Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Троян-вымогатель Download Manager


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приходу позавчера домой с работы - опаньки - на флэшке папка Recycled появилась с файлами (никогда в корзину не удаляю) и на корне autorun.bat файлик. Ну дома у меня автозагрузка с флэшек и CD отключена, на днях убил NOD32 - поставил Avast!, куча программулек нашло в NOD32 два вредоносных файла в корневой папке программы (видно поэтому и не отлавливал, хотя обновлялся), думается домашние - все чисто, а значит надо рабочий смотреть.

 

Протестил с утра свежим Cureit и AVZ - нашло мелочь пузатую, типа файла подбора пароля, программы удаленного доступа. Ну ладно... Вставляю еще раз флэшку - опять появляются файлы левые.

 

Ну что, чистим темпы и перегружаем банку... И тут началось!!!

 

 

Выскакивает окно - типа вы нарушили лицензионное соглашение программы Download Manager, у вас 3 часа на оплату. Для этого отправьте SMS с кодом K********* на номер **** и введите полученный код...

 

Троян блокирует диспечер задач, msconfig тоже не запускается, проги типа World и Excel не запускаются (раньше можно было с помощью их гасить троян).

 

Проверял двумя дисками alkid CD, последний за 21.12.09, всем, что там было - нефига... Там Cureit и AVZ новые - тоже не лечат. Послали образцы вируса с флэшки в антивирусные лаборатории.

 

Утром дома скачал обновления - пошел на работу - не ловят... А вот Касперский следствия ловит - dll обозначает, как вирусняк... Но не прибивает причину появления.

 

Надоедло в конце концов - и пошел в рукопашную: Запустился с alkid, нашел все файлы, размером с зараженные библиотеки, переместил их в другие папки. А теперь внимание - заходим в Windows? набираем пароль входа, жмем Enter и быстро выдергиваем шнур ЛВС. Комп заходит, но новый вирус не закачивает и можно работать.

 

Жду новые версии баз антивирусов.

 

Да - не путать с "IMax Download Manager"

Изменено пользователем igorgri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Да качал я cureit - пока на сегодня не прибивает заразу... Важно же не прибить dll которая расспространяет троян - а найти и исправить ту лазейку, которая подкачивает эту бяку при загрузке машины. Винда лицензионная, обновления уже достали, вместе с обновлением Windows сразу качается и обновление антивирусника ForeFront...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановление системы помогает :)

 

Ну и еще вариант:

 

Для iLite сработала следущая закономерность -

 

«0» в тексте – «8» в коде

«1» в тексте – «9» в коде

«2» в тексте – «1» в коде

«3» в тексте -«2»

«4» в тексте – «3»

«М»в тексте – «3»

«5» в тексте – «4»

«6» в тексте – «5»

«7» в тексте – «6»

«8» в тексте – «7»

«9» в тексте – «8»

«К» в тексте – «1?

 

текст был К704713200, где К соответствовала цифре 1. То есть получается код активации 1683692188

Этот способ работает только при переведенном времени на 15.12.09

 

PS: надыбал на каком-то форуме..помогал через аську решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда помогает изменить дату в биосе,и всё проходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно писал писа и текст не вижу. кароче все почикао, жалко дочин фотоальбом на рабочем столе.... помогииите починить не за бесплатно но срочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что то ступил... Когда начали антивирусы находить в "System Volume Information" разные трояны и вирусы - грохнул эту папку, типа нормально же работает... А лишь затем начал кусать локти, после перезагрузки системы...

 

За код - спасибо, находил кода активации - не помогало, даже менял третью с концы цифирку... Скорее всего новый вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходу позавчера домой с работы - опаньки - на флэшке папка Recycled появилась с файлами (никогда в корзину не удаляю) и на корне autorun.bat файлик. Ну дома у меня автозагрузка с флэшек и CD отключена, на днях убил NOD32 - поставил Avast!, куча программулек нашло в NOD32 два вредоносных файла в корневой папке программы (видно поэтому и не отлавливал, хотя обновлялся), думается домашние - все чисто, а значит надо рабочий смотреть.

 

Протестил с утра свежим Cureit и AVZ - нашло мелочь пузатую, типа файла подбора пароля, программы удаленного доступа. Ну ладно... Вставляю еще раз флэшку - опять появляются файлы левые.

 

Ну что, чистим темпы и перегружаем банку... И тут началось!!!

 

 

Выскакивает окно - типа вы нарушили лицензионное соглашение программы Download Manager, у вас 3 часа на оплату. Для этого отправьте SMS с кодом K********* на номер **** и введите полученный код...

 

Троян блокирует диспечер задач, msconfig тоже не запускается, проги типа World и Excel не запускаются (раньше можно было с помощью их гасить троян).

 

Проверял двумя дисками alkid CD, последний за 21.12.09, всем, что там было - нефига... Там Cureit и AVZ новые - тоже не лечат. Послали образцы вируса с флэшки в антивирусные лаборатории.

 

Утром дома скачал обновления - пошел на работу - не ловят... А вот Касперский следствия ловит - dll обозначает, как вирусняк... Но не прибивает причину появления.

 

Надоедло в конце концов - и пошел в рукопашную: Запустился с alkid, нашел все файлы, размером с зараженные библиотеки, переместил их в другие папки. А теперь внимание - заходим в Windows? набираем пароль входа, жмем Enter и быстро выдергиваем шнур ЛВС. Комп заходит, но новый вирус не закачивает и можно работать.

 

Жду новые версии баз антивирусов.

 

Да - не путать с "IMax Download Manager"

 

Появилась как раз тогда когда я винду собрался переустанавливать.Переустановил винду и удалил файл с которого по моему мнению все началось.Это сообщение появилось только когда я после неудачного запуска програмки перезагрузил комп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя - грузись с Alkid CD

 

http://rapidshare.com/files/324470143/For_CD_Full.part1.rar

http://rapidshare.com/files/324470038/For_CD_Full.part2.rar

http://rapidshare.com/files/324470197/For_CD_Full.part3.rar

http://rapidshare.com/files/324470194/For_CD_Full.part4.rar

http://rapidshare.com/files/324469289/For_CD_Full.part5.rar

 

находи в темпах кучу dll с одинаковыми размерами и датой и прибивай все файлы такого размера. У меня было в system32, ServicePack и еще в 3-х директориях uninstall

 

После этого стало возможно хоть с обманом заходить в сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Элисте почикали за 400 руб. Возились с 10-30 до 19-00. Оцените реально свои силы.

Смысл работы по этому виурсу можно прочитать ели набрать в поисковике фразу "Вы нарушили лицензионное соглашение...."

Там есть форум где-то компьютерный. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе ссылки скинул - скачай это все, потом распакуй в одну папку, Чтобы был файл с расширением iso, его надо нарезать при помощи Nero на CD. В компе зараженном вставляешь данный диск в дисковод и запускаешься. Если не запускается с него - то надо залезть в BIOS и включить первым запуск с CD - DVD. В принципе возни много конечно, если что - выходи на меня завтра, может подвезешь на работу, парня на тебя переключу -поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня мучал ноут с этой проблемой, с отрывом на основную работу

Способ решения:

1. Качаем ERD Commander пишем на диск

2. на флэшку качаем с инета AVZ, обновляем

3. Качаем Kaspersky Virus Removal Tool 2010, распаковываем и переписываем на флэшку

4. Грузимся с диска ERD Commander, выбираем загрузку с диска С:

5. Запускаем Autoruns убираем все лишнее, типа sdra64.exe, смотрим кароче что не нравиться и убиваем

6. Запускаем Kaspersky Virus Removal Tool 2010 - все удаляем что находит

7. Проверяем все dll на размер 133 664 байт

8. Запускаем AVZ Файл - Восстановление системы - Разблокировать реестр и диспечер задач

9. Перегружаемся

 

новые базы у каспера уже есть

просто надо не забывать обновляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб флэшка определилась в ERD Commander надо ее подключить до включения компа Изменено пользователем L-Temin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою систему тоже эта фигня сожрала. Только что переустановил винду. Жалко сохраненки в resident evil. Остальное на одном диске с виндой никогда нге храню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Проверяем все dll на размер 133 664 байт

 

Не суть, у меня было 143 с копейками. Поэтому и написал - смотрим, что на флэшку кидает и ищем с такой же длинной. Кстати, у меня и exe файлик был с такой длинной.

 

новые базы у каспера уже есть

просто надо не забывать обновляться

 

На момент написания качал и сканер каспера - на ту фигню, которая была у меня данных на вечер вторника не было.

 

Судя по несовпадению размера - у Вас более старый вирусняк, который лечиться просто. Запускается Word, корректируется файл, нажимаем завершить работу, не сохраняя файл. Word руганется и спросит действия. Нажимаем - "отменить". В результате вирус из памяти компа выгружается, а вы можете работать дальше.

 

В последней версии такое не проходит

 

3. Качаем Kaspersky Virus Removal Tool 2010, распаковываем и переписываем на флэшку

 

Пардон - фиг что он находит... На вечер вторника.

 

Мы вирус Касперскому, Dr.Web и AVZ во вторник днем переслали. Как раз dll-ки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера скачал в 18 CureIT, вот он показал, что после всех проверок sdra64.exe в папке system32 заражен Trojan.PWS.Panda.171 Изменено пользователем igorgri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки можно спасти, просто винт к другому компу подключаешь и сливаешь всю инфу

 

Не суть, у меня было 143 с копейками. Поэтому и написал - смотрим, что на флэшку кидает и ищем с такой же длинной. Кстати, у меня и exe файлик был с такой длинной.

 

 

 

На момент написания качал и сканер каспера - на ту фигню, которая была у меня данных на вечер вторника не было.

 

Судя по несовпадению размера - у Вас более старый вирусняк, который лечиться просто. Запускается Word, корректируется файл, нажимаем завершить работу, не сохраняя файл. Word руганется и спросит действия. Нажимаем - "отменить". В результате вирус из памяти компа выгружается, а вы можете работать дальше.

 

В последней версии такое не проходит

 

 

 

Пардон - фиг что он находит... На вечер вторника.

 

Мы вирус Касперскому, Dr.Web и AVZ во вторник днем переслали. Как раз dll-ки...

 

У меня была новая версия

Я пробовал запускать ворд, но вирус его блокировал, запустил вордпад и попытался выключить, но не помогло, вирус висел

Окошко убиралась очень просто, для каких либо небольших манипуляций, просто запускал установка/удаление программ и окно пропадало

До меня 2 системщика боролись с ним, но не смогли

у меня не было файлов 133 664 байт

и файл sdra64.exe был прописан только реестре, но сам файл я так и не нашел

Я касперского скачивал около 19-00, за час он весь диск проверил и все нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Костей договорились, все спасем... У меня сотрудник спасал мужику винт с потерянной инфой, но само собой там деньги были совсем другие...

 

окно то убирается просто - оно тоже убиралось, но вот многое не запускалось...

 

sdra64.exe - у меня в реестре нет такого файла, сейчас пройдусь по файликам, где такая шняга прописана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...