Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А я попал сегодня в ДТП


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем, еду я тихонечко в пробке по пр. Ленина со стороны ул. Свободы в сторону пл. Революции.

В крайнем левом ряду.

Впереди меня - то ли Фьюжн, то ли Фиеста с надписью "Осторожно!Машину охраняют ежики-шахиды!"

Со стороны встречного направления движения то ли 9ка, то ли 99я хочет повернуть налево, с пр. Ленина на ул. Советскую. То, что там двойная сплошная - его ни капли не смущает:)

Зато, видимо, смущает заводчика ежиков-шахидов, который, видя родственную неадекватность в мышлении,решает пропустить это "чудо" и останавливается. То есть он как бы останавливается, потом тихонечко едет, потом вроде опять останавливается... Может, ежики там ему кричали "Едь! Стой! Давай едь!"? :)

Ну в общем, это я пишу долго, а на самом деле все это было ок. 10ти секунд.

"А я че? А я ниче". Встал, стою наблюдаю эту картину.

Вдруг-бамч! несильный такой бамч...в мою машину. прям сзади.

Выхожу, стоит авенсис предпредпредыдущего поколения.

У меня - под замену задний бампер и фонарь заднего бампера, у него - царапулька на переднем (несправедливо!!!) и ОСАГО в РГС (это вообще просто сверхнесправедливость!!!!)

Звонок в ГАИ - отвечают "рисуйте схему, приезжайте, ибо 1 экипаж на весь район".

Вызвал виновник аварийного комиссара, тот приехал - оказалось, что мы с ним работали вместе :)

Составили схему, поехали в ГАИ и о чудо!

Мы вторые! Ура! Быстро написали объяснения, дежурный их прочитал, посмеялся над "ежиками", зафоткал машины, и с миром нас отпустил.

РГС-это плохо.

Суд будет 100%.

Но зато я наконец-то дотащу до Верховного Суда дело о взыскании ущерба по ОСАГО без учета износа. А то все отказываются, а без износа у нас только арбитраж раньше взыскивал :)

ЗЫ: забыл добавить. Истинная причина ДТП - водитель Тойоты засмотрелся на девушек в соседнем авто.

Изменено пользователем Vitalem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ежики там ему кричали "Едь! Стой! Давай едь!"?

 

Ну ежики обкуренные были, во и не понимали что посоветовать :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ёжиков, конечно, забавно, а девушки то хоть красивые были?Изображение а если честно-сочувствую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет девушек не в курсе, я же их не видел :)

А насчет сочувствия - авария пустяковая, неприятно, но не более того.

О! Вот что еще забыл: у меня что-то стучало в багажнике (ну или казалось, что в багажнике). Так вот после ДТП стук исчез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вот что еще забыл: у меня что-то стучало в багажнике (ну или казалось, что в багажнике). Так вот после ДТП стук исчез!

 

значится отвалилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значится отвалилось...

 

Думаю наоборот вправилось, хотя могло и отвалиться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значится отвалилось...

 

или наоборот... "соединилось" или как сказать. :derisive:

Vitalem, он бы в тебя все-равно въехал, даже если бы впереди едующий не тупил. про "бодание" с РГС рассказывай, будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бодание" с РГС рассказывай

 

Расскажу обязательно!

Этап № 1 - ждем, когда док-ты привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь это судьба?

 

Да нет, это просто цепочка событий и случайностей.

А так можно начать загоняться на тему:"Если бы ко мне не приехал вечером на консультацию нащ одноклубник, если бы я вышел из офиса на 5 минут раньше/позже, если бы я поехал домой, а не на встречу, если бы посигналил водиле ежиков, если бы ехал в другом ряду..." не, ну это нафиг!

В это случае много позитива:

1. Я подробно распишу все взаимодействие с РГС

2. Загоню машину на замену бампера-заодно автозапуск поставлю.

3. Будет у меня 2е дело, дошедшее до ВС РФ.

 

а не проще со своей страховой деньги забрать?

 

не-а, полис февральский - это раз.

ПВУ я не знаю, не рекомендую и не хочу испытывать на себе или на своих клиентах - это два.

Изменено пользователем Vitalem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брызговик, после говен заново установленый отвалился?

 

Хых :)

Этот брызговик, заново установленный, будет держаться дольше остальных! :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойная сплошная? А где вы ее нашли? Под снегом? ;) Там не расчищено столько, чтобы полосы видеть.

 

А вообще сочувствую, ДТП - это всегда неприятность. Но хорошо, что подкованный в этих делах, а то бы неприятностей столько было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойная сплошная? А где вы ее нашли? Под снегом? ;) Там не расчищено столько, чтобы полосы видеть.

 

 

Две полосы движения(или более) в каждом направлении есть? Значит есть и двойная сплошная...

 

Сочувствую. ДТП, это всегда потеря времени и денег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойная сплошная? А где вы ее нашли? Под снегом? Там не расчищено столько, чтобы полосы видеть.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Двойная сплошная? А где вы ее нашли? Под снегом? Там не расчищено столько, чтобы полосы видеть.

 

Да вот как раз видно ее было, сплошную эту :)

 

Сочувствую. ДТП, это всегда потеря времени и денег....

 

Спасибо, но я правда почему-то в хорошем настроении :)

ВС РФ ждет!

А ЕСЛИ получится взыскать без износа по ОСАГО - это будет очень неплохой дополнительный заработок, т.к. я смогу уже быть уверенным в том, что МОИ клиенты получат возмещение в бОльшем объеме, нежелеи НЕ МОИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех.. про ежиков прикольно ))) А так канечно не приятно...

а ваще романтика.. девушки ежики и дтп пустяковое :))

Еще постяковее былоб еслиб девушки остались с вами да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Еле-еле нашел тему.

 

Итак, 14.01.2010г. произошло ДТП с моим участием.

22 марта я сподвигся наконец-таки написать заявление о произошедщем страховом событии, отправил почтой з/у.

23 августа автомобиль был осмотрен (оценку организовал тоже я, т.к. страховщик мне никаких писем так и не отправил)

06 сентября исковое заявлени отправлено почтой мировому судье

на 14 сентября назначено судебное заседание.

 

В общем, я лишний раз подтвердил всем известную пословицу про сапожника без сапог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты будут обыденные и неинтересные.

"Поход" в ВС РФ отменяется, в связи с внесением изменений в закон об осаго.

Теперь выплата только с учетом износа.

Да, понимаю, что закон обратной силы не имеет и полис "виновника" заключался, когда действовала предыдущая редакция закона, но все равно смысла ломать копья не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро уже годовщина будет:crazy: :grin: (в хорошем смысле) Изменено пользователем Amel Logado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как обычно - в запарке не отписался по итогам

Итак, 14.01.2010 было ДТП

В марте 2010г. я сподвигся и отправил в РГС (компанию "виновника") заявление о наступлении страхового события с требованием организовать осмотр и экспертизу моего ТС. Ответа от РГС не было.

В АВГУСТЕ (!) я организовал оценку ущерба.

В Ноябре - предъявил иск.

Исковые требования удовлетворили.

Исполлист сдал в РГС, в течение 5ти дней деньги перечислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...