Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как Я С "отдыха" Выбирался


Рекомендуемые сообщения

Вобщем в понедельник съездил в институт сдал зачет и решил что надо бы маленько отдохнуть...отправиться в БАНЮ - в деревню к родственникам...ну добрались нормально, бросили машину во дворе....пока баня протопилась, пока что, вобщем время уже полночь почти - решили остаться на ночлег....а ночью на улице -37 стало что-то вдруг :) Как утром мы пытались вырваться из этой деревни...Всякие там последние герои нервно курят в сторонке по сравнению с тем как мы там боролись чтобы уехать....утром стали заводить кар...гы....даже кривым рычагом не прокручивается двигатель....рукоятка коробки передач даже на нетрале туда-сюда не дергается, точнее с большим усилием...сцепление нажимаешь, а педаль обратно не возвращается....колеса не крутятся - хотели подтолкать к гаражу, а хрен там, пришлось лебедкой тянуть.....подключили к кару пускач...который для трактора в оригинале предназначен был....сталикрутить....ну стартер проворачивается.....еле-еле....есесно не заводится...от аккума со стартером уже чуть ли не дым идет, а толку ноль есесно.....зашибись....приехали.....потом стали паяльной лампой картер греть....через полчаса прогрева, стали крутить - крутиться стало лучше, но все равно не заводится....стали греть блок и карбюратор (попутно какаято тяга расплавилась. пришлось менять)....и вот только после этого мы смогли кар завести и поехать.....Отсюда мораль, как говорил Винни-Пух: Не следует слишком долго засиживаться в гостях :)А в 5 утра просыпался, лежу потом уже почти засыпаю - слышу грохот какой-то.....так как уже засыпал то подумал чтонаверное самолет-бомбардировщик мимо пролетал :))) в результате оказалось потом, что это в Травниках (километров 10 от меня) взорвались гаражные боксы....типа предприниматель там содержал боксы с газовым отоплением.....там стояло 4 автобуса врооде, еще чето...вобщем реально все было сделано.....ну и в этот момент водитель был одного автобуса и сторож...который включил свет....сторожа помоему даже ненашли, тоочнее частей от него даже не нашли, а водителя нашли по частям....от боксов осталась ровная площадка с торчащими столбами....стен есесно нету....отавтобусов даже каркасов почти не осталось....в половине деревни стеклавылетели...жуть вобщем...в обед мимо проезжал, народу кругом куча, пожарники, трактора разгребают завалы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз водичкой горячей отливайте - экстрима будет меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: нифига се :nea: Ладно хоть вы добрлись живые и под впечатлением :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мне определенно понравилось!!!! :D :good:

....стали греть блок и карбюратор (попутно какаято тяга расплавилась. пришлось менять)....

А про "гаражи" я по телеку в новостях смотрел. Нормально. :assassin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже приключения были на новогодних выходных.В общем собрались с другом в Солнечную долину съездить. Доехали нормально - без приключений (приехали часа в 2). Машина жжип Тойота Сурф. Кстати на въезде в СД встретили выезжающего Гуколя ( Гуколь, тот парень который тебе махал рукой в открытое окно синего жжипа был я :) ). Так вот... откатались нормально, часов в 5 вечера решили домой ехать. Данила заводит машину, а она фиг вам - не схватывает! После 20 минут попыток завести машину был успешно посажен аккумулятор :). Темнеет... Тут я вспоминю что возможно в соседнем Сыростане находятся знакомые которые если что и дернуть смогут и вообще завестись помочь. Туда нормально доехал на газельке (автостопом сразу на выезде поймал). Доехал - дом закрыт, никого нет! Обратно пришлось идти пешком. Темно, страшно, волки воют, холодно, ветер сильный. А я еще в бордовских ботинках - ходить не очень уж удобно :). Обратно по трассе пришлось идти пешком - машина проезжала примерно раз в 5 минут, тока никто не останавливался, правда последние метров 500 я доехал на копендосе с в зюзю бухим водителем. Далее диалог-- Че пешком,нах, ночью,нах, по дорогам,нах, ходишь!?-- да машиа сломалась. К друзьям за помощью в деревню ходил - облом...-- А че,нах, с машиной!?-- Да двигатель не схватывал, а потом акуумулятор сел...-- ЩА,нах, ПОЧИНИМ!!!В общем, подъезжаем к жжипу, мужик скидывает свой акк (для него видимо привычная операция заняла 1-2 сек :) ). Снимаем свой. А м/д российскими и японскими батареями есть оказывается разница - у японских клемы уже :). Когда ставили русский - клемы кое как разжали, и пол часа садили батарейку этого мужика, пока он, смотря на это безобразие не закричал "вы, нах, мне,нах, щас весь акуумулятор посадите, нах!!!". От дальнейших попыток запустить двигатель было решено отказаться :). При снятии его батареи все-таки лопнула тойотовская клемма!!!. Было понятно что седня на машине уже не уедем :(В общем договорились с администрацией что оставим у них на стоянке машину на ночь, а сами решили доираться автостопом дп Миасса, а потом на электричке до Челябинска. Минут 20 ловили тачку. В результате была поймана пятнашка - за рулем парень - наш ровесник и две девушки. Кокое счастье - ему по пути! Садимся, по пути он узнает что нам еще и в Челябинск добраться надо, и делает цеенное замечание что на электричку уже можем и не успеть (а она последняя!!!) - в результате довез до вокзала!!! Мир не без добрых людей!!!Последние деньги ушли на билет до Челябинска. Как давно я не катался на электричках! :) Прикольно, кстати :) попробуйте!В городе были пол-двеннадцатого. В общем добрались.А вот жжип забрали только через день. Забирал не я так что как запускали сказать не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так было в прошлом году на 23 февраля. После отдыха и баньки, утром -25. Сначала заводили дизельный Кукурузер, водой и газовой горелкой, посадили 4! аккума (В крузере их 2) :)Завели!Потом заряжали остальные 2 и заводили 099 до 16 часов...тож завели. Классно отдохнули! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...