Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сравунение цен на товары первой необходимости в разных магазинах


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

навеяно темой http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=39558&st=0

 

предлагаю составить список товаров и потом отмониторить стоимость в разных магазинах, чтобы выяснить, наконец, куда стоит ездить за покупками а куда нет.

 

предлагаю:

Хлеб батон

молоко первый вкус

свинина

кофе (надо определить 3-4 марки)

 

берусь отсмотреть цены в изумруде (крытый рынок возле облбольницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Магазин "Мечта" (бывш. "Диета"), ул.Воровского, 17. Режим работы: 09:00 до 22:00

 

Из того, что недавно покупал:

Сок "Привет" 1,5л - 41,5р

Вода минеральная "Ариант" 1,5л - 19,7р

Соль "Экстра" йодированная - 9,3р

Майонез Слобода Оливковый 400мл - 35,3р

Кечуп Hienz с дозатором 350гр - 35,9р

Сыр плавленый "Орбита" - 6,3р

Сметана "Первый вкус" 500 гр. - 45,18р

Хлеб "Уральский" - 15,7р (я обычно беру по полбулки за 7,85р)

Молоко "Первый вкус" в бумажном пакете 0,5л - 14,41р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю предпринимателям войти в Дисконтную Программу с предложением для форумчан:
оптово-розничный магазин КК.
Где-нибудь в интернете (а может даже на площадке КК?) сделать интернет-магазин, куда собирать заказы с форумчан. Пусть магазин работает в обычном режиме, а параллельно имеет место эта программа. А за счет опта, который надеюсь попрет, снизятся и входные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом перестал вести учет расходов, а то бы поделился.

 

2 BSB

Кстати, для _существующего_ магазина средних размеров могло бы быть интересной темой по увеличению оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BSB

Кстати, для _существующего_ магазина средних размеров могло бы быть интересной темой по увеличению оборота.

 

о чем и речь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSB, Сергей, вот ты вроде умный парень,а иногда такую фигню придумаешь, прасти-господи.

Да нахрен ни одному розничному магазинчику это не надо. Ибо....

да вот представь что ты владелец такого магазина и подумай как такое реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет-магазин, основа которого базируется на 1С-ной базе. Собираем ходовые товары, берем лучшие предложения, закидываем в базу. Месяц смотрим наполнение заказов, заказываем, получаем на склад, на сайте отмечается приход товара (ну накрайняк авторассылку о приходе товара сделать). Погнали реализовывать, при предъявлении карты клуба (про дороговизну карт и иные формы идентификации говорить не будем) на терминале делается скидка (при сканировании или вручную), ВСЁ!

 

Товарооборот увеличен, ну может быть на первое время не очень интересно будет работать человеку, кто будет интернет-магазин обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет магазины продовольственные есть, и никому они не нужны фактически... макс 5% населения изредка пользуются их услугами! Серёг, идея мне такая в голову приходила - исследодвал, консультировался... отказался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот прикинь, сколько из одноклубников откажутся от Молнии? А сколько тарится ездят оптом на край города? А если ты и цены покажешь низкие на КК? Идеи, прикиды... Действовать надо! Здесь затраты-то минимальные для существующего магазина! Совсем другое дело это начинать с нуля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет-магазин, основа которого базируется на 1С-ной базе. Собираем ходовые товары, берем лучшие предложения, закидываем в базу. Месяц смотрим наполнение заказов, заказываем, получаем на склад, на сайте отмечается приход товара (ну накрайняк авторассылку о приходе товара сделать). Погнали реализовывать, при предъявлении карты клуба (про дороговизну карт и иные формы идентификации говорить не будем) на терминале делается скидка (при сканировании или вручную), ВСЁ!

 

Товарооборот увеличен, ну может быть на первое время не очень интересно будет работать человеку, кто будет интернет-магазин обслуживать.

 

имхо - только на базе действующего магазина. организовать предварительный сбор и компоновку заказов по прайсу

 

как пример что такая система когда раскручена - работает, есть www.utkonos.ru

 

ну вот прикинь, сколько из одноклубников откажутся от Молнии? А сколько тарится ездят оптом на край города? А если ты и цены покажешь низкие на КК? Идеи, прикиды... Действовать надо! Здесь затраты-то минимальные для существующего магазина! Совсем другое дело это начинать с нуля!

 

ага, только держать такой ассортимент как молния не сможет ни один мелкий частник :( оборачиваемость важнее, и чтобы не зависало ничего на складе - продукты это не запчасти, скоропорт все таки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSB, далеко ходить не надо. Вспомни слова Твисса в теме об обмане ДП, и вспомни как организуеться питание на вылазках КК и как это окупается. Пожалуй тут же и можно остановится, что бы понять что тема отдает тухлятиной, причем если кто-то возьмется это делать, то вполне настоящей тухлятиной. Если хочешь я тебе могу подробно расписать непреодолимы трудности в организации подобного проекта в рамках КК, да и в рамках города Че тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо ли держать, если у тебя есть заранее подготовленный список запросов на основе интернет-магазина?

 

а задержка расчетная сколько ? т.е. я заказал в понедельник список, продавец к пятнице собрал заказ по оптовой цене (метаясь по поставщикам), и продал мне по мелкооптовой ? а смысл для продавца, если продавая стандартный набор в магазине, который ему привозят торгпреды поставщиков прямо на склад, он точно не угорает и получает больше прибыли меньшими затратами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь хоть что говорить, Серег, но интернет-магазин без доставки и по предварительным заказам не может быть убыточным по определению.

 

а задержка расчетная сколько ? т.е. я заказал в понедельник список, продавец к пятнице собрал заказ по оптовой цене (метаясь по поставщикам), и продал мне по мелкооптовой ? а смысл для продавца, если продавая стандартный набор в магазине, который ему привозят торгпреды поставщиков прямо на склад, он точно не угорает и получает больше прибыли меньшими затратами ?

 

не, задержка должна быть существенной. Хотя бы неделю. За неделю и подобрать можно, и кто тарится оптом, те чаще и не ездят.

 

О том и речь, что в любом случае продавец никак не угорит, даже если у него будут фальш-заказы. И метаться по поставщикам - дело ещедневное для обычного магазина, просто надо будет больше брать, чтобы больше продать - не это ли мечта продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь хоть что говорить, Серег, но интернет-магазин без доставки и по предварительным заказам не может быть убыточным по определению.

 

не, задержка должна быть существенной. Хотя бы неделю. За неделю и подобрать можно, и кто тарится оптом, те чаще и не ездят.

 

еще в тему. продавец формирует прайс с ценами на самые ходовые позиции (в идеале интернет-витрина, но хотя бы прайс). Как в этот прайс поставить правильную цену для покупателя, если продавец еще свою входную не знает, и узнает ее только когда поедет по заявкам оптом закупаться ? и что с предоплатой (тут сложно), или (если ее нет) отказами от заказа?

 

. И метаться по поставщикам - дело ещедневное для обычного магазина, просто надо будет больше брать, чтобы больше продать - не это ли мечта продавца?

 

тут ты не прав. счас торгпреды могут все под заказ привозить прямо на склад (по примерно такой же технологии - или заранее заказы собирают, или по телефонному звонку. причем иногда и с отсрочкой платежв). еще и конкуренция между ними по аналогичным группам товаров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, чтобы не прогореть, продавец указывает ту цену, по которой товар готовы продать ему уже сейчас. Предоплату брать с новых клиентов, сделавшие два-три заказа уже себя зарекомендуют (или даже оплатят риск?)

 

тут ты не прав. счас торгпреды могут все под заказ привозить прямо на склад (по примерно такой же технологии - или заранее заказы собирают, или по телефонному звонку. причем иногда и с отсрочкой платежв). еще и конкуренция между ними по аналогичным группам товаров :)

А ты меня и не понял :)

Мы же говорили о новых товарах, тех, которые не продаются в магазине, а являются непосредственным желанием новых клиентов? Нет?

Ну а если этот товар готовы возить существующие торгпреды, так тем более легче будет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты меня и не понял :)

Мы же говорили о новых товарах, тех, которые не продаются в магазине, а являются непосредственным желанием новых клиентов? Нет?

Ну а если этот товар готовы возить существующие торгпреды, так тем более легче будет! ;)

 

да вроде понял :) я чего хотел сказать то - т.е. есть товар который ему привезли на склад, и накрутка на него пусть 30% (ходовой)

а есть товар который будут заказывать поштучно, за ним надо самому ездить и искать, и накрутка на него будет 15%. а затраты больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSB, щас все продуктовые магазины работают с отсрочкой платежа поставщикам. 90% ассортимента им привозят на склад поставщики. Кредиторская задолженность среднего продуктового магазинчика поставщикам составляет примерно от одного до 1.5 месячных оборотов этого магазинчика. Отсюда следует что в основной своей массе оборотных средств своих нет. У продторговцев итак голова распухает от возни с накладными торгпредами, продавцами, грузчиками, приемкой товаров на склад. Так что нафиг ему десять потенциальных клиентов с "какого-то там форума КК, а кстати кто они?" без предоплаты, с запросами как у английской королевы, да еще и продай им по мелкооптовой цене. И это только мимолетный взгляд на эту тему со стороны торговца.

А еще потом начнется от форумчан. Ой этого нет, ой мну не попути, ой а я забыл что седня надо было заехать и забрать свой заказ, ой а я деньги дома оставил.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSB, щас все продуктовые магазины работают с отсрочкой платежа поставщикам. 90% ассортимента им привозят на склад поставщики. Кредиторская задолженность среднего продуктового магазинчика поставщикам составляет примерно от одного до 1.5 месячных оборотов этого магазинчика. Отсюда следует что в основной своей массе оборотных средств своих нет. У продторговцев итак голова распухает от возни с накладными торгпредами, продавцами, грузчиками, приемкой товаров на склад. Так что нафиг ему десять потенциальных клиентов с "какого-то там форума КК, а кстати кто они?" без предоплаты, с запросами как у английской королевы, да еще и продай им по мелкооптовой цене. И это только мимолетный взгляд на эту тему со стороны торговца.

А еще потом начнется от форумчан. Ой этого нет, ой мну не попути, ой а я забыл что седня надо было заехать и забрать свой заказ, ой а я деньги дома оставил.

 

ндя, тут ты прав :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По примеру вылазок с кк могу с точностью сказать, что НИ НА ОДНОЙ из них не было собрано СО ВСЕХ присутствующих ЗАРАНЕЕ ОГОВОРЕННАЯ, хоть и примерная, СТОИМОСТЬ еды. Причем люди были, ели-пили-общались, слышали про сбор и в абсолютном большинстве отдавали пресловутые 100-200 рэ. Однако каждый раз, а их было немало, среди 30-40 человек находилось от 2 до 5 форумчан, у кого

- не было возможности отдать всю сумму сейчас

- забыт дома кошелек

- забыли подойти с сборщику

- за меня заплатит вон тот, а ТОТ не заплатил

и некоторые другие причины не сдать денюшку в банк ПРЯМО НА МЕСТЕ. Итого - организаторы вынуждены ждать, пока соберутся уже потраченные деньги. Я трясу должников по тел, в аське и при личной встрече с присутствующих когда-то на вылазке. Идет время. Впечатления от такой безответственности у оргов остаются не самые хорошие, они стараются и кормят-поят людей практически по себестоимости продуктов, вкладывают душу, а им возвращается такое отношение. Боюсь, если народу будет больше, статистика будет также не такой радужной... Суммы больше, народу тоже, разлет фантазии по долгам может быть безграничным...

 

Я до сих пор борюсь с собой, когда просят на вылазках пособирать денюшки. Вроде бы, что тут сложного - подошла, записала, посчитала сумму, сдала оргам. А вот хрен...

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ок, на том и порешим. Инициативо бессмысленное.

Так что у нас там с:

Хлеб батон

молоко первый вкус

свинина

кофе (надо определить 3-4 марки)

???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Дкси:

Хлеб порционный заварной - 19.60

Уральский половинка - 10.30

Молоко 1 вкус 3.9% - 29.70

сок Фруктовый парад 1л - 26.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, чтобы не прогореть, продавец указывает ту цену, по которой товар готовы продать ему уже сейчас. Предоплату брать с новых клиентов, сделавшие два-три заказа уже себя зарекомендуют (или даже оплатят риск?)

 

глупость . Незнаю про мясо , молочное и прочее . Могу сказать про фрукты овощи. Цена меняется каждый день. И фиксировать цену для продавца большой риск , а риск должен быть окупаем и следовательно заложен в цену товара. Но тогда ни о какой привлекательности цены речи быть не может.

Приведу пример на пАмидорах. Сегодня допустим понедельник , продавец как вы предлагаете выставляет прайс. Допустим себестоимость томата у него 53 руб/кг , ему нужно предложить интересную цену и чтоб еще самому что то заработать , а так же не забываем о браке. Он выставляет цену в 60 руб/кг. По идее к пятнице ему нужно собрать товар. Он в пятницу приезжает закупаться и узнаёт что томат подскочил до 60 руб/кг. Ему остаётся 2 варианта :

1. Не закупаться и прогнать клиентам (но это не вариант, т.к. терять клиентов может позволить себе только молния)

2. Закупаться и продавать себе в убыток сохраняя репутацию.

 

вот и нафига кому такой гемор из-за полтора покупателя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...