Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

НА ЮГ - в середине- конце июля в АНАПУ


Гость Genocid

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Есть предложение поехатьь в середине- конце июля в АНАПУ на машинах, кто с нами?Только останновиться предлагаю в Витязево(8 км) от Анапы, пляж метров 150-200 с песчаными барханами , и в оотличии от анапского не загажен до такой степени.....Ктот хочет присоединиться пишите....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а я хочу в Болгарию!) хотя, Genocid, довольно таки неплохое предложение! а насколько?

собираюсь недельки на 2 в отпуск, дорога где то 5000 км туда обратно тоесть где то дней 9-10 на отдых.....чем больше народу тем веселее ехать будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя давнишняя мечта- на юг на машинах, да ещё и в хорошей компании!!!!! Будем думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня пути в один конец - ни поспать, не поесть, не разогнуться, ни в туалет сходить. И это при условии что машина не подведет, водители имеют достаточный опыт и запас прочности, никто по ходу дела не подхватит бациллу и не станет на время зас...цем, сорри за прозу жизни. После приезда на место сутки отходишь от дороги. На самом юге платишь деньги за "ни за что" - сервис как понятие отсутствует напрочь или стоит совсем не тех денег, что у тебя в кармане. Причем, даже заплатив за этот сервис не факт, что ты его получишь.Ребята, если у вас есть немного лишних денег, то лучше сгоняйте в Турцию или Египет.А если вам по душе пионерские походы, то зачем тащиться 5000 км? Сходите на Таганай, Зюраткуль - на Урале очень много живописных мест, а жара летом такая, что Сочи просто отдыхает. А море на юге это не море, а просто соленая и очень грязная вода - не стоит оно того...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала и другие отзывы. Насчёт затрат точно-заграницу слетать можно! Привлекает сам дух путешествия!:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для пиплов интересен сам факт: что на юг и большой тусой (это ж далеко и возможно не без приключений: в этом изюминка), понятно, что море там не очень чистое и сервис страдает, но ведь каждый воспринимает это по-своему. Если не думать,что всё так плохо, то, возможно, все отдохнут здорово, главное компания, а у нас на Урале ужасное солнце, не здоровое - это точно. Люди как добираются до пляжа, так потом и ходят как раки...страшное зрелище. За границей, конечно - другое дело, загар ровненький, отдых полноценный и то смотря где...В общем каждый для себя выбирает отдых в зависимости от предпочтений и от материальных возможностей, так что не стоит осуждать выбор других людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекает сам дух путешествия!:))

Дык это, сказано ж ведь, Таганай, Зюраткуль. Если привлекает именно Юг - это одно, его тогда ничем не заменить. А если именно попутешествовать, тогда милости просим к нам в компанию - Таганай на великах. Думаешь, мало приключений будет? Ню-ню :P Еще ни один без эмоций не уходил от нас :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До рождения сына ездил на юг с 1995 по 2000 и потом в 2004 году.Обычный состав 2-3 машины.Конечный пункт: Если Азовское ( Темрюк, станица Голубицкая), Черное (пригород Анапы)Время в пути 36 часов. Первый день ночевка в Саратове, след. день в 21.00 Темрюк (приехали). В принципе не плохо, когда не избалован заграницей очень даже ничего.Последний в 2004 поехали чуть дальше, до Фороса (Украина) с собой взяли сына 2.5 года, дорога туда прошла на ура, обратно были вопросы с паромом и потом проблемы с моей машиной под Самарой. -------------------------------------------------------------Сложности:При поездке компанией очень тяжело держаться вместе, мы например с другом имеем опыт, понимаем друг друга и знаем чего друг от друга ждать. А тут получится что у каждого свои интересы, кто-то захочет проехать через города, кто то нет, кому то необходимо фотографироваться у каждого города, кому то нет, один любит гонять, второй ездит медленно итд итп, кто то спит в мотелях, кто то на охраняемой стоянке. Так что советую уже сейчас оговаривать правила :) Потом можно очень много времени потерять в дороге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобней, чем пешком, это точно (ведь из-за сокращения времени в пути, еще и везти меньше по весу). Ты не сомневайся, а присоединяйся :PЕсли есть желание пообщаться на эту плодотворную тему, то буду готов ее обсудить 1.04 или 7.04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу в Болгарию!) хотя, Genocid, довольно таки неплохое предложение! а насколько?

А чем она Болгария понравилась ?Был, глядел, немного культурнее нашего юга, хотя может не там был..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по выходным я обсуждаю тему поездки на Таганай...))) а на самом деле, почему именно в эти числа?to Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агроном, нравится мне там! и это не Юг, есть разница, пусть даже это тоже Черное море. я была в Бургасе, туда в общем то и собираюсь, пляж в 5 минутах от дома, каждое утро солнышко светит ярко в окно и пробуждает своим теплыми лучами, сейчас поморие становится все оснащенней и красивей, а люди там некоторые знают русский, хотя мне можно было конечно и по англ с ними поговорить, но не факт что и англ все знают. страна с каждым годом становится богаче, раньше говорили - бедная - нифига подобного. Они думают кстати вступать в евросоюз, а значит там все подорожает, а пока там цены вполне приемлимые!И вообще там много красивых старинных городов, как грится на вкус и цвет фломастеры разные), кому то может они и не понравятся, это Несебр, Созопл, в общем то и Варна всего в 2 часах от этого города!Dmitriy почему именно в эти числа можно обсудить поездку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агроном, нравится мне там!

Ок, дело вкуса, просто цены на отдых самолёт, 3 слишним евра на семью из 3чел. (у ребенка только перелет посчитался), Варна напоминает заброшеный город, а зоопарк у них, дак вообще слёзы на глаза наворачиваются :cray: ...Отвечу за Дмитрия:1 апреля - потому что будет Квест 7 апреля потому что будет встреча

post-384-1143829158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в 1998 году на ВАЗ 2110. Всей семьёй и собака :)К поездке готовились 1,5 месяца, машину в основном подготавливали. У меня тогда еще прав небыло, так что отец был за рулем. Ездили к родственникам в Краснодар, потом в Ейск поехали.Рядом с Ейском есть потрясающее место станица Должанская. Недалеко от станицы коса которая уходит в море на 2-2,5 километра. Раньше там было просто райски. По последним сведеньям сейчас там серфинг-станцию сделали и место развивается как курорт. Обратно доехали без остановок практически.Второй раз ездил на биммере, только правда не ездили, а гнали его с Ростова. Ну что сказать, на ней ехать гораздо лучше чем на копейке ;)Один большой минус - это ЖАРА!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня пути в один конец - ни поспать, не поесть, не разогнуться, ни в туалет сходить. И это при условии что машина не подведет, водители имеют достаточный опыт и запас прочности, никто по ходу дела не подхватит бациллу и не станет на время зас...цем, сорри за прозу жизни. После приезда на место сутки отходишь от дороги. На самом юге платишь деньги за "ни за что" - сервис как понятие отсутствует напрочь или стоит совсем не тех денег, что у тебя в кармане. Причем, даже заплатив за этот сервис не факт, что ты его получишь.Ребята, если у вас есть немного лишних денег, то лучше сгоняйте в Турцию или Египет.А если вам по душе пионерские походы, то зачем тащиться 5000 км? Сходите на Таганай, Зюраткуль - на Урале очень много живописных мест, а жара летом такая, что Сочи просто отдыхает. А море на юге это не море, а просто соленая и очень грязная вода - не стоит оно того...

а сколько надо рассчитывать ехать 2,5 тыс.км?просто другими темпами пешком почти получаеться....у самого опыт трое суток за рулем с двух часовыми перерывами на сон.....насчет сервиса согласен.....хотя летом 2005 отдыхал в турции, не намного сервис там лучше....к тому же в основном там теже русские которые пляж и море загадили до такой же степениПросто хочеться почувствовать море а не наши уральские цветущие болота.....да и самое главное на юге это атмосфера отдыха и полного отрыва от реальности, да и на время зочеться сменить обстановку как никак

Тогда лучше в Сибирь на Байкал...

по моему до байкала ехать еще дальше чем до моря...да согласен озхеро чистое, природа классная, чурков и в помине нету......зато молчу про сервис и про ощущение сосланности в сибирь....p.s. да и вообще я пост разместил с вопросом о том: " кто хочет поехать", а не куда лучше и сколько и кто по пути будет в туалет бегать.Для меня вопрос уже решен кто хочет милости прошу присоединяйтесь, кто нет чтож- идите со своей критикой места поездки лесом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за Дмитрия:1 апреля - потому что будет Квест 7 апреля потому что будет встреча

Ответ за меня дан верный, это и имелось ввиду. Теперь только 7-е осталось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вопрос уже решен....

У каждого свои вкусы и привычки, желаю хорошо отдохнуть. :bye:

... идите со своей критикой места поездки лесом!

Это не критика, это краткий рассказ о всех прелестях поездки от тех, кто там уже был и для кого этот вопрос тоже решен. Но здесь есть люди, которые на юг ни разу не ездили, они то имеют право знать, с чем им придется столкнуться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже на юг хочу! :)

Надоело без отпусков работать, так что в начале июня будем тут: http://www.nevatravel.ru/catalog/turkey/hotel/4996/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...