Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зимний Сезон На Трассе


Предпочтительное время проведения соревнований  

54 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Этот опрос создаётся с целью выяснения лучшего времени,для проведения соревнований на Трассе 74 в зимний сезон.День недели - как и летом - суббота.Всё-таки,зимой и темнеет и холодает значительно раньше,чем летом :)Трасса почти готова(аналог кроссовой,только зимний вариант).Заезды будут проводиться по две машины.Старт в разные стороны,так что между машинами будет,как минимум,половина кольца(любой контакт между участниками исключён).Покрытие-снег.Ширина дорожки 6 - 7 метров.Обочины-снежный бруствер,за ним грузовые покрышки(в особо опасных местах).В тестовом режиме,возможно опробуем уже в следующую субботу...Чемпионат начнётся,после установления стабильного снежного покрова.P.S. Промежуток времени в 4 часа заложен произвольно(по опыту,примерно столько уходило времени прошлой зимой).Ездить будем как и летом - "до последнего клиента". Так что основной вопрос - время начала соревнований!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Народ!Вы всё-таки определитесь,пока есть ещё время.Пока что - большинство за вечер\ночь,что создаёт определённые неудобства и организаторам и участникам и зрителям(с точки зрения проведения самого процесса соревнований).Но ведь и днём не все похоже смогут...Похоже-по ходу возник ещё один вопрос-суббота или воскресенье(насчёт дня).Просьба высказать свои пожелания в этой теме,чтобы не создавать кучу опросов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые организаторы. На мой взгляд, при выборе времени проведения ваших соревнований, стоит учесть время проведения соревнований ваших коллег из NRC. Мне кажется в Челябинске не так много людей, которые хотят и будут гоняться, поэтому деление этого небольшого количества людей на два лагеря не пойдет на пользу ни той, ни другой команде организаторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это зависит от того, какие цели вы преследуете.Если цель - просто погоняться пусть даже под видом соревнований, то хоть всю ночь до утра, мне это уже не интересно. Поясню.Не знаю как у вас дела шли раньше, но в субботу мне жутко не понравилось. Никто ничего знает. Сказали в 21 час, приехал в 21-40, мальчик на воротах разводит руками - как только организаторы приедут, так сразу и начнем. Сижу, жду. Надоело, подхожу снова - мальчик снова разводит руками - так гонки уже идут. Ни фига себе - мог бы подойти и сказать, видит же что машины стоят. Идем дальше - на 10 столбах четыре лампы, горят только 2. Я утрирую конечно, но смысл от этого не меняется. В темноте ни хрена не видно, то ли ковровая дорожка под ногами, то ли грязь обычная.. Выезжают машины - кто поехал, куда, зачем? Кто с кем или против кого? Только музыка играет да фары слепят. Нафига мне такое "удовольствие"?Другая цель (о которой мне рассказывал ScoutRS) - популяризация автомобильного спорта. Здесь на первый план выходит шоу, а не сами гонки!Время только днем когда светло. День - и суббота и воскресение. На каждом столбе агитация - туалет направо, кафе налево, трибуна прямо и т.д. Веселая музыка. Голос комментатора обязательно - кто с кем соревнуется на какой машине и т.д. Вот у меня пацан, например. Ему уже 13. Гонки ему интересны, но - 1) днем, когда все видно; 2) когда пыль столбом, вой моторов и визг тормозов; 3) когда можно подойти и посмотреть/пощупать эти машины, поговорить с водителями и т.д. И все это должно быть не в 23-00 а в 12-14 часов дня !Вот тогда у вас будет и популяризация и деньги на гонки.з.ы. И хватит вам уже прикрываться "организаторы соревнований", "хозяин трассы", "отношения субъектов это внутреннее дело" и прочими туманными фразами. Давно бы сделали хотя бы ЧП или клуб и узаконили бы все эти мероприятия, а то все сказочку про белого бычка рассказываете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!Вы всё-таки определитесь,пока есть ещё время.Пока что - большинство за вечер\ночь,что создаёт определённые неудобства и организаторам и участникам и зрителям(с точки зрения проведения самого процесса соревнований).Но ведь и днём не все похоже смогут...

Похоже-по ходу возник ещё один вопрос-суббота или воскресенье(насчёт дня).Просьба высказать свои пожелания в этой теме,чтобы не создавать кучу опросов!

<{POST_SNAPBACK}>

однозначно в субботу!!! :mda:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это зависит от того, какие цели вы преследуете.

 

Если цель - просто погоняться пусть даже под видом соревнований, то хоть всю ночь до утра, мне это уже не интересно.

 

Поясню.

Не знаю как у вас дела шли раньше, но в субботу мне жутко не понравилось. Никто ничего знает. Сказали в 21 час, приехал в 21-40, мальчик на воротах разводит руками - как только организаторы приедут, так сразу и начнем. Сижу, жду. Надоело, подхожу снова - мальчик снова разводит руками - так гонки уже идут. Ни фига себе - мог бы подойти и сказать, видит же что машины стоят. Идем дальше - на 10 столбах четыре лампы, горят только 2. Я утрирую конечно, но смысл от этого не меняется. В темноте ни хрена не видно, то ли ковровая дорожка под ногами, то ли грязь обычная.. Выезжают машины - кто поехал, куда, зачем? Кто с кем или против кого? Только музыка играет да фары слепят. Нафига мне такое "удовольствие"?

 

Другая цель (о которой мне рассказывал ScoutRS) - популяризация автомобильного спорта. Здесь на первый план выходит шоу, а не сами гонки!

Время только днем когда светло. День - и суббота и воскресение. На каждом столбе агитация - туалет направо, кафе налево, трибуна прямо и т.д. Веселая музыка. Голос комментатора обязательно - кто с кем соревнуется на какой машине и т.д. Вот у меня пацан, например. Ему уже 13. Гонки ему интересны, но - 1) днем, когда все видно; 2) когда пыль столбом, вой моторов и визг тормозов; 3) когда можно подойти и посмотреть/пощупать эти машины, поговорить с водителями и т.д. И все это должно быть не в 23-00 а в 12-14 часов дня !

Вот тогда у вас будет и популяризация и деньги на гонки.

 

з.ы. И хватит вам уже прикрываться "организаторы соревнований", "хозяин трассы", "отношения субъектов это внутреннее дело" и прочими туманными фразами. Давно бы сделали хотя бы ЧП или клуб и узаконили бы все эти мероприятия, а то все сказочку про белого бычка рассказываете.

<{POST_SNAPBACK}>

Поддерживаю двумя руками !!!!!! Все понятно и конструктивно расписано , ничего лишнего ... Организаторы прислушайтесь к этому!!!

И от себя добавлю - БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!! А днем она как-никак больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я, старый больной человек, далекий от автоспорта ... :) ... считаю обсуждение вопроса о времени проведения (днем, либо ночью) просто неуместным и безсмысленным.

Сообщения, типа "вечером прикольней", исходят от людей, которые либо вообще не представляют о каких соревнованиях идет речь, либо не задумываются о безопасности ... да и вообще, - при любой дисциплине (кроме ночных раллийных допов и 24-х часов Ле-Ман'а :grin: ) предпочтение нужно отдавать светлому времени суток, - это и безопасней для участников, и удобней для организаторов, и выгоднее для зрителей; ночные заезды на 1/4 мили проводились ночью лишь по причине "ореола нелегала", да и то, в итоге, явилось спорным вопросом ... :(

 

... вообщем, пока на территории автоспортивного комплекса "Трасса 74" не будет обеспечено адекватное освещение, считаю целесообразным проведение всех мероприятий днем !!!

 

... по дню определитесь сами, - просто меня заранее предупредите ... B)

 

... а про "организацию" и прочее писать, с Вашего позволения, не буду - тема неоднократно поднималась и обсуждалась ... безрезультатно ... Могу лишь отметить, что для того, чтобы что-то изменилось только высказываний в форуме недостаточно ...

 

P.S. Раз уж обсуждается "предстоящий сезон по параллельным гонкам", хотелось бы увидеть "наметки" регламента и т.д. (классы, резина и прочее).

 

... с уважением ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это зависит от того, какие цели вы преследуете.

 

Если цель - просто погоняться пусть даже под видом соревнований, то хоть всю ночь до утра, мне это уже не интересно.

Представьте себе-основная цель именно погоняться!И дать погоняться всем желающим!

 

Поясню.

Не знаю как у вас дела шли раньше, но в субботу мне жутко не понравилось. Никто ничего знает. Сказали в 21 час, приехал в 21-40, мальчик на воротах разводит руками - как только организаторы приедут, так сразу и начнем. Сижу, жду. Надоело, подхожу снова - мальчик снова разводит руками - так гонки уже идут. Ни фига себе - мог бы подойти и сказать, видит же что машины стоят. Идем дальше - на 10 столбах четыре лампы, горят только 2. Я утрирую конечно, но смысл от этого не меняется. В темноте ни хрена не видно, то ли ковровая дорожка под ногами, то ли грязь обычная.. Выезжают машины - кто поехал, куда, зачем? Кто с кем или против кого? Только музыка играет да фары слепят. Нафига мне такое "удовольствие"?

Кто с кем и против кого - мы и сами не знали,до того как машины подъезжали к судье выпуска.Это была ночь свободных заездов,о чём предупреждалось заранее.По времени начала-начали как только появились желающие проехаться...

Другая цель (о которой мне рассказывал ScoutRS) - популяризация автомобильного спорта. Здесь на первый план выходит шоу, а не сами гонки!

Время только днем когда светло. День - и суббота и воскресение. На каждом столбе агитация - туалет направо, кафе налево, трибуна прямо и т.д. Веселая музыка. Голос комментатора обязательно - кто с кем соревнуется на какой машине и т.д. Вот у меня пацан, например. Ему уже 13. Гонки ему интересны, но - 1) днем, когда все видно; 2) когда пыль столбом, вой моторов и визг тормозов; 3) когда можно подойти и посмотреть/пощупать эти машины, поговорить с водителями и т.д. И все это должно быть не в 23-00 а в 12-14 часов дня !

Вот тогда у вас будет и популяризация и деньги на гонки.

Летом пробовали и не раз начать соревнования раньше.Итог-раньше 23:00 всё равно ни кто не подъезжает...Так уж сложилось у нас,что драг проводится ночью.Исключение-только этапы из календаря РАФ.И что больше говорит о популяризации,как не факт того что к концу сезона почти не осталось стоковых машин?Все так или иначе начали заряжаться.(я имею ввиду именно Night Drag)А сейчас,просто с нетерпением ждут начала зимнего сезона.И ещё - как раз у нас то и можно подойти и пощупать и поговорить.А вот на настоящих соревнованиях(на которые вы пытаетесь намекать)вас на пушечный выстрел не подпустят ни к машинам ни к пилотам...О чём нас настойчиво просят и наши участники-их основное требование "оградите нас и наши машины от зрителей"Такова вот правда жизни...

 

 

з.ы. И хватит вам уже прикрываться "организаторы соревнований", "хозяин трассы", "отношения субъектов это внутреннее дело" и прочими туманными фразами. Давно бы сделали хотя бы ЧП или клуб и узаконили бы все эти мероприятия, а то все сказочку про белого бычка рассказываете.

<{POST_SNAPBACK}>

Ни кто и ни чем не прикрывается.Если мы организуем соревнования,то мы и есть команда организаторов.Если хозяин Трассы позволяет проводить эти соревнования на своей Трассе-то он и есть Хозяин. И на каких условиях это присходит-извините,не ваше дело!

И сказочками мы не занимаемся.Если бы сказочки писали,то нам бы некогда было делать то что мы делаем.А то что уровень пока хромает-так и Москва не сразу строилась.Всё изучаем методом проб и ошибок.К сожалению,иногда очень болезненых.

 

Извините если обидел.То ценное что всё таки было в вашем сообщении,мы постараемся учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе-основная цель именно погоняться!И дать погоняться всем желающим!

<{POST_SNAPBACK}>

И дальше мне уже неинтересно и совершенно лишнее давать ответ на все остальные вопросы и предположения - мне с вами не по пути, уж извините.

 

з.ы. А обидеть меня очень сложно, хотя и возможно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Раз уж обсуждается "предстоящий сезон по параллельным гонкам", хотелось бы увидеть "наметки" регламента и т.д. (классы, резина и прочее).

 

... с уважением ...

<{POST_SNAPBACK}>

Присоединяюсь к вопросу. Регламент где можно почитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте посмотрим на название темы и прекратим офф топик. Есть специальна тема про Трассу.Итак вернемся на землю, давайте принципиально решим суббота / воскресенье, день / ночь.Организаторы прислушаются к мнению большенства.Мое личное пожелание воскресенье - 14 часов. Голосуем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Зимой лучше начинать в 15:00, у нас будет время нормально доехать из Магнитогорска. :P А регистрацию начинать в 14:00.

Про безопасность - светлое время суток однозначно. Кстати, и летом тоже.

Присоединяюсь к вопросу о регламенте. Классы? Резина?

Егор. г. Магнитогорск. Синяя Impreza GT (НЕ STI!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Егор! Рад тебя тут наблюдать. Регламент, как только будет утвержден окончательный вариант - будет выложен в соответствующей теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регламент, как только будет утвержден окончательный вариант - будет выложен в соответствующей теме.

<{POST_SNAPBACK}>

А почему "окончательный", да еще и подчеркнуто ?!? Может быть имеет смысл и над регламентом совместно подумать !?? <_<

 

... с уважением ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то суббота лучше. Я в субботу работаю :blush2: Убедили, днем лучше ;) Так ещё и отпадут претензии всепонимающих о наличии света над трассой :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосовал за вечер ! Но неучёл что зима наступает и темнеет очень рано ! А также что на трассе 1,5 фонаря ! Так что Я за день ! Чтоб светло было !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...