Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Не для кого не секрет, что аккомуляторная батарея явлеятся одним из важнейших состовляющих автомобиля... тем более что зимой хороший аккомулятор способствует лучшему запуску наших любимцев...На эту тему я решил куписть себе хороший аккомулятор, присматриваюсь пока к Forse 60ке..... может кто-то посеветует другие модели....Ещё не маловажный момент... это то место где можно купить... возможно у когото есть на примете отличные магазины, или скидочки какие и т.п. ИМХО это бедет интересно не только мне)))Заранее благодарю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Или огромный саморазряд,

вряд ли... даже если сигналка + магнитолка жрут обычные 50мА, то за 2 недели высосут 17Ач, что на морозе для не очень нового, и не на 100% заряженного АКБ может стать фатальным. Не зря же советуют: если оставляете машину более, чем на неделю - скиньте клемму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли... даже если сигналка + магнитолка жрут обычные 50мА, то за 2 недели высосут 17Ач, что на морозе для не очень нового, и не на 100% заряженного АКБ может стать фатальным. Не зря же советуют: если оставляете машину более, чем на неделю - скиньте клемму.

на сигналке не стояла, магнитолка своя внутренняя, все "выкл" - просто видимо пенсия, устал

раньше такого не было, стояла и на сигналке, по полгода не заводил, норм было, пришел крутанул ,завелась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вряд ли... даже если сигналка + магнитолка жрут обычные 50мА, то за 2 недели высосут 17Ач, что на морозе для не очень нового, и не на 100% заряженного АКБ может стать фатальным. Не зря же советуют: если оставляете машину более, чем на неделю - скиньте клемму.
у меня тем летом нива за 2 недели акб высасывала в 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в Питер на 2 недели улетали, машину бросили на стоянке в аэропорту, тож просто клемму скинул и ключом закрыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц стоит и хоть бы хны. все заводится

Ни сигналка, ни магнитола ничего не сосет.

Нету их )

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вряд ли... даже если сигналка + магнитолка жрут обычные 50мА,
И чота много, я свою мерил прошлым летом, 0,16 мА, через 10 сек. после закрытия ЦЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чота много, я свою мерил прошлым летом, 0,16 мА, через 10 сек. после закрытия ЦЗ.

эээ... 160 микроампер? очень мало, хорошо. 160 миллиампер? дохренища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт нормально. У сестры косяк был: машина на сигналке, мафон без панели - 30мА. Все то же самое но с панелькой (выключен мафон)- 60-70мА. За месяц зимы "съедало" АКБ, заряжал ей АКБ (пару раз, потом мне это надоело и нашел "косяк").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в Питер на 2 недели улетали, машину бросили на стоянке в аэропорту, тож просто клемму скинул и ключом закрыл. 

Я хёнде акцент, в сургуте на месяц оставлял в морозы под -40 в январе, приехал крутанул завелась, Мутлу стоял

Ну все купил Tudor, размеры как влитой. Будем посмотреть.

 

спросил про Мутлу у них ,пока говорят поставок нет, все из-за прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего все в эту Метлу вцепились, турецкая АКБ, ничем не выдающаяся.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего все в эту Метлу вцепились, турецкая АКБ, ничем не выдающаяся.

просто меня никогда не подводил. А когда на железке кстати ещё общался с машинистами, АКБ которые стояли на наших тепловозах, всегда турецкие были, ребята рассказывали про начинку, что пластины там очень толстые были ,никогда не осыпались. Но это было давно конечно.

И у нас на детской ж\д тоже машинисты это подтверждали ,что турецкие самые тогда были классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Варта отработала 3,5 года. Или чуть больше . Супруга четыре дня не заводила машину, вчера ключ на старт, а аккумулятор говорит фиг. Занес вечером домой, поставил на зарядку. Утром отключил зарядное, замерил напругу 12,7.Через час уже 12,5.Вечером сегодня замер сделаю, если совсем беда, то буду новый брать.

А вот где и какой... Даже не представляю. Чойто варту больше не хочется. В цифее читал что не рекомендуют...

Куда податься и кому деньги отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда податься и кому деньги отдать?

в резерве брал, Tudor.

посмотрите у них что нибудь.

ссылки выше есть

сейчас зашел вроде и скидки есть при заказе через инет и принимают старую за 650 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exide или banner. остальное фуета.

А где ими торгуют по приемлемым ценам? Не подскажете?

Кстати, посмотрел про эти акки, на них гарантия два года, а на тот же делкор 4 года. Или это всё фигня, эта гарантия.?

Изменено пользователем vorchyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надо менять, но рекомендуют с AGM технологией брать. Они дорогие собаки! Под 20 рублей за аккум отдавать жаба душит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тоже надо менять, но рекомендуют с AGM технологией брать. Они дорогие собаки! Под 20 рублей за аккум отдавать жаба душит

Может выгоднее 2 штуки(последовательно) но по 6 000 (к примеру) взять?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выгоднее 2 штуки(последовательно) но по 6 000 (к примеру) взять?

Нет, можно простую взять за 10 но она где-то год проживёт и потом опять менять.

Нет особого смысла в такой батарее.

А нахрена тогда её ставят? АГМ это типа электролит не в жидком, а в гелеобразном состоянии? Или что? Сказали обычной на год где-то хватит и опять менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сказали обычной на год где-то хватит и опять менять.
это менеджеры сказали? у тебя GL? товарищ уже 7 лет штатный не меняет, даже не знает где он (они) стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...