Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Водительские очки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хотелось бы узнать, насколько эффективно это изобретение человечества? Не страдает ли от него зрение? Или лучше не париться и пользоваться обычными очками от солнца?

http://avto-podarok.ru/catalog/fedorov/ -- информация о предмете.

И можно ли такое купить в Челябинске, или придется заказывать в инете?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
я такими пользуюсь, вполне доволен! смотреть в них комфортней, особенно по темноте в желтых!!! http://www.cafa-france.ru/ochki_cat.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черные тоже хорошо, хожу в них даже когда не за рулем. ничего не блестит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тут... можно купить на заправках Сибнефти и Лукойла. Вот интересно... ни разу не встречала. У них и скидочных карточек-то не было, как помню %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет заправок Лукойла правду говорят, сам видел. я покупал в шинивесте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще зайти в оптику, и там спросить поляризационные очки? Себе брал в рыболовном магазе, за 500р, считаю не дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поларойды тоже с поляризацией, а по видимости мне кафа больше понравилась. тут наверно уже каждому свое! все мерить и смотреть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И померить можно, и модельку выбрать, чтобы к лицу шло? =)

 

на заправке лукойл около уральской молнии видел целую стойку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этой ссылки купил себе модель S 11939 . А присмотрелся к ним потому что увидел у друга похожие S 11267 . Классные очки :good: . А еще у меня валяются типа CF3088Y покупал в аптеке когда на юг ездил . Ночью мне не понравилось , но вот с утра кайф ))) одеваешь и всё вокруг позитивное . Небо голубое , погода солнечная , трава зелёная . Даже если на самом деле всё не так :crazy:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять дней назад купил Фёдоровские очки водителя в обычной аптеке за 500р. Ассортимент ограничен ,но мне подошли. В ясную погоду не очень (не рекомендуют ) ,а так отлично. Еще в комплекте с чехлом и тряпочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь хорошая, когда будешь покупать, советую выбрать те, у которых линзы сделаны из стекла. Причина - весьма простая. в авто внутри есть пыль, которая не как на улице вся разная по размеру. а в оснговном очень мелкая. При протирании даже специальной тряпочкой. та пыль стновится образивом и пластик зарапается,а вот стекло - нет. Со временем эти царапины "мутят" пластик, он вроде бы и не царапаный, но и не прозрачный.

Советую как очкарик :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще зайти в оптику, и там спросить поляризационные очки? Себе брал в рыболовном магазе, за 500р, считаю не дорого.

 

Во! умница!!! это и есть так называемые водительские очки! за счет поляризационных фильтров встречные машины, солнце и прочие радости не так сильно слепят, так как пропускают только часть света. при этом на "качество картинки" это никак не влияет. давнее изобретение (еще в 30-х годах прошлого века предлагалось делать лобовые стекла автомобилей из такого материала, но слишком уж дорого получалось), нашедшее реальное воплощение только в наши дни.

 

p.s.: а очки по определению должны быть из стекла, верно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.: а очки по определению должны быть из стекла, верно сказано.

Автомобильные должны быть пластиковыми по причине меньшей травмо опасности при ДТП..тьфу....тьфу..тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно определить - настоящие очки перед тобой или фуфло китайские пластмаски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильные должны быть пластиковыми по причине меньшей травмо опасности при ДТП..тьфу....тьфу..тьфу

 

Если с этой колокольни смотреть то да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! умница!!! это и есть так называемые водительские очки! за счет поляризационных фильтров встречные машины, солнце и прочие радости не так сильно слепят, так как пропускают только часть света. при этом на "качество картинки" это никак не влияет. давнее изобретение (еще в 30-х годах прошлого века предлагалось делать лобовые стекла автомобилей из такого материала, но слишком уж дорого получалось), нашедшее реальное воплощение только в наши дни.

 

p.s.: а очки по определению должны быть из стекла, верно сказано.

 

именно для этого покупал и эффекта не заметил :nea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно для этого покупал и эффекта не заметил :nea:

 

а ты поляризацию то проверял? может тебе фуфло всунули? ты же знаешь правило: если два поляризационных стекла повернуть друг относительно друга, то в определенный момент (когда плоскости поляризации поляризационных фильтров будут располагаться под углом 90 градусов) свет через стекло проходить не будет. попробуй проверить свои очки. Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие, но пользуюсь редко. Эффект есть. Но ночью предпочитаю ездить без них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще зайти в оптику, и там спросить поляризационные очки? Себе брал в рыболовном магазе, за 500р, считаю не дорого.

 

Я покупал в Оптике, два года назад. Но они только днем хороши(из плюсов - доп. зеркальная полоска вверху от прямых лучей)..

http://ochki.net.ru/images/antifary/mt096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь подобными matsuda и обычными поляризованными. с ними лучше чем без них. но они все дневные.

ночью очки только мешают - больше глаза напрягаются, и от ослепления конечно же не спасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то все фирмы отдельно продают очки дневные и очки для вечернего/ночного времени суток))) Давайте юзать правильные очки а потом писать мнения)))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...