Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пифы... какие?


Рекомендуемые сообщения

Кто пользовался? какими банками? суммы вкладов? полученные проценты и их срок? гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё никак не решусь рускнуть своими кровными...Имхо, в ПИФы можно вкладываться только те деньги на которые ты можешь рискнуть, т.е. лишние, а лишних ни у кого нет..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался? какими банками? суммы вкладов? полученные проценты и их срок? гарантии?

неверно подходишь к вопросу. пифы по прошлой доходности оценивать неверно. самый доходный пиф за 2006 год - кит российская электроэнергетика - этой весной показал одни из самых провальных результатов. больше доход - больше риск. гарантий никто тебе не даст.если вкладываться на срок от 1 года (лучше до 3-х - 5-ти лет) - доход получишь в 90% случаев. рынок все равно растет. а так смотри в сторону КИТ финанс, Тройка-Диалог (ИМХО). Они имеют самые высокие рейтинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неверно подходишь к вопросу. пифы по прошлой доходности оценивать неверно. самый доходный пиф за 2006 год - кит российская электроэнергетика - этой весной показал одни из самых провальных результатов.

Точно, с марта деньги можно было выводить смело - сейчас в минусе по отношению к марту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот не банкир я! и с опаской подхожу к этому вопросу!!! помню ваучер! помню кризис! вот и пытаюсь все узнать! и хочу услышать конкретный опыт!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИФы, особенно которые облигационные, довольно стабильная вещь, но растет соответственно медленно, доходность за год в районе 20%, ну может чуть больше. В них можно вкладывать довольно смело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИФы, особенно которые облигационные, довольно стабильная вещь, но растет соответственно медленно, доходность за год в районе 20%, ну может чуть больше. В них можно вкладывать довольно смело.

а акции! это большой риск? Ты банкир? или из опытп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вложился у меня один знакомый... Сидит в минусах. Да и не факт что вы получите прибыль... Поэтому я в такие игры не играю.

а акции! это большой риск? Ты банкир? или из опытп?

Вопрос был адресован не ко мне, но я тебе так скажу: по статистике из 100 человек, приходящих набиржу играть самостоятельно 97 терпят крах в первые несколько месяцев и теряют все свои вложения. Делай выводы. Можешь дать деньги в управление - голова болеть не будет куда их вложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а акции! это большой риск? Ты банкир? или из опытп?

нет не банкир (к сожалению, :) ), но в ПИФы год назад вложился (КИТ-РЭ)Акции конечно не столь стабильная вещь как облигации, но некоторые "голубые фишки" как мне кажется просто так хрен свалишь - Сбер тот же, Газпром и пр.Ну и правильно Trader говорит - статистика по игравшим на бирже мрачноватая. У меня знакомый слил сначала все практически, зато предыдущий год некисло наварил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделаем это по-взрослому

 

Выбирать ПИФ — целая наука. Сделать ее понятной и при этом учесть все основные моменты постарался D’

 

http://www.expert.ru/an1/doc31491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует этот вопрос.Допустим у меня есть от 50 до 150 тыс. рублей.Доходность нужна от 20% и выше, и очень низкая вероятность прогореть.И куда мне идти? К кому? Куда вкладывать?... я в этом деле чайник...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим у меня есть от 50 до 150 тыс. рублей.

Это уже смешенные ПИФы. Как показала устойчивая тенденция рынок акционных ПИФов показал отрицательную доходность за 2006-2007гг. И надеяться на стабилизацию или рост российских акция я бы сейчас не стал. Но это мое субъективное мнение. Облигационные ПИФы более надежны, но доходность 8-9% сравнима с депозитами. имхо, ПИФЫ - это фишка 2005 года, но никак не 2007. Хотя сегодня на локальном минимуме самое время прикупить себе немного рискованных паевых фондов.Но это не мой выбор. Мой выбор на среднесрочную перспективу - американская валюта. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GNU Cash

• Двойная запись

• Планирование

• Построение отчетов и графиков

• Ипотека и погашение кредита

• Импорт из OFX, QIF

• Возможности для небольшого бизнеса

• Поддержка HBCI

• Online импорт транзакций

• Многовалютность

• Управление портфелем акций и ПИФов

• Online котировки стоимости акций и ПИФов.

Программа учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...