Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Варим мыло


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Идея вознкла давно уже....Сварить мыло. Такое которое продают в отделах типа натуральной косметики.Перерыл и-нет, нашел кучу всего.А тут как раз праздник женский подвернулся...Вот и решили с супругой подарки сделать.Вчера я стал мыловаром!Все очень просто.Необходимо:1. Детское или глицериновое мыло без запаха.2. Глицерин, масло (у меня оливковое было).3. Витамины А и Е (маслянный раствор).4. Всякие ароматические масла и добавки.5. Посуда (большая емкость под воду и ковшик для создания паровой бани)Опишу процесс.1. Растер на терке (мелкой) кусок детского мыла 150 гр. 2. В ковшик налил 1 чайную ложку Глицерина, 1 чайную ложку витамина А, 1 чайную ложку витамина Е, 1 чайную ложку оливкого масла и поставил на паровую баню.3. когда масло разогрелось начал добавлять мыльную стружку и воду перемешивая.4. короче.... нужно постоянно перемешивать, что бы получилась однородная масса.5. Под самый конец добавил аромамасла (Апельсин, немного перечной мяты, авакодо).6. Добавил немного цедры апельсина и 2 ст. ложки молотого мелко кофе.7. Потом эту жижу разлил по формочкам (силиконовым, нельзя использовать стекло, т.к. его потом от туда фиг достанешь)8. Поставил на подоконник.9. Мыло готово!!!Весь процесс варки занял 40 минут, затвердело мыло уже через 2 часа и стало готово к употреблению, испытал на себе - доволен!И конечно огромное спасибо моей супруге за то, что была хорошим ассистентом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
хорошая идея! :)вот только где взять силиконовые формочки... они продаются? Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формочки пальцы от перчаток, а аромасвечи куда потомвставлять или как использовать? Изменено пользователем кОСТЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DZV, подождем, они тут скоро будут дезик изобретать. Из балончика для сифона, ароматизатора Ёлочка и бутылки от молока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прадлагаю создать специальный раздел "Очумелые ручки"... это ведь замечательно, когда что-то можно сделать своими руками, пусть даже простое :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только один минус в таком подарке: ваша дама должна рядом быть и видеть весь процесс изготовления сего чуда...иначе не оценит ваших трудов. Для нее результатом будет кусок непонятного мыла (что-то наподобие хозяйственного, который топором рубят), пусть и с приятным запахом... По крайней мере я бы не оценила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только где взять силиконовые формочки... они продаются?

Продаются, супруга вчера гдето купила, сначала планировал разливать в упаковки от сырков типа "Омичка"

даа..подарить девушке на 8 марта мыло))) типа намек помыться?

Привозили такое мыло из Рима, маме и сестре очень понравился подарок

DZV, подождем, они тут скоро будут дезик изобретать. Из балончика для сифона, ароматизатора Ёлочка и бутылки от молока.

У всех свои увлечения, Вы ПДД хорошо знаете, кто-то в бухает, кто то в гонках учавствует, а я мыло сварил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех свои увлечения, Вы ПДД хорошо знаете, кто-то в бухает, кто то в гонках учавствует, а я мыло сварил

Точно! Подарю-ка я ей ПДД с супер-обложке, а кольцо с брЮльянтами выброшу. Вы - просто гений. Делайте мыло - удивляйте нас в трудные времена :))))Да, кто там бухает и в гонках гоняет? Тащите любимым водку и ланцер-эволюшен :)))) у evk просто обалденная логика и сообразительность - он всё придумал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клевая идея...скопировал в "ворд"...как нибудь под водочку сварю ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клевая идея...скопировал в "ворд"...как нибудь под водочку сварю ))))

Водочку с мылом нельзя!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащите любимым водку и ланцер-эволюшен :))))

ни того ни другого не надода и мыло я решил варить не из-за "трудных" для кого-то времен Изменено пользователем evk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозили такое мыло из Рима, маме и сестре очень понравился подарок

ну так одно когда привезли сувенир из Рима, а другое дело "я тут сам варил, вобщем попробуй на себе потом расскажешь"...вообщем для меня это все равно что подарят сковородку вроде и нужная вещь в хозяйстве но и своих хватает...

да и мыло я решил варить не из-за "трудных" для кого-то времен

просто долго до нас мода доходит...из москвы подружка привозила всякую ерунду для варки мыла давненько...а у нас вот только бум начался:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема то как говориться была создана не для обсуждения подарков на 8 марта.просто хотел опытом поделиться, а что на праздник дарить пусть каждый сам решает, брюлики, ПДД или цветы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рыться и заморачиваться то в любом подарке можно найти подвох.... а мыло многие варят, у меня отец мыло всегда варил сам, правда из хозяйственного, но зато мазут отмывает на Ура, а тут молодэц, идею доработал..но Вам не нравится...типа "я чо грязная чтоли?" это от души, вот что самое главное, тем более все продукты натуральные....аффтару респект и уважуха, за креатифф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Подарю-ка я ей ПДД с супер-обложке, а кольцо с брЮльянтами выброшу. Вы - просто гений. Делайте мыло - удивляйте нас в трудные времена :))))

 

Да, кто там бухает и в гонках гоняет? Тащите любимым водку и ланцер-эволюшен :)))) у evk просто обалденная логика и сообразительность - он всё придумал!

Что-то снобизмом попахивает, не кажется? Можно кольцо с брЮльянтами подарить и при этом в душу насрать, а можно кусок мыла но с любовью. У Вас с логикой все нормально, вот только уважения к другим людям не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то снобизмом попахивает, не кажется? Можно кольцо с брЮльянтами подарить и при этом в душу насрать, а можно кусок мыла но с любовью. У Вас с логикой все нормально, вот только уважения к другим людям не хватает.

Полностью поддерживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема то как говориться была создана не для обсуждения подарков на 8 марта.

просто хотел опытом поделиться, а что на праздник дарить пусть каждый сам решает, брюлики, ПДД или цветы

не обращай внимания... завидуют :)

думают, что лучший подарок тот, который за деньги покупается :)

 

Что-то снобизмом попахивает, не кажется? Можно кольцо с брЮльянтами подарить и при этом в душу насрать, а можно кусок мыла но с любовью. У Вас с логикой все нормально, вот только уважения к другим людям не хватает.

"обычный-Недлинномерный" :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то снобизмом попахивает, не кажется? Можно кольцо с брЮльянтами подарить и при этом в душу насрать, а можно кусок мыла но с любовью.

а можно в мыло кольцо с брЮльянтами заварить, вот моетца моетца, а тут хоба и колечко))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно в мыло кольцо с брЮльянтами заварить, вот моетца моетца, а тут хоба и колечко))

Можно, обидно только будет если они в сток смоется случайно)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно в мыло кольцо с брЮльянтами заварить, вот моетца моетца, а тут хоба и колечко))

а можно "любимой" подарить операцию по замене всех зубов на золотые... с брЮльянтами! Вот это круто реально.

Так поступают настоящие мужики... а не всякие лохи с кусками мыла! :spiteful:

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех свои увлечения, Вы ПДД хорошо знаете, кто-то в бухает, кто то в гонках учавствует, а я мыло сварил

http://www.kinopoisk.ru/im/kadr/7/7/1/kinopoisk.ru-Fight-Club-7712.jpg

кто-то бухает, или нюхает, а мы с тайлером мыло варим.

=)))

 

тема зачетная.

мои знакомые покупали силиконовые формочки под выпекание печенья.

нормальное мыло получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...