Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Камера БДД клуба


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Первая вводная: Недавно по радио слышал новость: телекамеры на перекрестках ставят за счет спонсоров, которые потом будут получать процент от штрафов.

Вторая вводная: Есть интересный перекресток в нашем городке - Меридиан и ул. Хлебозаводская. При выезде на Меридиан стоит знак: только на право. Особо одаренные (чем - промолчу, ибо это могут читать и дамы) личности норовят уйти сразу влево, причем с любого ряда. В среднем 3...4 раза в неделю уворачиваюсь от таких...

Третья вводная: За перекрестком напротив есть заправка. Там вполне можно разместить камеру слежения.

Предложение: А если членам СС скинуться на камеру и видеорегистратор? Поставить на заправке (договориться можно), каждый день отвозить пленку в ГАИ (я все равно еду в Ленинский район, в принципе Гончаренко не далеко от Южного бульвара). Расходов примерно на 10...15 тысяч, в час примерно 50 машин сворачивает не туда... Осталось выяснить процент отчисления спонсору и потом иметь источник дохода. Через какое-то время аборигены усвоят сюрприз, но останутся приезжие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

"... в час примерно 50 машин сворачивает не туда..."Как ?!?!?!?! Почти каждую минуту?!?!?!

Оценка пессимистическая. Разумнее сказать "50...100"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если такое количество нарушает значит там крайне неудобно ехать по знакам. Значит ГАИ не смогло создать нормальную ситуацию на дорогах. Я бы не хотиел что бы наш клуб участвовал в таких мероприятиях. во первых куда пойдут деньги? во вторых мне впадлу брать деньги с тваорищей по баранке, в третьих еще много чего. Вобщем я ПРОТИВ!и еще, процент уплаты штрафов максимум 20%, да и не проконтролировать это никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гейцам я помогать не буду!!! :yes2:

Открыто не люблю гайцов, но и не считаю это помощью гайцам.Гайцов я не люблю, потому что:1. Они взяточники.2. Они беспредельщики.3. Берут деньги или просто так, или за мелкие нарушения, мало связанные с безопасностью движения.4. НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ.Размещение камер на перекрестках расцениваю положительно, потому что перекрестки являются объектами повышенной опасности в движении, где нарушения Правил просто недопустимы.Вы посмотрите, где и из-за чего у нас возникают ДТП? В 90% - НА ПЕРЕКРЕСТКАХ! А пробки? Там где они не постоянны - именно из-за ДТП на перекрестках!Я считаю это нужным делом. ППКС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если такое количество нарушает значит там крайне неудобно ехать по знакам. Значит ГАИ не смогло создать нормальную ситуацию на дорогах. Я бы не хотиел что бы наш клуб участвовал в таких мероприятиях. во первых куда пойдут деньги? во вторых мне впадлу брать деньги с тваорищей по баранке, в третьих еще много чего. Вобщем я ПРОТИВ!и еще, процент уплаты штрафов максимум 20%, да и не проконтролировать это никак.

:clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и стоит наказывать таких водителей, но... Есть одно большое НО в нашем законодательстве. Видеозапись гайцам как зайцу стоп-сигнал. Не имеет она юридической силы при наказании нарушителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если такое количество нарушает значит там крайне неудобно ехать по знакам. Значит ГАИ не смогло создать нормальную ситуацию на дорогах. Я бы не хотиел что бы наш клуб участвовал в таких мероприятиях. во первых куда пойдут деньги? во вторых мне впадлу брать деньги с тваорищей по баранке, в третьих еще много чего. Вобщем я ПРОТИВ!и еще, процент уплаты штрафов максимум 20%, да и не проконтролировать это никак.

В последнее время вижу значительные продвижения в этом направлении. Расширяются дороги у перекрестков для поворота (налево - на Ленина-Энгельса, направо на Доватора-Воровского, и т.д.), открыли Цвиллинга в сторону вокзала, проставили светофоры на старом Троицком, и многое другое. Сдвиги в этом направлении мне очень нравятся. Думаю, дойдет дело и до того перекрестка (хотя, честно говоря, не представляю, о каком перекрестке идет речь).1. Деньги клубу нужны. Мы не раз говорили о финансировании, думаю, не будет проблем перечислить эти статьи расхода.2. Деньги берутся с НАРУШИТЕЛЕЙ.3. Чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время вижу значительные продвижения в этом направлении. Расширяются дороги у перекрестков для поворота (налево - на Ленина-Энгельса, направо на Доватора-Воровского, и т.д.), открыли Цвиллинга в сторону вокзала, проставили светофоры на старом Троицком, и многое другое. Сдвиги в этом направлении мне очень нравятся. Думаю, дойдет дело и до того перекрестка (хотя, честно говоря, не представляю, о каком перекрестке идет речь).1. Деньги клубу нужны. Мы не раз говорили о финансировании, думаю, не будет проблем перечислить эти статьи расхода.2. Деньги берутся с НАРУШИТЕЛЕЙ.3. Чего?

Так расширением дорог занимаются не гайцы!!! Им в этом плюса нет! Гайцев можно сравнить с шакалами-падальщиками!!! Как в том анекдоте:Сын нашел палочку полосатую и спрашивает у отца- Пап а что это такое?- Давным давно на земле жило такое племя и питалось оно чисто на дорогах!Воть!!!! :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если такое количество нарушает значит там крайне неудобно ехать по знакам. Значит ГАИ не смогло создать нормальную ситуацию на дорогах. Я бы не хотиел что бы наш клуб участвовал в таких мероприятиях. во первых куда пойдут деньги? во вторых мне впадлу брать деньги с тваорищей по баранке, в третьих еще много чего. Вобщем я ПРОТИВ!

 

и еще, процент уплаты штрафов максимум 20%, да и не проконтролировать это никак.

Разберемся по порядку:

1. Там крайне безопасно ехать по знакам. Справа от перекрестка начинается уклон, а полосы разделяет дикий газон с лохматой растительностью, что в сумме сильно ограничивает обзор по полосе, на которую выезжаешь при повороте налево в нарушение правил. Для движения влево предусмотрен следующий алгоритм: повернуть на право, перестроиться в левый ряд и через 100 метров, за этой клумбой, развернуться нормально, не создавая аварийные ситуации. Все долбоящеры прутся сразу налево, причем с любого ряда. Вчера фура с Ебурга поперлась с правого ряда. Своим полуприцепом перегородив Меридиан и перекресток в направлении к Свердловскому пр. Если это нормально и крайне удобно, то пора идти вешаться.

2. Деньги пойдут на камеру и видеорегистратор.

3. А когда тебе в бочину прилетит такой долбоящер, деньги с него брать будет то же в падлу?

4. Насчет "тваорищей по баранке" (опечатка, на как в тему - почти тварей). Тамбовский волк товарищ таким твоарищам!

4. Насчет "еще много чего": Хочу напомнить, для всех: правила техники безопасности (а правила БДД такие же по сути правила) написаны кровью. Кровью таких "тваорищей по баранке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так расширением дорог занимаются не гайцы!!! Им в этом плюса нет! Гайцев можно сравнить с шакалами-падальщиками!!!

А я и не в сторону ГАИ реверанс делаю! (хотя kontus говорил именно о ГАИ)

Значит ГАИ не смогло создать нормальную ситуацию на дорогах.

И вообще, мне думается, что клуб Автомобилистов - это не то же, что клуб Нарушителей. Это только сами гайцы считают, что любой Автомобилист всегда может считаться Нарушителем (не важно в чем, но зацепку найдут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не в сторону ГАИ реверанс делаю! (хотя kontus говорил именно о ГАИ)

И вообще, мне думается, что клуб Автомобилистов - это не то же, что клуб Нарушителей. Это только сами гайцы считают, что любой Автомобилист всегда может считаться Нарушителем (не важно в чем, но зацепку найдут).

Не всторону так не в сторону, молодец! Рад! А Контус я так думаю имел ввиду не дорожное покрытие. ГАИ должно правельно поставить регулировку движения как по полосам так и по направлению движения. Раз народ нарушеет значит там с этим не все в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с душком идея. Мы таким макаром до какой-нибудь германии докатимся, где дети списывать друг-другу не дают, и вообще не люди - а вкладыши какие-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что 10-15 тысячами здесь не обойдешся, неспроста видеокамеры на алом поле обошлись в несколько миллионов. Нужно что-то типа "Совы" которая умеет распознавать номера. Тот перекресток мне тоже не нравится, т.к. 90% водителей поворачивают налево, но там очень часто стоят ГАЙцы и следят за этим+за скоростью. Так что это их корова и они будут доить ее сами. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с душком идея. Мы таким макаром до какой-нибудь германии докатимся, где дети списывать друг-другу не дают, и вообще не люди - а вкладыши какие-то.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с душком идея. Мы таким макаром до какой-нибудь германии докатимся, где дети списывать друг-другу не дают, и вообще не люди - а вкладыши какие-то.

А когда за год на дорогах погибает больше, чем за всю Афганскую войну - это нормально?А когда лихач, развращенный безнаказанностью, собьет твоего знакомого или ребенка, это нормально?Не хочешь быть вкладышем? А покойником или инвалидом хочешь быть? Почему соблюдение правил безопасности аморально? Есть такая теория: если человека поставить в условия, когда можно украсть и остаться безнаказанным, то процент честных будет очень маленьким. Не это ли происходит у нас на дорогах?Нашел сайт ГИБДД, и предложил им установить на том перекрестке камеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОМ, за 15 штук регистратор не купить, проще на основе компа собрать систему будет. Если не секрет откуда ты едешь с ЧМЗ? А то я тоже здесь работаю - а обитаю в Ленинском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчинка выделки не стоит (имхо)Денег нормальных на этом не срубить. Во первых где гарантия, что гибоны будут честно делиться.И второе, выплата процентов будет производиться не по факту нарушения, а по факту оплаты нарушителя.Из всех нарушений оплачены будут процентов 20 и то часть через суд, а это пол года-год. А к тому времени в гаи обязательно ченибудь потеряется, бумаги перепутаются и разбирайся потом какая сумма пришла с камер, а какая нет. Будет обычное Российское мозго*бство.Из этого: Окупаемость будет медленная и печальная.Фиг знает, мое мнение такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясни мне, где все эти высокие слова (и правдивые признаю) в твоем первом посте? Почему там только упоминание финансовых вопросов и возможной наживы?

Нашел сайт ГИБДД, и предложил им установить на том перекрестке камеру.

Вот это и нужно было сразу сделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОМ, за 15 штук регистратор не купить, проще на основе компа собрать систему будет. Если не секрет откуда ты едешь с ЧМЗ? А то я тоже здесь работаю - а обитаю в Ленинском.

Хлебозаводская 42 - Дом ОбувиНасчет цен не прорабатывал, прикинул $200 на камеру и 300 на регистратор, т.к. тянуть видеоканал до областного ГИБДД - рехнуться можно.

Тогда объясни мне, где все эти высокие слова (и правдивые признаю) в твоем первом посте? Почему там только упоминание финансовых вопросов и возможной наживы? Вот это и нужно было сразу сделать!

Основная цель - пресечь нарушения. Если при этом можно решить еще одну проблему - финансирование клуба, то почему бы и нет? Этой зимой были жаркие бодания на эту тему. Не акцентировал основную цель - предвидел вопли протеста. Решил, что для достижения нужного мне результата, лучше показать пряник народу, а то что будет и кнут, поймут не многие.Макиавелли (если не ошибся).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не стоит врать самому себе, что основная цель - пресечь нарушения? "Не верю", как говорил один человек. Ты когда видишь нарушения правил - едешь в ГИБДД чтобы дать свидетельские показания? Да и разделились все на две группы: одни говорят, что это стремно, вторые - нерентабельно, а про безопасность движения никто не вспоминает (вернее вспоминают - как неопровержимый аргумент, предназначенный для прикрытия других целей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...