры для сохранения записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хватило первого поста со схемой и фотографией чтоб сделать выводы.

Надеюсь его лишили ?

 

 

 

так мы всё таки говорим о ПДД или о бестолковых сотрудниках ГИБДД и судьях. Давайте определимся .

 

По моему я доходчиво объяснил ,что если в пдд про возвращение через сплошную ничего не написано и нет соответствующих объяснений официальных лиц , например Кузина . То трактовать это можно по разному и судья это будет трактовать в пользу сотрудника Гаи , а не в пользу логики и здравого смысла .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в какой то умной передаче объяснение юриста, который сказал, что если вы выехали на встречную для совершения обгона и не успели закончить маневр до запрещающего знака или разметки, то это не считается нарушением. Надо при первой возможности вернуться на свою полосу и ехать спокойно дальше. Но это в том случае если с места начала обгона не видно запрещающего знака или размтки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с места начала обгона не видно запрещающего знака или размтки.

 

вся сложность доказательства НЕНАРУШЕНИЯ тут и будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет соответствующих объяснений официальных лиц

 

а это является официальным лицом ?

http://foto.mail.ru/mail/384561/_forums/i-54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это является официальным лицом ?

http://foto.mail.ru/mail/384561/_forums/i-54.jpg

 

Да ХЗ примет его объяснения судья или нет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это является официальным лицом ?

http://foto.mail.ru/mail/384561/_forums/i-54.jpg

 

Смотрела в какой то умной передаче объяснение юриста, который сказал, что если вы выехали на встречную для совершения обгона и не успели закончить маневр до запрещающего знака или разметки, то это не считается нарушением. Надо при первой возможности вернуться на свою полосу и ехать спокойно дальше. Но это в том случае если с места начала обгона не видно запрещающего знака или размтки.

 

По моему я доходчиво объяснил ,что если в пдд про возвращение через сплошную ничего не написано и нет соответствующих объяснений официальных лиц , например Кузина . То трактовать это можно по разному и судья это будет трактовать в пользу сотрудника Гаи , а не в пользу логики и здравого смысла .

 

Странные вы люди. Вам же сказали, что было Определение КС, по которому возврат после обгона через сплошную линию разметки - нарушение по ч.4 ст.12.15 КоАП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...