Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Легализация автоклуба


Нужно это или нет?  

54 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Смотрю я тут на темы в которых каждый предлагает свою идею в процветании клуба. Подижтожил я все это и пришел к выводу что пора клубу преобритать официальный статус, это даст нам много полномочий, например:Мы сможем официально размещать рекламу на сайтеМы сможем официально привлекать спонсоров на наши мероприятия и покупку нам всяких атрибутик типа футболок, колготок и тд.Мы сможем официально пытаться влиять на дорожную политику в городеМы сможем официально сотрудничать с властямии многое другое.Так как мне это близко по духу и есть свободное время то беру на себя ответственность за регистрацию и продвижение этой идеи.Форма собственности: общественное движениеНазвание: Челябинский движение автомобилистов - предлагайте свои вариантыУчредители: Совет директоров (выбирается общим голосованием)Далее: в структуре клуба будут должности типа пресс-служба с ОФИЦИАЛЬНЫМИ удостоверениями и аккредитацией, прелесть в том что каждый из вас может ПРИДУМАТЬ себе должность и получить ее в официальном порядке, тут все могут себя реализовать.Мои видения развития: я пользуясь официальным статусом разошлю предложения о спонсорстве и сотрудничестве ВО ВСЕ автомобильные фирмы и крупные предприятия (база есть) и я думаю даже если 2% согласится то нам будет круто. Зачем мы им нужны? мы общественная организация, и если они дадут нам мат.помощь на 50000 то сэкономят на налогах 200000, так что им мы тоже нужны, плюс им реклама дополнительная.Что касается коммерческой стороны: если пойдут деньги живые то на них мы снимим офис (в теплотехе как раз есть очень хорошие комнаты и недорого) и купим неорбходимый для работы сайта комплект оргтехники (пусть и бу даже), ну и тма всякую атрибутику. Далее, есть такая мысыль, правда не только в рамках карсклуба но начнем с нее, будет установлен членский взнос в размере допустим 200 рублей в месяц, сумма для всех реальная, если членов будет 250 (половина от зарегистрированных насегодня) то это 50!!!! тысяч рублей в месяц. На эти деньги будет нанята машина (из членов клуба) которая будет являтся ТЕХПОМОЩЬЮ для членов клуба (завести с утра зимой, отбуксировать и тд) если будет мало то две наймем. В машины купим комплекты инструментов и подобных им. Так же из этих денег будет вычитаться аренда офиса и его расходы, и по возможности я сейчас веду переговоры с юристом, что бы он был нашим клубовским по совместительству, то есть решал проблемы клуба - ДТП, лишения, штарфы, иски, правовые вопросы и тд. Ему тоже надо платить но не сильно много, зато он будет свой, так же ведутся переговоры с оценочной компанией и старховой что бы они были НАШИ, то есть работали с нами и на нас, этим мы решим проблемы ДТП.Вобщем идею я внес, вопросов еще много возникнет, но я думаю это необходимо. Я беру так же на себя все юридические вопросы по деньгам, моя фирма работает по белому, есть ККМ и банковские счета, плачу налоги (хотя на движнеие будут свои счета) так что если клуб не будет против то все коммерческие дела (реклама, спонсорство и тд) буду проходить через мою фирму, так как общественное движение не может быть коммерческим, только если ему деньги подарят, так вот моя фирма будет их карсклубу ДАРИТЬ :)Обсуждаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Кстати забыл добавить - будет единная система дисконтных карт по всем дружеским нам организациям, со штрихкодом или чипом несущим инфу о члене клуба, желательно с его фото что бы не передавали друзьям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за деньги наврятли многие согласятся!

И еще:

от спонсоров деньги куда пойдут?

<{POST_SNAPBACK}>

200 рублей в месяц за кучу нужной помощи не согласятся платить только те у кого нет машины, а так за месяц помощь хоть раз любому пригодиться, например у дежурного будет алтлас дорог, ты не знаешь куда ехать позвонил и он тебе все сказал, или с утра на работу опаздываешь а АКБ села, или в ДТП попал, помощь нужна моральная и юридическая или бензин закончился и тд...... На счет спонсоров я все написал: на атрибутику типа футболок, на содержание сервера с форумом и сайтом, на зарплату программисту (Естету), на тусовки (пиво покупать на коллектив), на рекламу форума и сайта, на работу спецов, на оборудование офиса (бумаги, ручки) на карточки дисконтные, на мат. помощь попавшим в трудную ситуацию клубовцам, и многое другое. Я не буду получать ни копейки за это!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксель, вот ты проголосовал что НЕТ, а почему? если есть вопросы то сначала задай а потом принимай решение, а не наоборот, я же блин не свой карман набивать буду. а на добровольной основе хочу реализовать идеи высказанные здесь. А некоторые только могут испортить статистику без объяснений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мона веть скинуться по те же 200-300 рублей 1-2 раза вот как раз на легализацию раскрутку поиска спонсорова потом за счет спонсоров что бы форум существовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал против. Попытаюсь объяснить...Я не то что против вообще, написано все здорово и замечательно :) , я против этого на настоящий момент.

Мы сможем официально размещать рекламу на сайте

Очереди из рекламодателей я что-то не вижу. Разместить коммерческую рекламу можно и при существующем положении дел. Менее официально, но все же официально :)

Мы сможем официально привлекать спонсоров на наши мероприятия и покупку нам всяких атрибутик типа футболок, колготок и тд.

Атрибутику я думаю каждый при желании в состоянии купить сам. То же и с мероприятиями. Если оно находит поддержку, скинуться и помочь рублем тоже не тяжело.

Мы сможем официально пытаться влиять на дорожную политику в городе

Сильно сомневаюсь. Пытаться можем, влиять - нет.

Мы сможем официально сотрудничать с властями

В чем и зачем???

Форма собственности: общественное движениеНазвание: Челябинский движение автомобилистов - предлагайте свои вариантыУчредители: Совет директоров (выбирается общим голосованием)Далее: в структуре клуба будут должности типа пресс-служба с ОФИЦИАЛЬНЫМИ удостоверениями и аккредитацией, прелесть в том что каждый из вас может ПРИДУМАТЬ себе должность и получить ее в официальном порядке, тут все могут себя реализовать.

Из личного опыта общения с различными благотворительными и общественными структурами я понял - сливки (иногда очень некислые) там снимают учредители-руководители. Более сладкие должности - только на госслужбе, да и то не всякой...

Мои видения развития: я пользуясь официальным статусом разошлю предложения о спонсорстве и сотрудничестве ВО ВСЕ автомобильные фирмы и крупные предприятия (база есть) и я думаю даже если 2% согласится то нам будет круто. Зачем мы им нужны? мы общественная организация, и если они дадут нам мат.помощь на 50000 то сэкономят на налогах 200000, так что им мы тоже нужны, плюс им реклама дополнительная.

Паш, пусть хотя бы ОДНА фирма разместит на карсклубе коммерческую рекламу, а там будем посмотреть...

Что касается коммерческой стороны: если пойдут деньги живые то на них мы снимим офис (в теплотехе как раз есть очень хорошие комнаты и недорого) и купим неорбходимый для работы сайта комплект оргтехники (пусть и бу даже), ну и тма всякую атрибутику.

ЗАЧЕМ??? :shok:

Далее, есть такая мысыль, правда не только в рамках карсклуба но начнем с нее, будет установлен членский взнос в размере допустим 200 рублей в месяц, сумма для всех реальная, если членов будет 250 (половина от зарегистрированных насегодня) то это 50!!!! тысяч рублей в месяц. На эти деньги будет нанята машина (из членов клуба) которая будет являтся ТЕХПОМОЩЬЮ для членов клуба (завести с утра зимой, отбуксировать и тд) если будет мало то две наймем. В машины купим комплекты инструментов и подобных им. Так же из этих денег будет вычитаться аренда офиса и его расходы, и по возможности я сейчас веду переговоры с юристом, что бы он был нашим клубовским по совместительству, то есть решал проблемы клуба - ДТП, лишения, штарфы, иски, правовые вопросы и тд. Ему тоже надо платить но не сильно много, зато он будет свой, так же ведутся переговоры с оценочной компанией и старховой что бы они были НАШИ, то есть работали с нами и на нас, этим мы решим проблемы ДТП.

Паш, 200 рублей для меня не деньги, но я много раз подумаю стоит ли платить эту сумму за все вышеописанное... Что нам так уж необходима собственная техничка? Сомневаюсь. В очень редких случаях. Я уже высказывал идею по поводу СМС-оповещений, давайте для начала попробуем это организовать.Что касается юриста, ГАИ, ДТП и пр. - имхо каждый может сам решить эту проблему. На крайний случай - попроси на форуме и те кто имеют возможность помочь думаю помогут.Так что твое предложение - имхо дело будущего. Причем не самого ближайшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за!Если мы все так будем подходить, к такому нет, зачем, для чего......То у нас нечего не получится надо пытаться, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское...........насчет спонсоров Дык это просто, если посчитать скока у нас автосалонов, которые выкладывают деньги за рекламу или автомагазины тот же Самурай Моторс и т. д. Это всего лишь мое мнение....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DANне умею я цитировать так что вобщем отвечу - клуб готов, ведь 3 месяца назад при попытке моей позвать в сауну поднимался шкавал недовольных голосов типа мы еще "недоросли" а щас уже плещемся голые в одном джакузи, и прани и девченки вперемешку и все уже "готовы", нет четкой градации "когда пора", это у каждого внутри. Я считаю что здесь собрался великолепный костяк и надо это все легализовывать. Что касается рекламы -что мы можем дать сейчас фирмам? Официальную статистику в 500 зарегеных и реальную со 150 посещающими и 80 активными? У нас нет рекламы, у нас нет возможности дать им договор и тд. Имея статус общественной организации мы можем снижать им налоги, делать им имя (в газетах будут писать что при поддержке завода "Такойто" челябинское движение автолюбителей" провело акцию "скажи да легким наркотикам", все таки реклама. Что касается официального сотрудничества с властями - ГИБДД никогда не даст сводку неофициальному лицу, а ведь эту сводку можно публиковать на сайте, или открыть в ответ авточелу "книгу жалоб ГИБДД" куда все желающие могут скидывать претензии и жалобы с фотками (если есть) или другими доками, и официальные лица из ГИБДД будут давать комментарии. Опять же о спонсорах, придет к тебе Бовид и скажет я даю вам 10000 рублей, мне нужен договр о том что я становлюсь спонсором, чек что вы их получили и отчет куда их потратили, и как ты им это дашь? Через друзей делать? несолидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официального сотрудничества с властями - ГИБДД никогда не даст сводку неофициальному лицу, а ведь эту сводку можно публиковать на сайте, или открыть в ответ авточелу "книгу жалоб ГИБДД" куда все желающие могут скидывать претензии и жалобы с фотками (если есть) или другими доками, и официальные лица из ГИБДД будут давать комментарии. Опять же о спонсорах, придет к тебе Бовид и скажет я даю вам 10000 рублей, мне нужен договр о том что я становлюсь спонсором, чек что вы их получили и отчет куда их потратили, и как ты им это дашь? Через друзей делать? несолидно.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот это верно.......... :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умею я цитировать так что вобщем отвечу - клуб готов, ведь 3 месяца назад при попытке моей позвать в сауну поднимался шкавал недовольных голосов типа мы еще "недоросли" а щас уже плещемся голые в одном джакузи, и прани и девченки вперемешку и все уже "готовы", нет четкой градации "когда пора", это у каждого внутри. Я считаю что здесь собрался великолепный костяк и надо это все легализовывать.

Я цитировать умею... :) То что здесь собрались хорошие люди с которыми например мне легко и приятно общаться я не спорю. И то что со временем нашу тусовку можно будет как-то официально оформить я тоже не сомневаюсь. Я сомневаюсь - нужно ли это делать сейчас или клубу все же стоит сначала крепко встать на ноги.

Что касается рекламы -что мы можем дать сейчас фирмам? Официальную статистику в 500 зарегеных и реальную со 150 посещающими и 80 активными? У нас нет рекламы, у нас нет возможности дать им договор и тд. Имея статус общественной организации мы можем снижать им налоги, делать им имя (в газетах будут писать что при поддержке завода "Такойто" челябинское движение автолюбителей" провело акцию "скажи да легким наркотикам", все таки реклама.

Давайте без наполеоновских планов начнем с малого - просто раскрутим сайт. Хотя бы обычными баннерообменными сетями. По своему опыту могу сказать - это работает. Будет больше активных пользователей - мы станем более заметны. А чем может привлечь общественная организация из 80 или пусть даже 150 человек? Только тем что она общественная организация? Пока нас мало тем же газетам до нас и наших акций - как до комариного чиха. Это если не сжечь чью-нибудь мафынку на пл. Революции :D Не информационный мы пока повод... :)

Опять же о спонсорах, придет к тебе Бовид и скажет я даю вам 10000 рублей, мне нужен договр о том что я становлюсь спонсором, чек что вы их получили и отчет куда их потратили, и как ты им это дашь? Через друзей делать? несолидно.

В нынешней ситуации, пусть даже мы и зарегистрируемся, к нам никто не придет. Паша, поверь мне, есть множество способов заплатить государству поменьше. И они намного дешевле спонсорской помощи. Спонсорство - та же реклама, за которую не платишь налог... А мы еще не на таком уровне чтобы тратить на нас рекламный бюджет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,я за!!!Паша ТЕМУ говорит!!!поддерживаю.я бы смог свою машину в качестве технички использовать,если бы ни некоторые "НО":часто уезжаю из города и не на 1 день.(нужна будет мне подмена)у меня АКПП(нельзя отбуксировать тяжелые машины,т.е. не смогу,допустим, джип Aleks'a утащить :Dи у меня с зади машины нет даже крюка,если кого-то тащить-надо фаркоп ставить.а так...энтузиазм есть,мы с Razzor'ом готовы оказывать людям техническую посильную помощь.(его еще не спрашивал,но он за,я уверен).инструмент тоже кое-какой есть.на счет сомнений DEN'a согласен...я думаю,что нам надо нашу "организацию" вырастить до 1000 человек,тогда эта тема прокатит.а пока есть основной костяк и еще некоторая масса народа,которые в основном "постят"...а многие зарегестрировавшиеся просто нас читают или приехали карточку клуба получили и резину купили дешево.и все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,я за!!!Паша ТЕМУ говорит!!!поддерживаю.я бы смог свою машину в качестве технички использовать,если бы ни некоторые "НО":

часто уезжаю из города и не на 1 день.(нужна будет мне подмена)

у меня АКПП(нельзя отбуксировать тяжелые машины,т.е. не смогу,допустим, джип Aleks'a утащить :D

и у меня с зади машины нет даже крюка,если кого-то тащить-надо фаркоп ставить.

а так...энтузиазм есть,мы с Razzor'ом готовы оказывать людям техническую посильную помощь.(его еще не спрашивал,но он за,я уверен).

инструмент тоже кое-какой есть.

на счет сомнений DEN'a согласен...

я думаю,что нам надо нашу "организацию" вырастить до 1000 человек,тогда эта тема прокатит.а пока есть основной костяк и еще некоторая масса народа,которые в основном "постят"...а многие зарегестрировавшиеся просто нас читают или приехали карточку клуба получили и резину купили дешево.и все!

<{POST_SNAPBACK}>

Вообщще Пашина идея это круто, только ёе хорошо надо продумать!

За бутылочкой пивка :drinks: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я напишу устав, соберу документы на регистрацию, пока зарегистрируют, уже 2000 будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я напишу устав, соберу документы на регистрацию, пока зарегистрируют, уже 2000 будет :)

<{POST_SNAPBACK}>

Да будет так, Ура товарищи! :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и суть опроса. если ДА будет больше чем НЕТ значит займусь, а пока есть плохая тенденция, люди смотрят тему. голосуют за НЕТ и без комментариев уходят из нее, а я думаю что их не устроило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и суть опроса. если ДА будет больше чем НЕТ значит займусь, а пока есть плохая тенденция, люди смотрят тему. голосуют за НЕТ и без комментариев уходят из нее, а я думаю что их не устроило.

<{POST_SNAPBACK}>

Паша, едея я скажу *ЦЕНЗУРА*...! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не успел в одной теме написать, здесь уже другая.Тема интересная, да. Но не более.Тут вложения нужны. Причем так, чтобы у нас всё было, но нам за это ничего не было.А то 200р. Куда и как я их буду платить?Ежегодно за некую карточку дающую право - да. Но это 2400р в год. Сумма страховки, которая не всегда еще и пригодится. Не канает.200р в год за все вышеописанное - вот тема! :good:Остальное - деньги спонсоров.И тут нужно много участников. Очень много. Иначе офисы с девочками будут просто съедать деньги, а юрист пить на свои деньги пивко по вечерам.Прав DAN - не сейчас. Самое нам необходимое сейчас - это раскрутиться. Получить известность. Набрать тысячи народу. Уже потом остальное.Паша, если сделаешь сейчас - молодец, но приготовься встрять на очень приличные деньги либо надолго забыть про проект. Не смотри на да или нет прямо сейчас, подумай какое-то время, пусть устаканится, потому что нету у нас спонсоров и затевать такое придецца из своего кармана ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИХА, я не против. Сделаю права - будет оперативная техничка - 21093 :)

<{POST_SNAPBACK}>

а меня в страховку впишешь? ;)я то ЗА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...