Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Странный звонок на счет услуг админа


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вобщем такая ситуевина...

звонок на мобилу:

Представился Михаилом, спрашивал про УСЛУГИ по востановлению компов, переустановке винды...

я сказал "НЕ ВАПРОС, привозите, только диск с буком который идет прихватите, там лицензионная винда"

тогда последовал еще вопрос... "как на счет ключей к касперскому... найдете ?"

я ответил отказом... человек ПРОПАЛ, тоесть больше не звонил.

Хотя человек утверждал что мы знакомы (я этого не припомню)

 

Вот собственно вопрос была ли это ловля на живца админов или действительно старый клиент ?

кто может пробить телефон МТС (узнал по номеру) +79193___

номер кину только в ЛИЧКУ тому кто ТОЧНО может узнать владельца :(

 

Пофигу... пущай будет для истории, +79193036492

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Хренасе... блин... явно кто-то меня "слил"... :)

т.к. сказали "небольшой ростом, в очках" на вопросы где мы пересекались... внятного ответа небыло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#1771: Скелеты в шкафу

 

23 декабря 2009, 12:45

 

рейтинг: 3852

 

Работаю в техподдержке провайдера выездным инженером. Приходится решать не только проблемы с сетью, но порой и «лечить» ПК абонентов, и устанавливать какой-нибудь софт.

 

Итак, прибываю по вызову, но с опережением графика минут на двадцать. В домофон звонить не пришлось, звоню сразу в квартиру:

 

— Кто там?

— Техподдержка %companyname%.

— Подождите, у нас не прибрано!

 

Жду минут пять. Открывают, прохожу в квартиру, прошу показать «больного». В комнате с компьютером оказываются двое: пожилой усач и коротко стриженый лопоухий юнец лет двадцати двух.

 

На машине оказалась свежеустановленная WinXP без драйверов. Не проблема — ставлю и настраиваю всё, что нужно.

 

— Еще вопросы есть?

— А вы можете фотошоп поставить? Я вам заплачу!

— А у вас есть лицензионный диск с этой программой?

— Нет, а можно как-нибудь так?

— Хм-м, нет лицензии — плохо дело. Думаю, я всё же смогу вам помочь.

 

Выкачиваю быстренько (ширина канала позволяет) и устанавливаю GIMP.

 

— Готово!

— Так-так! А что это такое?

— GIMP. Прекрасно заменяет фотошоп в пределах требований среднего пользователя. Вы ведь не профессиональный фотограф или дизайнер?

— Э... нет.

— Ну вот, значит, эта программа вам должна подойти, к тому же она бесплатна — используя её, вы не нарушаете авторских и смежных прав. Если вопросов больше нет, распишитесь вот здесь.

 

Как вы поняли, это была подстава — ловили «чёрных инсталляторов». Сотрудники органов, конечно, переоделись в штатское, но шкаф, в который повесили форменную одежду, закрыть забыли.

(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вопрос на счет "пробить" № остается в силе !

 

Ета ПЯТЬ :)

ЗЫ.... нужно найти ГИМП под винду ;)

кому интересно... гимп под винду (дистрибутив)

сайт

и ведь еще деньги срубил поди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не запрещает поставить триальные версии, так как они свободны для скачивания с официальных сайтов... И пусть себе работают(ознакамливаются) 30 дней.

Законом не запрещено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ета ПЯТЬ :)

ЗЫ.... нужно найти ГИМП под винду ;)

и ведь еще деньги срубил поди ;)

 

дык. вот оно: http://downloads.sourceforge.net/gimp-win/gimp-2.6.8-i686-setup.exe

 

 

Работаю в техподдержке провайдера выездным инженером.

скорее всего - только оклад :)

 

номер не местный:

ОАО "Мобильные Телесистемы" Тюменская область 919 с 9200000 по 9599999 01.04.2005

Изменено пользователем Gimlie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты гугления... и я нашел, понял что качать и держать на флешке нет смысла... 17 метров :) качнуть можно хоть с ЖПРСа клиента ;)

 

ОАО "Мобильные Телесистемы" Тюменская область 919 с 9200000 по 9599999 01.04.2005

номер не местный:

 

Данные то старые похоже...

да и звонить по незнакомым номерам не привык ;)

 

мысль... может их поймать :)

кинуть СМС с пожеланием заработать на переустановке винды :)

и воткнуть им убунту, и интерфейс сменить на винду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль... может их поймать :)

кинуть СМС с пожеланием заработать на переустановке винды :)

и воткнуть им убунту, и интерфейс сменить на винду :)

 

не стоит... попадется индивидуум какой нибудь особо рьяный к службе или деревянный - и будешь потом доказывать что не осел - пару месяцев :(

 

 

ну эт как с изъятием компов для проверки лицензионного софта - и серваки под линуксом унесут, и пофиг что хозяин будет утверждать что оно бесплатное... может отдадут через несколько месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные то старые похоже...

 

данные взяты с MTT.RU, AFAIK, самый достоверный источник подобной инфы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инете сейчас пишут что так называемый отдел К ,активизировался,так что скажем так стандартная ситуация,только на счет звонка от знакомых-мне сначала звонит сам знакомый и говорит что будет звонок с такого телефона,а только потом я уже разговариваю.А на счет всяких левых звонков,как тут уже писали диски ,лицензия ,тогда работаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сказать - "канешна найдём, в чём вапрос!"

 

А потом перед установкой показать им счёт на лицензии - типа "вот нашёл, а как вы думали, пирацкими щас уже никто не банчит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вспомнилась темка... позвонил по телефону.... трубку не берут :)

 

Я тут подумал... и ведь каспера можно поставить, ведь месяц они дают халявный :)

только вот винды халявной/законной не бывает, а жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она ставится без ключа (семерка например) а потом начинает анноить- типа зарегистрируйте меня, активируйте меня, дайте ключ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она ставится без ключа (семерка например) а потом начинает анноить- типа зарегистрируйте меня, активируйте меня, дайте ключ Изображение

 

 

Хе хе .... тоды ой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем такая ситуевина...

звонок на мобилу:

Представился Михаилом, спрашивал про УСЛУГИ по востановлению компов, переустановке винды...

я сказал "НЕ ВАПРОС, привозите, только диск с буком который идет прихватите, там лицензионная винда"

тогда последовал еще вопрос... "как на счет ключей к касперскому... найдете ?"

я ответил отказом... человек ПРОПАЛ, тоесть больше не звонил.

Хотя человек утверждал что мы знакомы (я этого не припомню)

 

Вот собственно вопрос была ли это ловля на живца админов или действительно старый клиент ?

кто может пробить телефон МТС (узнал по номеру) +79193___

номер кину только в ЛИЧКУ тому кто ТОЧНО может узнать владельца :(

 

Пофигу... пущай будет для истории, +79193036492

 

 

была ли это мания преследования или действительно позвонил кто-то из старых малознакомых, которому нужно было починить комп и касперыча, но потом сделал в другом месте))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была ли это мания преследования или действительно позвонил кто-то из старых малознакомых, которому нужно было починить комп и касперыча, но потом сделал в другом месте))))

 

Не имеет значения, паранойя это у автора поста или нет, НО подставы со стороны органов у нас в порядке вещей и, зная людей из отдела "К", я нисколько в их активности не сомневаюсь. Такой порядок у них - чем больше людей подцепили и посадили - тем больше бонусов различных (премии, бюджет к распилу на следующий год) получили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Камперский за свой KIS (Касперский интернет секьюрити) неплохо цену заломил. У меня стоял. Потом начал ключи требовать, я и удалил. Так что они сами виноваты. Была б цена реальная для рядового пользователя я б взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...