Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кисегач или Нурали?


Kiset

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Задавшись вопросом куда поехать в следующие выхи предлагаю, как альтернативу Кисегачу хребет Нурали исток р.Миасс

Пузотеры вроде бы проезжают. Внедорожники вроде бы могут забраться на сам хребет. Километраж 120 - 130 км.

Вода должна быть, на счет дров, судя по карте, должны быть. Людей вроде бы не должно быть.

место примерно в этом районе.

http://wikimapia.org/#lat=54.796034&lo...amp;m=a&v=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Следующие выхи вэдовая братия едет на "Финальный аргумент" http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=20730
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующие выхи вэдовая братия едет на "Финальный аргумент" http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=20730

Весомый аргумент :-)Но чето за лето утомился я от шумных компаний. Опять же пиво, водка, а водки мало не бывает... Двиглы всю ночь будут гудеть. Ни поспать, ни свежим воздухом подышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весомый аргумент :-)Но чето за лето утомился я от шумных компаний. Опять же пиво, водка, а водки мало не бывает... Двиглы всю ночь будут гудеть. Ни поспать, ни свежим воздухом подышать.

Я тоже за спокойный отдых. Не важно куда... лишь бы к воде поближе... и народу поменьше :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за спокойный отдых. Не важно куда... лишь бы к воде поближе... и народу поменьше :)

по непроверенным сведениям (уточню во вторник) возле истока миасса есть туристическая баня. Можно подумать о создании действующего экземпляра.Для такого безобразия нарою бензопилу.Стас, я вспомнил, что ведь обещал устроить углехождение для желающих :-) Если народу будет мало, те кто поедет пойдут в обязательном порядке :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пока льдом всё не закрылось :) на водоем. В те же края, но не на Кисегач. Дорога должна быть жуткая после дождей. Вот сюда. N 55.14622 E 60.33621
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пока льдом всё не закрылось :) на водоем. В те же края, но не на Кисегач. Дорога должна быть жуткая после дождей. Вот сюда. N 55.14622 E 60.33621

а разве тут не заповедник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве тут не заповедник?

Вся западная бухта на гражданской земле. Остальное - заповедник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пока льдом всё не закрылось :) на водоем. В те же края, но не на Кисегач. Дорога должна быть жуткая после дождей. Вот сюда. N 55.14622 E 60.33621

А что там? Я пока за Нургали про него почитал. Хорошее место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там? Я пока за Нургали про него почитал. Хорошее место.

Там озеро. http://wikimapia.org/#lat=55.1439567&l...amp;m=a&v=2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующие выхи вэдовая братия едет на "Финальный аргумент" http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=20730

Кстати от меня было предложение поехать на Аракульские Шиханы с ночевкой. После дождей подъем очень проблематичный)) Как вариант покорение Шиханов потом спуск к озеру Аракуль и ночевка там. В воскресенье с утра рвануть на "Финальный аргумент" посмотреть малость, потом домой.Подъем на машине возможен до самой вершины.http://www.alpclub.ur.ru/Ural/Shihan.htmlhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%...%B0%D0%BD%D1%8B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати от меня было предложение поехать на Аракульские Шиханы с ночевкой. После дождей подъем очень проблематичный)) Как вариант покорение Шиханов потом спуск к озеру Аракуль и ночевка там. В воскресенье с утра рвануть на "Финальный аргумент" посмотреть малость, потом домой.Подъем на машине возможен до самой вершины.

Подъем возможен на джимми с мудовой резиной или на любом внедоре... например на 80-ке без блокировок на шоссейке... а может имел в виду подъем на лебедках? :)С утра это во сколько и сколько там ехать до БЛ? Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъем возможен на джимми с мудовой резиной или на любом внедоре... например на 80-ке без блокировок на шоссейке... а может имел в виду подъем на лебедках? :)С утра это во сколько и сколько там ехать до БЛ?

Очень трудно сейчас оценить сложность подъема не побывав на месте. Я поднимался туда когда там было ДОВОЛЬНО сухо. Т.е. после дождей прошло сколько то времени.Тогда там был тест Лендроверов, так вот весь их модельный ряд проезжал. И я и они были на шоссейках. Ехать от Аракуля до БЛ примерно 40 - 50 км. (на глаз по карте). Шиханы расположены раньше БЛ. Маршрут примерно: Кыштым, Касли, Маук (Шиханы), от него уже до Уфалей и БЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъем возможен на джимми с мудовой резиной или на любом внедоре... например на 80-ке без блокировок на шоссейке... а может имел в виду подъем на лебедках? :)С утра это во сколько и сколько там ехать до БЛ?

Много раз бывали на озере Аракуль с противоположной стороны. Но это было до геокэшинга - шашлычные варианты. Тогда еще на озере не было столько народа. А сейчас все доступные места берега сплошняком заставлены машинами. Поднятся на Шихан у нас тогда все как-то не складывалось. Хотя добраться до скал оказалось легче, чем мы думали. По дорожке, которой нет на картах удалось легко заехать к самим скалам за 200м до тайника. На вершине стояли Шнива, Тушкан и самое интересное - два недопривода. Естественно это были "девятки". Рядом с нашей стоянкой начал располагаться детский международный лагерь.или Добирались на машине, потом пешком.Для любителей оффроада могу порекомендовать съездить туда после дождичка :).илиПришлось поискать. Доехали на Ниве за 200 м, немного экстрим, но терпимо. Место красивое. Были много раз. Место клевое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по непроверенным сведениям (уточню во вторник) возле истока миасса есть туристическая баня. Можно подумать о создании действующего экземпляра.Для такого безобразия нарою бензопилу.Стас, я вспомнил, что ведь обещал устроить углехождение для желающих :-) Если народу будет мало, те кто поедет пойдут в обязательном порядке :-)

ААААа.....я не хачу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.не экстрим, но без киндера ехать придется.

Может уже начнем голосовать? В два тура.Я за Нурали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наш БЛ будет у озера, то я за Нурали...

Я, в принципе, тоже за Нурали. На Кисегач успеем съездить позже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...