Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Школьная пора


Тасена

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю тут продолжить болталку о школе :derisive:

Мы сегодня чуть не проспали, надо будильник настоящий купить, телефон подвис, хорошо, что на автомате проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Сейчас институты и универы уже на дыбы встают

Откуда такая инфа?

 

Сколько вопросов иногда задается в программах или на кировке ,что молодежь не может ответить, даже на самые простые, ну ведь стыдно должно быть за такое.

Угу, родителям.

 

Наоборот слишком умные и независимые стали.

По-моему, гонора всё больше, ума всё меньше. Вроде шарит в теме, чуть глубже спросишь - ступор.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в 5 классе шок по итогам 2 четверти

2 ударника, остальные троешники и двоешники вышли, я в шоке))

моя и еще какой-то мальчик ровно идут из 15 предметов по 2-3 четверки за четверть

отличники началки троешниками стали

вопрос: как так?????????

 

по русишу и матем нереально строгие учителя, по обществознанию и истории тоже

я считаю, что хорошо, знать будут больше

 

но бОльшая часть родителей негодует))))))

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Не знаю, как у вас, а у нас большинство "отличников в началке" - это те, чьи мамы из школы не вылезали и все оценки отспаривали.

В средней школе уже такое не всегда прокатывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителя (как класс бюджетников) - еще в бОльшей жопе, чем например врачи. Профессия почетна?  может быть денежна, и обеспечивает хороший средний достаток? сам на эти вопросы ответишь?  и раньше-то не очень было с оплатой труда учителей, а теперь вообще кто туда идет? чему смогут (и захотят ли)научить?  что они будут есть  на свою зарплату? 

Отвечу неофициальными цифрами из первых рук, со слов самих преподавателей.

 

Учитель получает примерно 16т.р. официальной зарплаты за выслугу лет, и ещё 600-1000 рублей в день за занятия с учениками + питание бесплатно.

Плюс школа будущего первоклассника, с каждого 8т.р. за год, группа 25-30 человек.

Итого в среднем за год порядка 35 ежемесячно. Это стандартный рабочий день 40-44 часа в неделю, с 8 до 16.

Много это или не много? Не знаю. Зато бесперебойно и уверенно в завтрашнем дне.

 

Физрук получает 12т.р. официально + 1500р в месяц с каждого занимающегося в спортивной секции, а таких в районе 20 человек. Итого посчитать можно самостоятельно.

 

 

Не у всех так хорошо складывается, но кто хочет лучшего - тот не должен сидеть на жопе ровно и ждать у моря погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вопрос: как так?????????

 

легко.

в начальной школе ещё есть возможность выезжать на заложенном в ребёнка ранее.

в начальной школе контроль родителей выше- проверка дз, объяснения, разжевывание. всем ещё "по приколу" учиться- и детям и родителям.

потом дети взрослеют и учиться уже не прикольно

в начальной школе 1 педагог. он знает дитё с 7 лет, если дитё начинает допускать послабухи, его жалеют, где то выезжает на старых заслугах, где то на нежелании учителя портить себе показатели успеваемости, где то на контакте с родителями.

в средней школе учителей больше, послабухи меньше.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу неофициальными цифрами из первых рук, со слов самих преподавателей.

 

Учитель получает примерно 16т.р. официальной зарплаты за выслугу лет, и ещё 600-1000 рублей в день за занятия с учениками + питание бесплатно.

Плюс школа будущего первоклассника, с каждого 8т.р. за год, группа 25-30 человек.

Итого в среднем за год порядка 35 ежемесячно. Это стандартный рабочий день 40-44 часа в неделю, с 8 до 16.

Много это или не много? Не знаю. Зато бесперебойно и уверенно в завтрашнем дне.

 

это если кто успел ,как говорится, и по старшинству все разобрали. молодой специалист после института ,выше 15 000 не прыгнет года два точно.

Из официального источника, жена работала.

это с добавкой за классное руководство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был жесткий отбор детей для поступления в 5 лицейский класс

 

те кто в общеобразовательных - так вообще атас

 

, у вас реально такое есть? у нас даже исправлять оценки в началке нельзя было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу неофициальными цифрами из первых рук, со слов самих преподавателей.

 

Учитель получает примерно 16т.р. официальной зарплаты за выслугу лет, и ещё 600-1000 рублей в день за занятия с учениками + питание бесплатно.

Плюс школа будущего первоклассника, с каждого 8т.р. за год, группа 25-30 человек.

Итого в среднем за год порядка 35 ежемесячно. Это стандартный рабочий день 40-44 часа в неделю, с 8 до 16.

Много это или не много? Не знаю. Зато бесперебойно и уверенно в завтрашнем дне.

 

Физрук получает 12т.р. официально + 1500р в месяц с каждого занимающегося в спортивной секции, а таких в районе 20 человек. Итого посчитать можно самостоятельно.

 

 

Не у всех так хорошо складывается, но кто хочет лучшего - тот не должен сидеть на жопе ровно и ждать у моря погоды.

Снова и снова вспоминаю свою деректрису в школе.Почтенная и очень уважаемая дама на работу ходила пешком с кожаным портфелем в руках.

Нынешний директор школы(в которой учится мой сын)ездит на работу на крутом новом жипе и новый год отмечал на бали...дикое время-дикие нравы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как было 2 основных отличника  в началке - так и остались. Хотя мою не знаю на сколько еще хватит.  Есть несколько пограничных "хорошистов" у которых - 1-2 четверки. Если они постараются иногда и  отличниками выходят.   В общем не сильно изменилась успеваемость.  Никогда не ходила оценки не оспаривала. В основном сами учителя звонили и говорили - " вот тут вам надо немного лучше постараться, чтоб выйти отличниками". Ну просто увеличиваем усилия в этом направлении - и все.

 

Сам учебный процесс сейчас так построен, что ребенок без посторонней помощи почти не в состоянии освоить программу. Очень мало теории в учебниках. Рассчитано на то, что на уроке все объяснят. А в учебнике одно правило и  задания.  И если ребенок не понял или пропустил урок по болезни, а родители сами не знают предмет - то самому будет уже очень трудно наверстать. Многие и теряют успеваемость в старших классах по тому, что знаний родителей на началку еще хватало , а чем старше тем все меньше и меньше могут помочь детю..

Изменено пользователем СветЛуны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но прежде всего школе.

 

да ладно? школа знания должна давать, в рамках программы обучения, да. А воспитывать должны родители, в том числе и для того, чтобы из-за поведения одного-двух мелких отморозков (которым дома всё позволено, например, и они это же отношение приносят в школу) не страдало обучение всего остального класса. Ну это так, как один из примеров.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker,  мне кажется, в каждом классе есть хоть один такой, который мешает всем остальным. Это не мешает одним быть воспитанными отличниками, а другим  невоспитанными двоечниками . Воспитывать конечно надо, но в каждую родительскую голову не залезешь...

Изменено пользователем СветЛуны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня только на 4-м десятке лет озарила мысль. После воспоминаний....

 

дальше там, чтоб не засирать тему херней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если кто успел ,как говорится, и по старшинству все разобрали. молодой специалист после института ,выше 15 000 не прыгнет года два точно.

А надо сразу 50?

Запросы слишком высокие у "молодых специалистов", ничего не умея, хотят сразу дох%я денег.

Кто умеет работать и соображать - тот ещё в универе на практике находит себе хлебное место.

 

Из официального источника, жена работала.

 

это с добавкой за классное руководство

Физруку 26 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо сразу 50?

Запросы слишком высокие у "молодых специалистов", ничего не умея, хотят сразу дох%я денег.

 

Запросы у них, в современное время всегда и везде высокие, не только в школе.

Поддерживаю, всё сразу хотят и побольше, должность и з\п, так не бывает.

Нужно трудиться и работать, но не хотят, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и понимаю... даже моя дочь в свои 11 лет мудрее некоторых взрослых тут.. Даже она, что-то  утверждая всегда добавляет.. "ну если не принимать в расчет это, это и еще вот это".... т.е. понимает, что любое утверждение верно, только если сложились идеальные условия... 

Изменено пользователем СветЛуны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова и снова вспоминаю свою деректрису в школе.Почтенная и очень уважаемая дама на работу ходила пешком с кожаным портфелем в руках.

Нынешний директор школы(в которой учится мой сын)ездит на работу на крутом новом жипе и новый год отмечал на бали...дикое время-дикие нравы.

а ты с грам.ошибками пишешь,невзирая на перемены в статусности дир.школы

да ладно? школа знания должна давать, в рамках программы обучения, да. А воспитывать должны родители, в том числе и для того, чтобы из-за поведения одного-двух мелких отморозков (которым дома всё позволено, например, и они это же отношение приносят в школу) не страдало обучение всего остального класса. Ну это так, как один из примеров.

заблуждаешься

сразу видно,что образование у тебя не педагогическое

15 тыс. Нормальная зп, например делопроизводитель в дет.саду получает 8 тыс. Руб.

и водит в этот д/с одного,а то и двух отпрысков нахаляву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и водит в этот д/с одного,а то и двух отпрысков нахаляву

да прям. Мамашки водят детей в нашу группу, работали недолго в соседних садиках. На халяву сейчас никто не водит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мамашки непрошаренные


На халяву сейчас никто не водит.

ты прям олицетворение наивности

в этой стране всё на личных связях

было,есть ,и будет

аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мамашки непрошаренные

ты прям олицетворение наивности

в этой стране всё на личных связях

было,есть ,и будет

аминь!

при чем тут связи? Платить за питание все равно надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последнее время, после выхода с каникул и карантина, учителя расслабились вообще у нас, ладно кто приболел, но блин ребёнок в который раз уже ходит в школу к 4 или 5 уроку, кто на отдыхе, кто где. Англичанка вообще на месяц на Кубу укатила, типа по работе, во врет то. И какой может быть отдых во время учебного процесса, раньше никого не пускали, летом и все, терпим. А сейчас кто во что горазд.

А потом начнется гонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну нифигасе!

Значится когда ты/мы отдыхали, тебя не парила гонка, а учителям и отдохнуть и задвинуть на всю эту учебу нельзя!?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну нифигасе!

Значится когда ты/мы отдыхали, тебя не парила гонка, а учителям и отдохнуть и задвинуть на всю эту учебу нельзя!?))))

парила, при чем дубовым веником.

но это фосмажор же, ты/мы не сами этого желали.

а тут просто задвигают на рабочий процесс :derisive:

И могли хотя бы себе замену подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...