Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес


GUKOL

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Посмотрел сегодня этот фильм. Это тот, сюжет у которого немного стырили для Скайлайна.

Ну что, в принципе не плохо. Порадовала реклама Sony Vaio, Skype и Casio. Эффекты красивые. Весь фильм сидишь в напряжении. Видно, что стоит он своих 100 млн $.

Но вот что огорчило, так это то, что не хватает этому фильму той масштабности, которая присутствует в Послезавтра и в 2012. Не дотягивает он до этих шедевров. Хотя претензию на то, чтобы занять с ними одно место на полке имеет. Но не займет скорей всего.

 

P.S. Лучше фильма про инопланетян, чем "9 район", я пока еще ни чего не видел.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Сначало какое-то напряжение было,

но потом, когда отделение морпехов начало косить инопланетян и их аппараты десятками?! После того, как вся американская армия отступила, оставив ЛА неизвестному непобедимому противнику, после того, как уничтожена авиация и на раз уничтожаются танки, возникает смутное ощущение, что отделение морпехов, вооружённых стрелковым оружием что-то уж очень легко переламывает ход битвы в пользу землян. Фильм сразу перешёл ( для меня ) в разряд лубочных картинок не тему "Мы победим их всех".

Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в фильмах про инопланетное вторжение на территорию США возможно другое развитие сюжета? Вариабельность заключается только в том, насколько легко и быстро противник будет уничтожен.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в фильмах про инопланетное вторжение на территорию США возможно другое развитие сюжета?

американцы не читают лема

 

http://s003.radikal.ru/i203/1001/a9/4bc9b894cfa3.jpg

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не понравилось, тупая пендосская стрелялка с показушным патриотизмом естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по всем этим отзывам, плюс еще сайт кинопоиск, вообще не хочется идти на него в кинотеатр :)

Дома посмотреть и хватит с него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что с просмотра - фильм на шедевр конечно не тянет, но посмотреть можно. Он мне напомнил фильм "День независимости". Перед походом тоже был в сомнениях после разных отзывов, но все же решился. Чуда не ожидал, поэтому остался доволен просмотром.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела. Битвы за Лос-Анджелес не видела. Видела битву за кучу бетона, из которого был сделан Лос-Анджелес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела. Битвы за Лос-Анджелес не видела. Видела битву за кучу бетона, из которого был сделан Лос-Анджелес.

 

Ну так его ведь разрушили инопланетяне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно?! :blink:

 

Ну так его ведь разрушили инопланетяне.

вот поэтому это и была битва не за Лос-Анджелес, а за груду строительного мусора.

 

Битва за что-то в моем понимании представляется как битва с целью отстоять это что-то, сохранить.

 

а тут армия США сдала ЛА, инопланетяне его разрушили, а потом началась битва за останки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, "Сталинградская битва". И фильм тогда нужно было назвать "Инопланетное вторжение: Лос-Анджелеская битва" :derisive:

 

Нам весь город-то и не показали. Ну порушилось там много домов. Ну и что? Отстроят новые. В конце фильма-то видели, что небоскребы на месте. Когда камера из-за горы вылазила и показывала дымящийся город. Так что остались там нормальные строения. Чуть подлатают и можно жить и работать в них.

Кстати. Оригинальное название фильма - Battle: Los Angeles

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас еще раз попробую изложиться, чтобы яснее стало:

 

Пока был Лос-Анджелес - битвы за него со стороны тех, кому он нужен живым, не было, она началась тогда, когда Лос-Анджелеса уже не было по сути. А для инопланетяшек это была битва за ресурсы, а ЛА для них - пунктик, не больше. Вот почему я не видела в фильме битвы за ЛА.

 

 

 

Нам весь город-то и не показали. Ну порушилось там много домов. Ну и что? Отстроят новые. В конце фильма-то видели, что небоскребы на месте. Когда камера из-за горы вылазила и показывала дымящийся город. Так что остались там нормальные строения. Чуть подлатают и можно жить и работать в них.

ну фиг знает, там все покорежило маманегорюй (с)

 

мне показалось, что осталась груда ЖБИ

 

Кстати. Оригинальное название фильма - Battle: Los Angeles

От это не вызывает среди меня бури. Просто обозначено место битвы, географически и не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, "Сталинградская битва". И фильм тогда нужно было назвать "Инопланетное вторжение: Лос-Анджелеская битва" :derisive:

 

Ага или "Инопланетное вторжение: Битва за Бетон"

Трейлер:

Инопланетная раса имела большие запасы бетона, выраженные в пафосном выставлении на всеообщее обозрение (типа смотри народ какие мы богатые) в виде разного рода коробок.

Другой инопланетной расе, более старой и могущественной (куда без этого-то) не понравились такие корявые понты. Поэтому было организовано вторжение, с целью размазать бетон тонким слоем (надоели эти корявые понты...)

Смотрите на видео, Битва за Бетон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, "Сталинградская битва". И фильм тогда нужно было назвать "Инопланетное вторжение: Лос-Анджелеская битва" :derisive:

Ага или "Инопланетное вторжение: Битва за Бетон"

Стасян, пжалста, не надо язвить. Вот жеж написано:

 

Оригинальное название фильма - Battle: Los Angeles

а это по сути и есть "Лос-Анджелесская битва" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно интерпретировать немного. Например так - "Бетон: Лос-Анджелес"

 

а это по сути и есть "Лос-Анджелесская битва" )))

 

Ну как бы не совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каррррамба! ну обозначена ж точка на карте... без указаний, кому и насколько, почему и зачем важен это ЛА

 

оригинальное название устранило во мне бунт по поводу несоответствия темы содержанию тчк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальное название устранило во мне бунт по поводу несоответствия темы содержанию тчк

 

Срыв шаблона засчитан!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срыв шаблона засчитан!

какого?

 

зы. ща мне наваляют за офф. так что если это не касается фильма, то не тут

Изменено пользователем Tatami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...