Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП 20 декабря 2010


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
2 часа назад. Ситуация следующая. Пятнашку на подъеме на мост заносит она бьтся левым передним углом в отбойник ее разворачивает поперек полосы. Сзади мой Вовка едет и ну соответвенно выбирает маневр чуть правее чтобы не вмять чела на пятнашке в его же машине ну и не вылететь на параллельный поток иначе там ваще капец собралась бы гармонь. Гаевни до сих пор нет ну вторая сторгна орет что вина наша 100% и за занос машины водитель не отвечает. Вот и прошу совета

post-7547-0-28467400-1292859008_thumb.jpg

post-7547-0-12529000-1292859038_thumb.jpg

post-7547-0-82132000-1292859061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
в обяснениях писать: ехал не меняя полосы движения, увидев кульбиты нажал тормоз. Должно быть все окей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вторая сторгна орет что вина наша 100%

 

 

пусть орет что хочет, главное чтоб он в объяснении написал что его занесло.....а Вашему сыну тоже писать как было, мол двигался со скоростью 50 км/ч, видимость хорошая, дорожное покрытие отвратительное (гололед), дальше описывает маневр товарища на 2115.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.1 обоим ИМХО.

 

З.Ы. нифакт что виновник он(ТАЗик)... чо делала машина и откуда она взялась поперег проезжей - проблемы той машины... а вот насчет виновности - не соглашаться до талого... лучше на разбор через 10 дней. Но вот както больше на виновника тянет та, которая красная.

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая сторгна орет что вина наша 100% и за занос машины водитель не отвечает.

 

Приколист на пятнашке. Тогда объясните ему, что перед тем, как уйти в занос, он должен был поставить знак "аварийная остановка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вина наша 100% и за занос машины водитель не отвечает.

 

Бред. Как так за свои косяки не отвечает?. Вы не переживайте, пусть рассказывает все как есть. Они же в разных рядах ехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Как так за свои косяки не отвечает?. Вы не переживайте, пусть рассказывает все как есть. Они же в разных рядах ехали.

 

в одном ряду ехали в левом. Вовка просто чуть правее вырулил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном ряду ехали в левом. Вовка просто чуть правее вырулил

 

Ну тоесть первая машина нарушила ПДД, и вторая нарушила ПДД страясь избежать столкновение с неуправляемой первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном ряду ехали в левом. Вовка просто чуть правее вырулил

 

Тогда хз, могут виновником и вас признать. Но стоять на своейй невиновности и на разбор через 10 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоесть первая машина нарушила ПДД, и вторая нарушила ПДД страясь избежать столкновение с неуправляемой первой.

 

Получается так. Самое паскудное Вовка не вписан в каско. У него вынесли стекло на парковке 2 мес назад и забрали телефон лопатник еще там чего оставил лохня такая на переднем сиденье. Права получил в пятницу после времянки. Завтра хотели ехать вписывать в каско. Ремонту тыс на 50 как минимум. Теперь если вина в выплате откажут естествеенно. Машину то ему купили месяц назад всего (((((((((((

 

Успокаевает только то что никого не пакалечил и сам нормально. Хотя падушки не сработали уко на авео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так. Самое паскудное Вовка не вписан в каско. У него вынесли стекло на парковке 2 мес назад и забрали телефон лопатник еще там чего оставил лохня такая на переднем сиденье. Права получил в пятницу после времянки. Завтра хотели ехать вписывать в каско. Ремонту тыс на 50 как минимум. Теперь если вина в выплате откажут естествеенно. Машину то ему купили месяц назад всего (((((((((((

 

Успокаевает только то что никого не пакалечил и сам нормально. Хотя падушки не сработали уко на авео.

 

вину не признавать, до разбора...

ОФФ: а вообще правильно сделал... лучше ломать железо, чем колечить мясо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вину не признавать, до разбора...

ОФФ: а вообще правильно сделал... лучше ломать железо, чем колечить мясо ИМХО.

 

ну уже в гаевне будем подождать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад. Ситуация следующая. Пятнашку на подъеме на мост заносит она бьтся левым передним углом в отбойник ее разворачивает поперек полосы. Сзади мой Вовка едет и ну соответвенно выбирает маневр чуть правее чтобы не вмять чела на пятнашке в его же машине ну и не вылететь на параллельный поток иначе там ваще капец собралась бы гармонь. Гаевни до сих пор нет ну вторая сторгна орет что вина наша 100% и за занос машины водитель не отвечает. Вот и прошу совета

 

А вы ему на это в правила носом ткните

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

 

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

 

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Ну а так могут и обоюдку вписать, хотя думаю что нормально все будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ему на это в правила носом ткните

 

Ну а так могут и обоюдку вписать, хотя думаю что нормально все будет.

 

Вован74 уже дал сцылки с описаниями подобных ситуевин. начитался. ждем вердикта. машина кста свом ходом ездит радиатор основной цел. а кондеру капец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все какос. Вины нашей нет. Все сделано правильно воизбежении большего количества участников ДТП и самое главное пострадавших. Спасибо всем за участие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. Требуется независимая экспертиза для заключения. Джемир как всегда "на высоте"! Сказали могут выписать заказ наряд только! Подскажите экспертов если кто знает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталию Vitalem позвони - у него телефон в подписи. он как раз такими вопросами занимается, от начала и до конца :) и проконсультирует тоже думаю
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая страховая независимую имеет. Меня направляли в район Старта на ЧТЗ. На против его ВэллКонт, 245-01-41. Но оптимально - Виталию позвонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая страховая независимую имеет.

 

ни в кое случае не стоит дёргаться в эти "независимые" .

 

Я ездил в "Авто экспертное бюро" по цвилинга , 28 . Туда приедете , там расскажут алгоритм действий по отправке телеграмм и получению извещений.

 

пс. ну и думаю можно попробовать УТС подсчитать. И у Vitalem проконсультироваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в кое случае не стоит дёргаться в эти "независимые"

 

 

согласен, они псевдо независимые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то по барабану - у меня КАСКО. А независимую напрягает моя страховая, чтобы взыскать с виновника ДТП по ОСАГО. Что то мне думается, что Регинас сделает машинку по максимуму от ОСАГО... Но вот месяц я точно без нее ходить буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну согласен что 2115 развернуло, ибо малоли чего, да и скользко.

но красненькое авео не соблюдал дистанцию и скоростной режим. увидев кульбиты обязан был остановиться(иначе несоблюдение дистанции, интервала и скорости)...

то что вынесли решение в вашу пользу, радует ибо наш человек, НО ВОТ ТАК РАЗВЕРНЕТ И ДЖЕГИТ В ТЕБЯ ВЬЕДЕТ и будет совсем не весело и все начнут кричать что летел, не видел, не соблюдал.

  • Плюс 3
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но красненькое авео не соблюдал дистанцию и скоростной режим. увидев кульбиты обязан был остановиться

 

дык это надо 10кмч ехать, чтобы успеть остановиться перед машиной, которая об отбойник затормозилась
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...