Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

у меня бенз сливают!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
У меня что-то последнее время расход бензина резко увеличился…есть подозрение, что его тупо сливают на стоянке….есть ли какие-нибудь замки или прибамбасы на крышку от бензобака!??? :assassin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

вуру, ты не про зомби читаешь, ты про места дислокации скарабея)

гракс, мосье википедия продолжайте в том же духе, не зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я массу. И все случаи с закрытыми/заваренными либо заблокированными любыми способами стандартартных отверстий.

именно слива бенза в тару?! или тупо нагадить хозе таким способом.....

слабо представляю сливающих бензин граждан, которые под днище авто ставят тазик, протыкают отверткой бак. а потом видимо переливают с тазика в канистру через воронку....mission impossible

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарабей, ты массу случаев вандализма знаешь именно на классике? или именно на классике с попытками защитить свой бенз? или вообще привязки к марке авто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@killer-x,@AntiRama,речь была именно про слив бенза для моцыков четких пацанчиков. И тогда не было пластиковых 5литровых канистр, потому приходилось пользоваться стеклянными банками с обычными крышками.

По поводу проливающегося мимо никто не парится-не свое же.

Марка/модель значения не имеют.(наибольшей добычей был ЗИЛ 130, правда с открученной сливной пробкой)

 

ЗЫ. Были пойманы, призжены и сданы родителям. Свои проступки осознали, больше так не делали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey,

с грузовика понятно.

но с легковушки КАК?!!! физически, тем паче с классики у которой бак внутри багажника...протыкали через кузов?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и стало все понятно:

сейчас уже не те времена, когда не было пластиковых 5литровок.

и сливают на сколько я знаю именно с классик, и вандалят, именно на классиках, п.ч. обижаются, попыткам защиты своего имущества.

с других авто не сливают, может раньше сливали, щас не сливают.

проблема решится сменой авто, а если проблема решается финансово то это уже не проблема, а затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


проблема решится сменой авто, а если проблема решается финансово то это уже не проблема, а затраты.

да ну, дешевле газ поставить или тупо заправлять в канистры и доливать по мере, оставлять в баке минимум бенза, который "отсосать" сложно

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey,с грузовика понятно.но с легковушки КАК?!!! физически, тем паче с классики у которой бак внутри багажника...протыкали через кузов?!!!

Как-как легко! На классике ниче протыкать не надо-монтажка решает все проблемы и с люком и с пробкой. Дырявятся только баки с хитрыми горловинами.

@AntiRama,машина тут не причем, если захотят и Линкольн твой ломом проткнут.

Не сливают таким образом теперь, потому что молодежь щас такая: мам/пап купите мопед, потом дайте на бензин денег.

У нас все иначе было-сам собрал, сам и думай чем заправлять.

А щас только с классики сливают, потому что взрослые и лентяи. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, дешевле газ поставить или тупо заправлять в канистры и доливать по мере, оставлять в баке минимум бенза, который "отсосать" сложно

 

за что ты так себя не любишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-как легко! На классике ниче протыкать не надо-монтажка решает все проблемы и с люком и с пробкой. Дырявятся только баки с хитрыми горловинами.

@AntiRama,машина тут не причем, если захотят и Линкольн твой ломом проткнут.

Не сливают таким образом теперь, потому что молодежь щас такая: мам/пап купите мопед, потом дайте на бензин денег.

У нас все иначе было-сам собрал, сам и думай чем заправлять.

А щас только с классики сливают, потому что взрослые и лентяи. Имхо.

ну и как тебя понять?

за что ты так себя не любишь?

не согласен. вариант с газом очень даже вариант.

как-то ездил на семерке инжекторной на газу, бенза в ней было всегда на лампочке.

со второго оборота стартера она переходила на газ.

т.о. бенза уходило за зиму пол бака бак., и с учетом цены газа считай была скидка набенз 40% и никаких ммм эко&эко заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как тебя понять?

Че непонятного-то? Между выделенным буковки видишь?

 

со второго оборота стартера она переходила на газ.

т.о. бенза уходило за зиму пол бака бак.

Вот уж *ЦЕНЗУРА* чистой воды! Автомат не переключит на газ, пока не прогреется до опред. температуры.

А про зимний расход-либо раз в неделю заводил, чтоб на  дачу съездить, либо люто сочиняешь.

Я на бензе вообще не езжу и то на зиму литров 80 требуется только на прогрев, ну и еще 5-10 на остаток года.При том, что у меня вручную газ переключается и даже до минус 5 на нем легко запускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че непонятного-то? Между выделенным буковки видишь?

 

Вот уж *ЦЕНЗУРА* чистой воды! Автомат не переключит на газ, пока не прогреется до опред. температуры.

А про зимний расход-либо раз в неделю заводил, чтоб на дачу съездить, либо люто сочиняешь.

Я на бензе вообще не езжу и то на зиму литров 80 требуется только на прогрев, ну и еще 5-10 на остаток года.При том, что у меня вручную газ переключается и даже до минус 5 на нем легко запускаю.

переключение на бенз програмируется, убиваются мембраны и форсунки, мембраны в редукторе стоят копейки, форсунки уже подороже. Перед тем как говорить *ЦЕНЗУРА* надо хотя бы слегка поинтересоваться вопросом, чтоб не выглядеть глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключение на бенз програмируется, убиваются мембраны и форсунки, мембраны в редукторе стоят копейки, форсунки уже подороже. Перед тем как говорить *ЦЕНЗУРА* надо хотя бы слегка поинтересоваться вопросом, чтоб не выглядеть глупо.

Со второго оборота стартера только так

post-9324-0-96033900-1406804197_thumb.jpgpost-9324-0-01736200-1406804218_thumb.jpg

впрыск это и есть инжектор.

Газовый гуру, *ЦЕНЗУРА*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет мне кажется что на второй фотке откручен газовый вход по высокому давлению, отсюда охлаждение деталей :) так что фейк.

по первой фотке скажу что да..  бывает и летом если подогрева редуктора нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарабей, ну если стоять и греть на газу обмерзнет, а если завел и поехал то пофиг. Давай конструктивно, я так ездил как описываю, под капот повода заглядывать небыло, был газовый впрыск (помоему альфа) тот пока до 40гр антифриз не догреется троил при переключении. Какое Гбо было в Семене не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скарабей, ну если стоять и греть на газу обмерзнет, а если завел и поехал то пофиг.

Все абсолютно с точностью до наоборот  :wall:

 

 


Какое Гбо было в Семене не помню

Это не важно.

Пиздежем был назван расход в пол бака за зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет мне кажется что на второй фотке откручен газовый вход по высокому давлению, отсюда охлаждение деталей так что фейк.

не обратил внимание, ага

поиск по картинке выдал рассказ про утечку, так что не совсем фейк, но и не наш случай согласен

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм....покупаете вы Линкольн, а ваш сосед - пролетарий-заводчанин каждое утро спускает вам колеса с криком "Буржуин шоптысдох!"...

Будете менять авто?

буду менять соседей, искать с линкольнами, чтоб не спускали

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду менять соседей, искать с линкольнами, чтоб не спускали

Континенталь прикупили)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем концевик рулит, после установки первые 2 ночи срабатывало по 1 разу, но самое главное бенз на месте, ну и крышка бензобака само собой, 3 ночи уже тишина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем концевик рулит, после установки первые 2 ночи срабатывало по 1 разу, но самое главное бенз на месте, ну и крышка бензобака само собой, 3 ночи уже тишина

поймал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восьмера карб уже неделю ездит чисто на газу

завел поехал. ниче необмерзает

газовщики всегда почему то присоединяют подачу подогрева с верху в низ, поэтому в редукторе всегда воздушная пробка соответственно плохой прогрев редуктора

меняю местами шланги подачи  ОЖ от головки к нижнему патрубку редуктора сильно облегчает жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восьмера карб уже неделю ездит чисто на газу

завел поехал. ниче необмерзает

газовщики всегда почему то присоединяют подачу подогрева с верху в низ, поэтому в редукторе всегда воздушная пробка соответственно плохой прогрев редуктора

меняю местами шланги подачи ОЖ от головки к нижнему патрубку редуктора сильно облегчает жизнь.

причем даж зимой ниче не обмерзало- неделю так заводился/ездил, когда БН помер. ниже температуры тосола не остынет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...