Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Претензии К Мэрии Г. Челябинска


Мэрия г.Челябинска  

29 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хотелось бы обоснования ответов услышать.А также есть еще вопрос по социальным статьям. (на форуме максимум три вопроса).Итак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
В целом - удовлетворительно, ибо существенных положительных или отрицательных сдвигов нет. Есть только частности, которые были всегдаПо жилищному - плохо, ибо цели не достигнуты, цены на жилье растут, тарифы растут и т.д. Трудно удержать цены - да, но ведь никто не обещал, что будет легко. Для того и бразды правления в руки дали, и голова на плечах.Уборка улиц - хорошо, ибо в год избрания мэра после таяния снега были горы мусора (я тогда на Российской жил, там это очень заметно), но после рейда выйдя на следующий день на улицу с удивление обнаружил чистые улицы. Надеюсь, в этом году будет такжеСоциальное - плохо. Плохо было всегда, плохо и сейчас. Маленький пример - субсидии на жилье молодым семьям - помните, что говорится про них? 120 тыс., если один из супругов моложе 30 лет. На самом деле там еще такая куча тонкостей, что получить ее почти не реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал.В целом плохо. Не устаривает:1.Состояние дорог2. Ситуациая в соц. сфере3. Нереальный рост цен на жилье4.Передел рынка (это проблемы далека не Никитина, Рогозы и.т.д, а их работников, клиентов и партнеров т.е фактически нас с вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уборка улиц - хорошо, ибо в год избрания мэра после таяния снега были горы мусора (я тогда на Российской жил, там это очень заметно), но после рейда выйдя на следующий день на улицу с удивление обнаружил чистые улицы. Надеюсь, в этом году будет также

Давно уже не видел тракторов, чистящих улицы. Или может, не там живу? ;)

Понимаю, что весна, понимаю, что всё денег стоит, но полтора метра от бордюра можно зачистить, а? А знаки кто-нибудь видел сегодня, в каком состоянии? 50% залеплены снегом! Ну ладно мы с вами, а иногородние? Вообще, кто отвечает за работу дорожных служб?

В остальном, полностью поддерживаю.

 

Проголосовал:

В целом - удовлетворительно. Увеличилась доходная часть городского бюджета, уменьшилась расходная. Выправляет. Скоро деньги появятся, может субсидировать начнут.

 

В жилищной сфере - плохо. Dmitry правильно сказал.

 

Дороги - плохо. Первоначально понравилось распоряжение ремонтировать дороги ночью (меньше пробок и т.п.), потом это куда-то исчезло. Дороги ремонтировали на уже заложенный бюджет. В прошлом году уборка улиц была гораздо эффективней по сравнении с нынешним. Посмотрим еще, как будут строится дороги в этом году.

Кстати, говорят, что ввели специальные пошлины (почасовые!) для грузовых... :(

 

В социальной сфере - плохо. Мало того, что отняли льготы (хотя надо было, согласен), так еще и ничего не сдвинулось с места. Как не было нормальной социальной программы, так её и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне плевать кто там у нас в мерии сидит начальником. Не понятно другое - ваша позиция "наезда" на мерию. Видимо, слишком много смотрите телевизор... Проблемы в ЖКХ, дорогах, жилье и т.д. накапливались годами. Предыдущая администрация как могла ретушировала все эти беды, прикрываясь двориками, фонтанчиками и т.д. Однако сейчас вы хотите чтоб нынешний глава за один год все решил, а иначе он будет плохой.. типа прежний глава был почти ангелом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы делать рано. Чтобы их делать, нужен определенный объем информации, а ее попросто еще не успели наработать. "Это все равно, что строить дом, не имея кирпича..." (с) Шерлок Холмс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне плевать кто там у нас в мерии сидит начальником. Не понятно другое - ваша позиция "наезда" на мерию. Видимо, слишком много смотрите телевизор... Проблемы в ЖКХ, дорогах, жилье и т.д. накапливались годами. Предыдущая администрация как могла ретушировала все эти беды, прикрываясь двориками, фонтанчиками и т.д. Однако сейчас вы хотите чтоб нынешний глава за один год все решил, а иначе он будет плохой.. типа прежний глава был почти ангелом...

Тема создана вместо не политкорректной "Кто против Юревича?". Имхо, не совсем правильная постановка. Целью создания вижу не поливание грязью, а обсуждение действий мэрии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве царей когда-то интересовало мнение народа? исключая бунты, ессно..Мы можем тут заобсуждаться до икоты и хрипоты, но толку-то не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы можем тут заобсуждаться до икоты и хрипоты, но толку-то не будет...

С таким настроем точно не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве царей когда-то интересовало мнение народа? исключая бунты, ессно..Мы можем тут заобсуждаться до икоты и хрипоты, но толку-то не будет...

Если судить по тому, что сейчас происходит (когда звучит то там, то здесь "Долой Юревича!"), то речь как раз идет о бунте. Поэтому, толк должен быть. Имхо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по тому, что сейчас происходит (когда звучит то там, то здесь "Долой Юревича!"), то речь как раз идет о бунте.

Вот только если присмотреться к бунтующим повнимательней, то увидишь тех, чьи привилегии при новой администрации закончились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал удовлетворительно вездемало слишком времени прошлоа протестуют те, кому при прошлой администрации сыто жилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом удоволетворительно - дороги чистят, особенно ночью постоянно наблюдая, возвращаюясь из клуба допустим. Да и днем тоже...Рост цен на жильё я вообще не понимаю каким местом к мэру относится, у нас экономика типа рыночная, а не командно-административная, чтобы мэр сказал "Так, нука сделали квартиры по 100 тыщ" и все кинулись делать. Еще раз повторю - у меня в чебаркуле нет Юревича, а цены растут больше чем в Челябинске, сейчас народ вон уже вовсю меняет Чебаркуль->Челябинск РАВНОЦЕННО....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лично мне плевать кто там у нас в мерии сидит начальником. Не понятно другое - ваша позиция "наезда" на мерию. Видимо, слишком много смотрите телевизор... Проблемы в ЖКХ, дорогах, жилье и т.д. накапливались годами. Предыдущая администрация как могла ретушировала все эти беды, прикрываясь двориками, фонтанчиками и т.д. Однако сейчас вы хотите чтоб нынешний глава за один год все решил, а иначе он будет плохой.. типа прежний глава был почти ангелом...

Ты вот бизнесмен а не понимаешь. Если Юревич займет все вкусные ниши ты и будешь так всю жизнь фотики продавать в полудохлом торговом центре, а в Никитинских фотики продавать будут его кореша, и тебя туда не пустят. Город не должен принадлежать кому то одному. При Тарасове занята была только одна ниша - дороги. А в остальных могли реализоваться ВСЕ, в том числе и ты. а сейчас все вкусное будет у Юревича а объедки кинут нам. Еще и бантиком перевяжут. Надо быть глобалистом. Видеть проблему наперед. Сейчас еще реализуется программа Тарасова. Но скоро она закончится, и дай бог что бы было не хуже. Хотя я все чаще подумываю уезжать из Челябинска. Нет здесь перспектив. И с приходом Юревича не прибавилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город не должен принадлежать кому то одному. При Тарасове занята была только одна ниша - дороги. А в остальных могли реализоваться ВСЕ, в том числе и ты.

Паш, такой большой а в сказки веришь :) у каждого были свои любимчики, кто то строил, кто производил итд итп.

а сейчас все вкусное будет у Юревича а объедки кинут нам. Еще и бантиком перевяжут.

не всё так однозначно.

Сейчас еще реализуется программа Тарасова. Но скоро она закончится, и дай бог что бы было не хуже.

Действительно программа его и по дорогам тоже...А ты всегда будешь переезжать из города в город, когда там власть меняется? А еще успокою тебя, твой бизнес не интересен господину Юревичу, любой твой бизнес потому как слишком мал. Как правило, любые изменения и конфликты присутствуют там где есть чего делить, то есть одних выгоняют от кормушки другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но скоро она закончится, и дай бог что бы было не хуже. Хотя я все чаще подумываю уезжать из Челябинска. Нет здесь перспектив. И с приходом Юревича не прибавилось.

Из челябинска!!!??? мелко плаваете ! из страны уехать хочется - вопрос только куда. страна , где начиная от уборщицы общ-го туалета и не заканчивая отдельно взятым мэром- считающих всех кроме себя мусором под ногами , а тех кто с этим не согласен ублюдками и негодяями - страна где каждый продавец в киоске и до топменагера в нефтяной компании считают своим долгом с_издить - не имеет перспектив в принципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вот бизнесмен а не понимаешь. Если Юревич займет все вкусные ниши ты и будешь так всю жизнь фотики продавать в полудохлом торговом центре, а в Никитинских фотики продавать будут его кореша, и тебя туда не пустят. Город не должен принадлежать кому то одному. При Тарасове занята была только одна ниша - дороги. А в остальных могли реализоваться ВСЕ, в том числе и ты. а сейчас все вкусное будет у Юревича а объедки кинут нам. Еще и бантиком перевяжут. Надо быть глобалистом. Видеть проблему наперед. Сейчас еще реализуется программа Тарасова. Но скоро она закончится, и дай бог что бы было не хуже. Хотя я все чаще подумываю уезжать из Челябинска. Нет здесь перспектив. И с приходом Юревича не прибавилось.

Какая программа Тарасова,вы о чем вообще? Только дороги его темой было не смешите мои тапочки. Кто дал Никитину место на площади революции а? Может конкурс какой-то был?А КС?Синегорье?Возле 1й Школы?Калибр кто обанкротил? Это только так по верхам пройтись. И еще если Тарасов такой классный почему в ни в госдуму не прошел ни в ЗСО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страна , где начиная от уборщицы общ-го туалета и не заканчивая отдельно взятым мэром- считающих всех кроме себя мусором под ногами , а тех кто с этим не согласен ублюдками и негодяями - страна где каждый продавец в киоске и до топменагера в нефтяной компании считают своим долгом с_издить - не имеет перспектив в принципе.

Ну я не считаю своим долгом с_издить. Так что все стоп! Страна теперь имеет хоть какие-то перспективы. :P

из страны уехать хочется - вопрос только куда.

Я так понял, что сваливать то оказывается некуда. Везде одно тоже. Я с годами становлюсь терпимей, узнавая больше о тех, к кому я стремился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из страны уехать хочется - вопрос только куда. страна , где начиная от уборщицы общ-го туалета и не заканчивая отдельно взятым мэром- считающих всех кроме себя мусором под ногами , а тех кто с этим не согласен ублюдками и негодяями - страна где каждый продавец в киоске и до топменагера в нефтяной компании считают своим долгом с_издить - не имеет перспектив в принципе.

В начале 90-х было такое желание, теперь - нет. Мне здесь нравиться (только не в Челябинске - это грязный и вонючий город, довел его Тарасик до ручки :( ) По окружению - с вышеперечисленными негодяями практически не встречаюсь. Видимо какждый сам создает себе то окружение, которое ему нравиться :P Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вот бизнесмен а не понимаешь. Если Юревич займет все вкусные ниши ты и будешь так всю жизнь фотики продавать в полудохлом торговом центре, а в Никитинских фотики продавать будут его кореша, и тебя туда не пустят. Город не должен принадлежать кому то одному. При Тарасове занята была только одна ниша - дороги. А в остальных могли реализоваться ВСЕ, в том числе и ты. а сейчас все вкусное будет у Юревича а объедки кинут нам. Еще и бантиком перевяжут. Надо быть глобалистом. Видеть проблему наперед. Сейчас еще реализуется программа Тарасова. Но скоро она закончится, и дай бог что бы было не хуже. Хотя я все чаще подумываю уезжать из Челябинска. Нет здесь перспектив. И с приходом Юревича не прибавилось.

Ну, в принципе, там все сказал про себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не считаю своим долгом с_издить. Так что все стоп!

Дико извиняюсь! Конечно погорячился и надо написать 90 из 100 . Ещё в 97 хотел создать чёрный список продавцов , которые воруют у работодателя и так бегают с места на место, в 2002 захотелось создать список менагеров по продажам - которые воруют деньги, базы данных - буквально в пятницу разговаривал со своим арендатором - чувак попал на такую тему.а по теме время покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...