Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как завелись сегодня и вообще в морозы жуткие


Каким способом вы завелись, если завелись вообще  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем трыньк - стартер - не завелся. Выжал газ, (наверое) посушил свечи 2 минуты. Снова: трыньк - стартер - не завелся. Понял, что больше сделать ничего не сумею, плюнул, занес ключи домой жене, мож днем теплее будет. Суть вопрос: как наверняка завестись завтра утром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...
Незакрепленные сообщения
разница температуры в Ленинском р-не и Кременкуле может достигать 10 градусов, проверено. С Северком 4-5 градусов разницы тоже часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня машина показала на маршруте:

на СЗ(прииск) -19С, завелась с брелка на ура.

на объездной через пару км за Кайгородово, на подъезде к Полетаево2 -34С (ГБО на пятой передаче на 105км/ч послало на три буквы, пришлось пилить на 4-ой, т.к бензина в баке литров 10 осталось)

в Коркино -23С

 

Это даже не 10, это 15 градусов перепад. Какая-то задница в районе Полетаево-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не 10, это 15 градусов перепад. Какая-то задница в районе Полетаево-2.

Вроде и свалку там же сделали, не? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТПБ

тюремная психиатрическая больница


 

 


8 км на север от тпб.

 

 


На том берегу.

загадочная локация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгая, 8 км от тпб


У меня в деревне градусов на 8 холоднее чем на чмз в морозы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице не жарко, акб проверять не стал. Запустил джамп стартером

температура двигателя при запуске была -23

post-1863-0-38266300-1548730833_thumb.png

 

 

post-1863-0-22747400-1548730844_thumb.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же с одеялом автотепло лучше греется. Снял - почувствовал разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же с одеялом автотепло лучше греется. Снял - почувствовал разницу

А машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 кл греется чуть не в два раза быстрее, чем 16кл зараза. Да еще и автозапуска на 16кл нет :(. Бегал утром кругами вокруг машины жены, пока грелась :)

 

Да, в районе новой свалки (не доезжая пару км) сегодня было -31С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил с аз

Одеяло лежит

Служебную тойоту поставил, ибо без аз и с кожаным салоном ну ее *ЦЕНЗУРА*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня девачку во дворе встретил, сангёнг не заводился. симптомы 1в1 как будто свечи залиты (крутит бодро, но не схватывает) только это дизель. еще там есть какая-то груша резиновая, на нее когда наджимаешь в ней явно жидкая солярка хлюпает. в общем постояли немного посмотрели послушали и пошли по своим делам, девачка на маршрутку, а я домой. что это было? или недостаточно информации чтобы понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня девачку во дворе встретил, сангёнг не заводился. симптомы 1в1 как будто свечи залиты (крутит бодро, но не схватывает) только это дизель. еще там есть какая-то груша резиновая, на нее когда наджимаешь в ней явно жидкая солярка хлюпает. в общем постояли немного посмотрели послушали и пошли по своим делам, девачка на маршрутку, а я домой. что это было? или недостаточно информации чтобы понять?

Свечки накальные проверить. А грушу стоит понажимать, если долго стояла.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аз по температуре норм штука. раза 4 за ночь запускалась на -20гр. весь бенз сожгла. ска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*, чё за груша? Куда она хлюпает? Если крутит бодро, то и без свечей могёт запуститься. На сунь вынь вроде стоит старый мерсовый дизель, но без ТНВД же. Там CR думаю. Груша, ска, груша мне счас съест остатки мозга. Что это, зачем, резиновая груша в мерсовском моторе, аааа, пинец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пару раза такая фигня была когда на автозапуске грелась сама тачка, а потом конденсат замерз в глушаке. пробка из льда. оттаивал и заводил.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это какой год? У меня древний машин, 2001 г.в. такой хни нет. Как вариант, у девочки замёрзло топливо в трубках к насосу, хотя в груше хлюпает. Значит свечи, ну или форсы на морозе лить начинают, вместо факела. Жопенц короче, да и не холодно ещё, для дизеля, жена вон где-то ездит, я тока приболел, дома сижу. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хондой такая же фигня в мороз каждый год. Крутит, иногда как будет то хочет завестись и все. Иногда психану кручу секунд по 20 с педалью, и заводится. Но в этот раз не получается. Свечи мокрые бензом, искра есть, бенза пол бака, выхлопная не замерзала. Хер знает что с ней делать(

Форд на удивление с пол оборота заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте сюда https://www.windy.com/ru/-Температура-temp?temp,55.208,61.372,9,m:fc1ahRu на конец следующей недели. Я думаю, никуда не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...