Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Итак внимание барабанная дробь шапки с логотипом))))))

Беленькая

post-3-1248146386_thumb.jpgpost-3-1248146399_thumb.jpg

Черненькая

post-3-1248146356_thumb.jpgpost-3-1248146372_thumb.jpg

И немного изменю правила заказа

Хотите пишите здесь хотите в лс мне или Юльчику

1 Ник и ФИО

2 телефон

3 И самое главное

A) Цвет (если их предпологается несколько то цвета)

Б) Размер (если нет сантиметра не стесняемся берем ниточку обматываем голову и прикладываем к линейке)

В) Рисунок (текст)

Г) Полоски (волны, треугольники, кружочки, листики, цветочки) количество размер.

 

И по причине, что моя ахтомобиль последнее время глючит пожалуста самовывоз

 

ОТСЮДА

post-3-1248146408_thumb.png

Изменено пользователем Design_Nick
исправлено по просьбе автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Попиарили немножко творчество ребят в газете Ленинского района "Районный вестник". Вот что получилось :)

 

Каждому по шапке

 

 

Кто, как не молодежь, всегда стремится к самовыражению? Ребята и девчата стараются подчеркнуть свою уникальность, создать индивидуальный образ, показать свои вкусы и продемонстрировать таланты. В этом им с успехом помогают идеологи южноуральского производства эксклюзивных головных уборов и аксессуаров РастаРаша Валерий и Юлия Пупкины.

 

Мимо творчества этой дружной и веселой семьи не пройти. Яркие авторские шапки, уникальные береты, эксклюзивные сумки и умопомрачительные шарфы заставят вас открыть рот и долго провожать гордого владельца подобного изделия глазами. А самые смелые попросят померить, сфотографировать и рассказать, где купили это чудо. Оказывается, авторы идеи уже около двух лет занимаются разработкой новых дизайнов головных уборов и аксессуаров и живут в Ленинском районе Челябинска.

 

 

- Идея заняться вязанием меня посетила в декрете, - улыбается Юлия. – Мне было нечем заняться, и я взяла в руки крючок. Мне хотелось сделать своими руками то, что я еще в Челябинске не видела.

 

И Юля сделала. После подсказки друга семьи, одного из организаторов фестиваля «Пирдухха», она при поддержке мужа занялась вязанием больших цветастых беретов – атрибута фанатов музыки стиля регги. Они очень понравились всем знакомым, и растаманские головные уборы начали расходиться на ура.

 

- В нашем городе никогда не было ничего подобного, - отмечает Юля. – Единственный цех, где небольшими партиями вяжут такие головные уборы, находится в Питере. Поэтому у нас сразу появилось множество заказов.

 

 

Одновременно с вывязыванием красочных узоров на широком полотнище шапки, Валерий «закинул удочку» и в Челябинский клуб автомобилистов. Многие из южноуральских автолюбителей захотели иметь в своем гардеробе зимнюю или летнюю шапку с понравившимся рисунком, логотипом клуба или именем на форуме CARSCLUB.RU. Вязали и детские панамки, и шарфики, и сумочки – в общем, среди множества воплощений оригинальных идей было, что выбирать. Тем более, что цена совершенно не кусалась. Средняя стоимость изделия – около 500-600 рублей, простая шапка с именем или орнаментом – и того дешевле. При этом в стоимость входят и нитки.

 

 

- Мы давно хотели предоставить нашим клиентам возможность носить экологически чистые материалы, - продолжает Юля. – Но, к примеру, в нитках для зимних шапок много синтетики, хлопок также не всегда совершенно чистый, без примесей. И буквально полгода назад я нашла поставщика, который смог нам переслать итальянские нитки из 100% конопли. Изделия из них намного труднее вязать, и получаются только летние вещи, но при ношении сразу чувствуется, что это экологически чистый продукт.

 

 

Как признался Валерий, шапки из конопляных ниток сразу нашли своего покупателя. Замечен даже особый ритуал покупки: человек сначала ее обязательно нюхает, потом спрашивает, можно ли ее курить. На что уже готов шутливый ответ, что летом все активные вещества с потом сами впитаются в кожу. Естественно, что эти нитки не имеют ничего общего с наркотическим веществом. Ну, практически не имеют.

 

 

Сейчас шапочки от Юли и Валеры представлены в единственном магазине Челябинска «Напоказ», в двух магазинах Екатеринбурга и по одному – в Магнитогорске, Перми и Новосибирске.

 

 

- В Екатеринбурге несколько другой подход к покупке вещей, - признается Юлия. – Они сначала определяются, насколько нравится предмет, и лишь потом смотрят на ценник. В Челябинске же наоборот. Но я стараюсь, чтобы магазины не сильно накручивали цены. Хотя дешевле всего приехать к нам в гости и выбрать понравившееся изделия среди готового или заказать то, что хочется.

 

Активно продаются изделия неугомонной семьи Пупкиных и по интернету, где расположена основная целевая аудитория производства – все та же активная молодежь. И ареал обитания эксклюзивных шапок все еще растет, как на дрожжах. Они находят своего покупателя на многочисленных выставках, рок-фестивалях, молодежных встречах и мероприятиях. Как признается Юлия, следующим летом они с мужем планируют поехать на рок-фестиваль «Нашествие» и а ярмарки в Германии. А пока изделия ждут на Украине и в Ярославле, Москве и Питере, Башкирии и Кургане.

 

- Я перестала справляться с таким количеством заказов, - признается Юлия. – Но не могу найти себе хорошую помощницу-вязальщицу. Либо девушки ждут больших денег, либо хотят вязать только свои бренды, либо у них страдает качество. Но мы бы не хотели переходить на вязание одежды, повышать ценник или продавать заведомо некондиционные или некрасивые шапки. Поэтому будем искать дальше.

 

К слову, в среднем Юлия может связать около 80 шапок в месяц. Ее личный рекорд был поставлен при получении крупного и срочного заказа из одного из клубов Ярославля. Тогда она умудрилась сделать до 10 шапок в день.

 

Важно, что ребята не собираются останавливаться на достигнутом. Уже сейчас ассортимент изделий семьи Пупкиных насчитывает около сотни различных моделей шапок. Но в будущем к ним прибавятся примерно столько же вариантов шарфов и сумок.

 

- Мне интереснее всего придумывать что-то совершенно новое в дизайне, - признается Юля. – К примеру, мы смогли сделать шапки Бендера, различных монстров, шветастый ирокез, дреды. А в новый год мы ожидаем наплыва заказов на тематические кошачье-заячьи головные уборы и аксессуары.

 

Сейчас Юля вяжет очередной заказ и сидит с ребенком, муж ей помогает, потихоньку осваивая вязальную машину и договариваясь с транспортировкой посылок по городам России. Если честно, я тоже хочу заказать у них шапочку, но пока не выбрала, какую. Глаза все еще разбегаются...

 

________________________________________________

 

 

Усе. Корректор поправила по мелочи, так что в тексте могут быть незначительные изменения.

 

 

Ребятам экземплярчики газетки завезли, отпишитесь хоть, понравилось или нет. Не переврала, надеюсь, ничего?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ого увидал стопицот лет спустя и не поверишь яндекс выдал тему))) От статьи мы просто в восторге во что значит акула пера)))) газету бережно храним и показываем всем нашим знакомым

Большие тебе СПАСИБЫ ЛЮБИМ ЦАЛУЕМ)))

 

Семейство Пупкиных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Апну тему!

Юлечка или Валера, а с символикой любимого челябинского хоккейного клуба есть что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Юлечка или Валера, а с символикой любимого челябинского хоккейного клуба есть что?)

 

ассортимент магазина, находящегося в арене, не утраивает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ассортимент магазина, находящегося в арене, не утраивает? :)

 

Неа :) Не люблю акрил на голове носить, я за натуральные волокна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкие гости на карсе нонча

Да Duf есть такой косяк, все в работе ))

Ольга, нет чтем авторские права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ольга, нет чтем авторские права

 

Жаль, значит, буду вязать сама :) Ведь когда хенд-мейд не на продажу - это ж просто фанатская любофф?)))))

Юле большой привет! Посмотрела ваших миньонов - они восхитительны!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...