Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
в общем я тут апгрейдил комп дома,ну и как всегда новые дрова и т.д.а антивирусник после дров и некоторых прог, да и врубил на след день, ну отловил пару на диске С:(два винта один 80гиг (система) С и D примерно пополам, другой 200 гиг мне и жене, честно :) поделен на 140 и 60 гиг)в общем понеслось через несколько дней глюки, запустил Веба (скачал)куча вирусов, на С но вроде нормально, начал свой смотреть запустил на проверку D и офигел, короче понял что там немерено файлов, помучился начал удалять лишнии, почти все исполнительные файлы не удаляются - нет доступа :( вчера вечером плюнул запустил на проверку, утром было 50% и 1000 000 файлов :) (файлы как я понял которые когда-то давно были на диске, но давно почили, игрушки заметил старые 1-2х летней давности и т.д. это все в папке (несуществующей) Restore (вроде) (корзина чиста, дефрагментации делал, и не раз за 1-2 года не было их) папки этой нет и не только её нашел и другие др. Веб, (невидимые файлы я включил все равно нет) короче Веб копает вглубь походу он мне решил восстановить все что было :) )Форматить не хочу очень много инфы на диске, что это? и как быть?и чем хорошо почистить можно? жел-но если прога то чтоб с ИС скачать можно было.и ещё как эти гребаные дрова ATI от видяхи вынести ? никак не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
1. че с винтом будет ?2. антивирь возьми НОД 32 (могу обновлять базы) ;) и поставь монитор обязательно (на любом антивирусе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. че с винтом будет ?2. антивирь возьми НОД 32 (могу обновлять базы) ;) и поставь монитор обязательно (на любом антивирусе)

Ну Каспер то точно не хуже будет, разве что систему слегка нагружает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня вирус который заражал все файлы в програмфайлс и виндовс....короче после проверкой нодом, было решено поставить винду заново...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже пользуюсь NOD32, все ОК, если очень запущенно, то форматнуть бы надо.Кстати такая ситуация была у меня когда один винт - два логических диска - один ntfs - второй fat32.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOD32 в сетке есть, обновляется сам. После кашпировского нашел много интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык это может и не вирус, а шифрование NT??? Если через експлоурер(проводник) открыть папку эту внутри файлы и папки зеленым цветом светятся? Если да, то нужен ключ пользователя, который все это зашифровал.Года 3 назад подобное было, винду снесли люди по неопытности, а до этого от кого-то хотели шифроваться... Вот и дошифровались... Ключ сгенерить нельзя - это утпия. Винт на формат :( Но для начала конечно же НОД32 можно бесплатный с сайта их скачать 7Мб вроде инсталляшка весит, на месяц будет защищать лучше маленькой китайской армии... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а NOD на русском? :) киньте ссылку,ничего там не шифровали винт новый я брал, сам бил на логические, NTFSточно вспомнил старые файлы и игры и проги древние :)монитор на Веб стоит, вначале ессс-но плевался но потом тишина.блин неохота, неделю винда не простояла :) хотя мож туда и дорога запихнуть все на первый системный а другой форматнуть а потом наоборот и системный грохнуть, только вот файлы далеко не все копируютсякстати одного Нода хватит? больше ничего не ставить, остальное удалить? вообще на потома то я с вирусами ламер, ну не было у меня сети дома до 2007 года :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме НОДа, поставь ещё Аутпост. В нашей сети (ИС) каждую минуту кто-нить ломится в комп. НОД на русском. Изменено пользователем kosmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а NOD на русском? :) киньте ссылку,ничего там не шифровали винт новый я брал, сам бил на логические, NTFSточно вспомнил старые файлы и игры и проги древние :)монитор на Веб стоит, вначале ессс-но плевался но потом тишина.блин неохота, неделю винда не простояла :) хотя мож туда и дорога запихнуть все на первый системный а другой форматнуть а потом наоборот и системный грохнуть, только вот файлы далеко не все копируютсякстати одного Нода хватит? больше ничего не ставить, остальное удалить? вообще на потома то я с вирусами ламер, ну не было у меня сети дома до 2007 года :)

Могу кстати еще один вариант предложить, затратный правда, но думаю поможет забыть о многих бедах - Купите АйМак! :)))) Завтра, кстати, официально MacOs 10.5 Leopard которая выходит!!! :new_russian: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Полл набери в осле NOD32, там будет архив (точнее их будет куча) с русским и с ломалкой. Искать там последнюю версию не стоит, выбирай ту, которая наиболее распространена. А потом она сама себя проапгрейдит и базы закачает. Ломается на 16,5 миллионов дней, что не может не радовать :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОД не сработал проверяет, а потом бах вылет или в перезагруз.в общем рулит старый добрый format c:\ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо сохранить доки... цепани на другую тачку с антивирусом винт... и проскань, формат последнее дело :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову про НОД.Пользовался им больше года.Недавно поставил Avast и был неприятно удивлён.Нашлось два вида вирей общим количеством около 30 тел.Кроме того, за время эксплуатации накопились к НОДу вопросики конкретно по лечению заражённых файлов.Имхо, повальное это увлечение НОДом годовалой давности было следствием грамотного маркетинга, а никак не отменного функционала.А касперь, кстати, наиболее лицензированный антивирь. Может применяться на объектах, обрабатывающих информацию, составляющую гос. тайну РФ. Впрочем, это тоже следствие скорее грамотности продвижения продукта..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аваст бесплатный или как ?на работе нод, дык я его везде воткнул... если халяву найти нормальную, не ломаную, то можно и сравнить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где Avast взять?

Если надо сохранить доки... цепани на другую тачку с антивирусом винт... и проскань, формат последнее дело :)

поздно доктор, бобик сдох :)у меня и так два винта, на один все скачал, что нужно (с вирями походу) другой буду сносить вчистую, ставить систему (другой отключу, провод выдерну, чтоб вирусы не перепрыгивали :) ) ставить антивирь дрова и т.д. потом уже подключу другой с данными и буду их качать на форматнутый уже, а потом и его под формат :) только долго конечно все это, зато надежно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову про НОД.Пользовался им больше года.Недавно поставил Avast и был неприятно удивлён.Нашлось два вида вирей общим количеством около 30 тел.

Было такое. Инфицированный по мнению Avast файл проверял на online-сайтах ведущих антивирусников. Все было в норме. Написал письмо Avast, приложил файл. Приятно, что ответили быстро. Дело было в том, что когда-то этот файл действительно был инфицирован, но затем вылечен какой-то программой, а остатки вируса, не представляющие опасности, в файле остались. Вот на них Avast и среагировал.Avast лучше, чем ничего, но все же он не дотягивает до платных антивирусов. Но зато бесплатный!Но меня жаба душит платный ставить, учитывая, что за последние лет 10 вирусов я не хватал ни разу.Если в себе не уверены - лучше купите какой-нибудь платный. P.S. Для большего спокойствия пару раз в месяц - бесплатный сканер CureIT от Dr.Web со свежими базами, благо инет безлимитный.Ну и обновления Винды регулярно, естественно.P.P.S. Да, файрвол тоже бесплатный - Comodo. Но его запарился настраивать. Для IP-телевидения от ИС так и не настроил. Приходится "сетевой монитор" отключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени лажу сюда, зыкаю кто нынче лучче ловит всякую заразу...

http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=tests

 

У нас стоит официальный НОД Админская версия + Spyware Terminator (фриварный, чтобы троянчиков ловил) + Иногда если совсем страшно кашпировским сканирую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...