Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лишение прав


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Здравствуйте!(если не по адресу- перенесите :rolleyes: )Поставила авто на учет, получила номера, а прикрутить нечем!Я поставила номер на лобовое наискосок(что б виднее было)На обратном пути в Челябинск на посту амз забрали права(дали времянку)Подскажите, кто знает, отделаюсь штрафом или же могут лишить?До этого нарушений не было(один раз за превышение)Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну если ты подписала этот протокол, значит лишат.

там даже в здании гаи веде висят предупреждения, что полагается за не прикрученый знак, хотя бы переднийи они там частенько пасут такие машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не явишся в суд то 100% лишение, а вот когда пойдеш принеси ходотайство с работы о том, что ты очень хороший и все тебя любят и бей на то, что задний номер был на месте а передний на торпедо углом чтоб видно было. 99% опустят, но всеровно не приятно. и еще как отпустят права можно будет забрать из суда только через 10 дней. главное явись на все явки и побольше плачься, упомяни что ехал до дому, чтоб как следует прикрепить номернОЙ знак. и нивкоем случае не соглашайся на то, что оба знака стояли ненаместе. даже можеш сделать фото автомобиля с закрепленным задним номером и стоящим переднем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нивкоем случае не соглашайся на то, что оба знака стояли ненаместе.

А какая, собственно, разница? Меня как-то останавливали с обоими номерами в багажнике. И что с того? Они же есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто принципиально есть различие в пунках такие как "без стандартно установленных номерных знакОВ" и без номерного знака или установленого нестандартно или не читаемого....в первом случае 2 месяца вовтором 100ресли паяют первый то в случае отмены прощают. с знаками в багажнике 100% лишение так как они вообще никак не установлены. А вот в случае вообще отсутствия каких либо знаков лишение и штрафняк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто принципиально есть различие в пунках такие как "без стандартно установленных номерных знакОВ" и без номерного знака или установленого нестандартно или не читаемого....

Гда это различие?12.2.1 Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. 12.2.2 Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гда это различие?12.2.1 Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. 12.2.2 Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

панимаешь, тут такое дело, знаки то у него не стояли... значит 12.2.2если доказать что один стоял на стандартном месте (доказывать ненадо, достаточно четко упомянуть) а второй за стеклом, а равно вообще не стоял.тоже касается и транзитов, многие вешают спереди слева(праварукие) и это нарушение...... я почиму знаю. потомучто прошол через это несколько раз. и много друзей каторые лишены один не пришол в суд. второй ехал с номерами в салоне, у третьей транзит отклеился, четвертый прям на сверки номера снял, со сверки выихал и без прав остался...и знаеш. я несобираюсь доказывать кто прав кто нет. говорю что знаю и что почувствовал на своей шкуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за суд??Мне нужно прийдти на гончаренко 99.Мои объяснения хоть послушают?????Мне авто необходимо по работе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало на Гончаренко, но там тебя вряд ли кто-то будет слушать, а потом в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!!!!По городу ездит куча дебилов пьяные, на красный, поворачивают как хотят...и прокатывает!А здесь все правила соблюдаешь и попадаешь на такой херне!!!!Ну не пальцем же мне дырку в бампере ковырять, что бы номер поставить.............................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!!!!По городу ездит куча дебилов пьяные, на красный, поворачивают как хотят...и прокатывает!А здесь все правила соблюдаешь и попадаешь на такой херне!!!!Ну не пальцем же мне дырку в бампере ковырять, что бы номер поставить.............................

кОСТЯ правильно тебе говорит, пиши ходатайство, и если есть свидетели, их притаскивай....Суд назначат у мирового судьи, те сразу уже штампуют определения на лишение, не дай ему это сделать, проси дать твои объяснения и объяснения свидетелей ( а ГАЙцам план надо выполнить на лишение), если вдруг судья вынесен определение не в твою пользу опротестовывай его..... :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно без свидетелей дабы небылоб расхождений, на гончеренко 99 на второй этаж в 10 каб. сьездий но там прием только после 16..... там на тебя даже не посмотрят, переложат в суд, так как лишать не имеют права без суда, а вот в суд не опаздывай.У судей оправдываца ненадо, надо четко проговарить что как было и ьочто пинял меры но....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается по 12.2.2 можно штрафовать и отбирать права у всех кто снял или не поставил еще машину на учет? Ведь там нет указания, должна быть машина зарегистрирована или нет.

И вот еще по теме http://www.zr.ru/news/156735/

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на счёт фотки номеров хорошая идея - надо сфотографировать и распечатать, потом в суде показать судье тот факт, что отсутствия номеров не было, а была лишь неправильная установка. Доказательством это являться не будет, но наглядное представление о ситуации даст, а это уже плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!А если я в суд не приду 5 числа,мне сразу автоматически лишение сделают??И как доказывать, что номер был на лобовом, если в протоколе написано "...с постановки на учет...без номерных знаков на нем" и мои объяснения что нет гвоздей и дырок........(точно, все на своих ошибках учатся........) Изменено пользователем 523
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе записано дата и время рассмотрения в ГАИ. До этой даты сходите к начальнику, пообщайтесь, разъясните ситуацию. Тот товарищ, который ведет прием ничего решать не будет, отпишется направлением материалов в суд, а его начальник или начальник начальника может рассмотреть дело.Лучше обратится к адвокату. Наметанным глазом он сможет определить косяки в деле. Например, в подавляющем большинстве случаев не мотивируется, почему ГАИ отправляет материал в суд. А это повод для возварата документов из суда обратно в ГАИ. Обычного водителя или простого адвоката даже слушать не станут, а адвоката, с которым в суде предпочитают не связываться, послушают.По теме: нужно поднять ГОСТ. Давить следует на то, что номер - очень важный аттрибут, что за его отсутствие очень суровое наказание, что собственно и имеет место. Потому просто так приматывать его проволкой или привинчивать на левый саморез неумелыми руками - преступление, за которое надо расстреливать на месте. Было бы неплохо возле ГАИ открыть мастерскую по привинчиванию номеров, но ее, увы, не было. Поступили вы разумно, решив добраться до мастерской и вверить заботу о номерах мастеру. Со своей стороны предприняли меры дабы не препятствовать идентификации автомобиля на дороге (объективная сторона правонарушения по ст.12.2.2) - т.е. поставили их под стекло. Пусть судья посмотрит внимательно на протокол. В нем ведь записан номер автомобиля. Откуда инспектор его взял, если знаки отсуствуют? Значит знаки он видел! Ну и т.д. и т.п. Только все на бумаге напишите в виде объясниетльной в произвольной форме. Ваши слова нигде не будут отражены. Протокол в административном процессе не обязателен, судья штампонет решение и привет. И потом уже поздно будет. А бумага в деле - это уже аргумент. Чтобы ваши объяснения приложить в дело, нужно будет написать ходатайство тоже в произвольной форме. Изменено пользователем joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там даже в здании гаи веде висят предупреждения, что полагается за не прикрученый знак, хотя бы передний и они там частенько пасут такие машины

У меня была точно такая же ситуация, за исключением последствий. Купил ниссанчег, получил знаки, воткнул их на лобовое, потому что оказалось, что моя японка ни разу по России со стационарными знаками и не ездила. Пришлось искать крепление номерного знака. И как назло, в круглосуточных нигде нет его. Нашел на областной больнице (60р.), но у них только одно было крепление. А уже ехать надо, и не куда-нибудь, а за город! Подумал, покумекал, поставил вперед, а задний как ни пытался, не получается приспособить к стеклу, сунул на пол. Ожидания оправдались - на посту не тормознули. Зато в городе догнала ДПС-ка, заставила остановиться. Ну и по полной. Ребяты ОЧЕНЬ хотели взятко, но обломались: "Пишите протокол", говорю. А на суде скажу, что я от ГАЁвни не мог отъехать, ездил по магазинам, искал крепление. И что на это крепление у меня и чек есть, и время в нем указано (действительно, так и было). И что свидетелей у меня полно. Они оторопели, на меня смотрят, как на идиота. А я, смягчившись, говорю: "Ребят, ну вы с этого всяко ничё не получите, мне тоже ничё не будет, блин, реально же говорю, что так и было, новая машина, радости полные штаны, права забрал недавно, решил не нарушать больше никогда, ВЗЯТОК НЕ ДАВАТЬ, а вы, сцуки, меня смущаете тут. Не доводите до греха, а?" :) Отпустили.

если не явишся в суд то 100% лишение, а вот когда пойдеш принеси ходотайство с работы о том, что ты очень хороший и все тебя любят и бей на то, что задний номер был на месте а передний на торпедо углом чтоб видно было. 99% опустят, но всеровно не приятно. и еще как отпустят права можно будет забрать из суда только через 10 дней. главное явись на все явки и побольше плачься, упомяни что ехал до дому, чтоб как следует прикрепить номернОЙ знак. и нивкоем случае не соглашайся на то, что оба знака стояли ненаместе. даже можеш сделать фото автомобиля с закрепленным задним номером и стоящим переднем..

хорошая :) (она, а не он)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разъяснение Верховного Суда РФ, где четко сказано, что если знаки есть ,но спрятаны на дне богажника под мешком картошки - это "неверная установка" , а не "отсутствие номеров". В суде однозначно прокатит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но спрятаны на дне богажника под мешком картошки

Действительно, мало ли человек думал, что именно там правильное место для установки, да и не украдёт их опять же никто :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разъяснение Верховного Суда РФ, где четко сказано, что если знаки есть ,но спрятаны на дне богажника под мешком картошки - это "неверная установка"

Не слышал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...