Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Очень требуется помощь по устранению аварии на водопроводе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В 8:00 буду звонить 256-36-21 в Водоканал, узнаю, возьмутся ли они за такую работу.

 

Фактически, кроме экскаватора и ассенизаторной машины требуется услуги сварщика (сварочник есть). Глубина траншеи, по словам жены, метра три, вода течет третий день, вокруг каша. Работать опасно - обваливается земля.

Полностью ликвидировать тоже нереально - трактор уходит под землю под своим весом.

 

Если есть возможность, помогите! От родственников реально толку нет, разве что малоквалифицированно могут помочь братья.

Желательно цену сразу озвучить, если знаете...

 

Юргинская, 16 (ЧКПЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Позвонил. "Подъезжайте к начальнику к 13:00 на Пограничную, 1А".

Блин! Блин!!! Рамки форума сдерживают :(

 

"Сегодня мы в любом случае не можем к вам подъехать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет сварщика я тебе говорил про Андрея. Попробуй еще с ним созвонись.

Вы трубу меняли или просто заплатку поставили?

Какой диаметр трубы?

У меня на Волге есть богажник, могу трубу подвести если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга BSB очень просит звонить ему на сотик (см. профиль или подпись).

 

У него сейчас нет сети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет сварщика я тебе говорил про Андрея. Попробуй еще с ним созвонись.

Вы трубу меняли или просто заплатку поставили?

Какой диаметр трубы?

У меня на Волге есть богажник, могу трубу подвести если надо.

Трубу от водопровода заглушили и заварили. Диаметр 40. До места где протекает не добраться, потому как там просто жижа грязевая. На вчерашний день вода текла по всему диаметру яму просто из земли. Мысли были протолкнуть новую трубу меньшего диаметра в старую, но тоже есть проблемы. Короче нужны комплексные работы, потому как надо поставить колодец, протащить новую трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему воду нельзя перекрыть?

На данный момент труба перекрыта, сегодня выкачали с ямы около 20 кубов воды, нашли с местным вопроводчиком еще одну течь, но только в центральной магистрали (возможно). Завтра или послезавтра ждем водоканал с аварийной бригадой и всё по новому... Что дальше, одному богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая требуется помощь? Суть понял, но я очень далек от этого...

Людская я думаю на данный момент не требуется, а вот финансовая нужна.

 

Объясню почему финансовая:

 

1. В воскресенье было вызвано много техники за что пришлось расплатиться месячным бюджетом семьи.

2. В дальнейшем еще потребуется помощь, сейчас пока не готов озвучить сумму с раскладкой по рублям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь! С такой проблемой мы столкнулись впервые, находимся в растерянности. Усугубляет отсутствие заинтересованности у родственников, имеющих мало-мальские технические понятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частная территория - и правда не лучший вариант для вызова Аварийки. Приезжают именно с Пограничной 1А. Отключить - отключат, это да, а делать просто не станут. Знаю - сам там (именно ТАМ) работаю. Советовал бы просто предложить ЗА ДЕНЬГИ этой приехавшей бригаде сделать. Процентов 70, что в этот же день всё сделают) будет вам и экскаватор и рабочие и водопровод рабочий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частная территория - и правда не лучший вариант для вызова Аварийки. Приезжают именно с Пограничной 1А. Отключить - отключат, это да, а делать просто не станут. Знаю - сам там (именно ТАМ) работаю. Советовал бы просто предложить ЗА ДЕНЬГИ этой приехавшей бригаде сделать. Процентов 70, что в этот же день всё сделают) будет вам и экскаватор и рабочие и водопровод рабочий...

Пока стараемся, всё покажут эти 2 дня ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробивается вариант с депутатской помощью по ремонту ЦЕНТРАЛЬНОГО водопровода. Маловероятно, но шанс есть.

 

Сейчас речь уже не идет о том, чтобы восстановить подачу воды в дом. Хотя бы прекратить топить соседей, а то угрожают (а возможно, что уже реализуют) подачей исков в суд. Практика показывает, что подобные иски находят поддержку. Известен случай, когда иск на 98 тысяч рублей был предъявлен к выплате соседям, находившимся в аналогичной ситуации.

 

По фактам, уже пять соседей заявили о затоплении из-за аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, АКЦИЯ:

Позвони 256-36-21 и узнай, как дела по поводу устранении аварии на Юргинской, 16. Больше звонков - быстрей результат!

 

(можно назваться какими-нибудь соседями, если будут спрашивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте завтра после Серёгиной команды... Просто мне завтра в 8.00 туда ехать, не хочу чтобы меня там как тузика разорвали, а если ничего не выйдет, вот тогда можно звонить и вежливо, именно вежливо объяснять ситуацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте завтра после Серёгиной команды... Просто мне завтра в 8.00 туда ехать, не хочу чтобы меня там как тузика разорвали, а если ничего не выйдет, вот тогда можно звонить и вежливо, именно вежливо объяснять ситуацию...

Да, да! Именно "ВЕЖЛИВО"! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok, ждем.

 

Кстати, Саш, первые двое суток я названивал в Водоканал. Не задавался, конечно, целью, чтобы каждые полчаса звонить, но так получалось, что через такой промежуток времени к нам ходили делегации, и каждый раз после очередного Галиного звонка звонил в Водоканал. На вторые сутки пореже, конечно, но часа через 2-3 звонили, правда уже Галя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция отменяется, водоканал должен зайти сегодня на место... дальше будет видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...