Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сбербанк и блокировка карточки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня приходит смс: "операция ареста средств на сумму 16578.25 руб. OSB 7003 0020 выполнена успешно. Доступно: 0.00 руб. Арест может быть снят только при условии отзыва исполнительного документа направившим его органом." Захожу в сбербанк он-лайна и что же я вижу, на всех 3х карточках (2 дебетовые - зарплатные, и одна кредитная), при чем одна из них заблокирована, по причине утери, - 26600 руб. Сижу ах***ю, начинаю понимать что на сумму 16578.25 руб. был наложен арест судебными приставами. Ни каких бумаг, ни уведомлений, ни звонков - не было. При чем смс пришла только по одной карте - по зарплатной, на который на тот момент был НОЛЬ руб., а стало -26600. Почему на всех карточках общая задолженность -26600? Откуда? Позвонил по горячему телефону, поговорил с девушкой оператором, она сказал что да есть арест, но почему -26600 не знает.

post-1326-0-71995800-1378548945_thumb.jpg

Просто получается следующее, все карты сейчас заблокированы. ЗП получить не смогу, кредиткой воспользоваться тоже. 2 детей несовершеннолетних, жена в декрете, кредиты, из денежных доходов только моя работа. Как вообще могли такое сделать? И что сейчас вообще делать? Исполнительный орган находится в Красноармейском р-не, с. Миасское, прием только по четвергам, а ЗП должны дать во вторник, а если арест и снимут то только в течении 3х рабочих дней. Т.е. фактически сейчас мою семью оставили без финансов на 2-3 месяца.

 

Есть у нас работники Сбербанка, которые мне могут четко ответить, откуда взялась задолженность в 26600 и какого черта происходит.

Изменено пользователем Can't_Dj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

сначала возьму это кодовое слово

 

Я на ЗП-карте менял в отделении где она открыта. Сказал: "забыл что там за слово, надо поменять" - поменяли, попросив паспорт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завтра первым делом поеду за этим секретным словом, потом буду звонить ... все же надеюсь на адекватный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписку возьми о движении ден средств на счете, сверь дебет с кредитом, если не совпадает, пиши заявление в банк о недостатке средств на счете. Если напишешь по форме банка, то рассматривать будут дней 30, если в свободной, в виде претензии, то вроде за неделю должны разобраться. Торетически надо все это делать в том офисе где открывалась карта, но с какого-то там года (вроде с 2010, в 2007 точно такого еще не было) при открытии карты подписывается документ об общем обслуживании, т.е. твой счет должны увидеть в любом отделении сбера.

Кодовое слово меняется с паспортом в отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, тут со спецами пообщался.. Есть смысл получить у приставов постановление о блокировке и списанию средств, где указано сколько должны были списать. Если в постановлении меньше чем списано - выносить мозг банку. Если в постановлении столько же сколько и списано - с банком разбираться бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в Челябинске ничего не решается, поэтому заявление можно оставить хоть где (но будет логично по месту выдачи карты), а они его отправляют в Ебург уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пиз*ц товарищи. Другими словами тут не скажешь. Целую неделю я звонил по телефонам и ездил по банкам, ни кто ни чего мне сказать не мог. НО вот сегодня как то стало понятно: ситуация в следующем. Арест мне с зарплатной карты сняли. НО, оказывается арест еще наложен и на карту которая у меня фактически потеряна и я ее заблокировал еще года 3-4 назад и этот арест с этой карты как то действует и на все карты. Этой картой я перестал пользоваться после того как уволился с предыдущего места работы и сразу же ее заблокировал. Но она до сих пор числится на мне.

ВОПРОС: Как мне вообще удалить эту карту что бы на мне она больше не числилась. Или где мне взять данные что эта карта тоже является зарплатной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как мне вообще удалить эту карту что бы на мне она больше не числилась

 

Заявление на блокировку карты и закрытие счета в любом отделение сбера

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дольше я живу в России тем больше я хочу застрелится. Съездил в банк где открыта потерянная карта. Написал заявление на закрытие. Взял всевозможные выписки по этому счету. Звоню своему приставу, говорю, снимите пожалуйста арест с карты. А она мне: "не могу, на каком основании, я ведь вам сняла арест с Зарплатной карты - пользуйтесь", я ей объясняю ситуацию, что сняв арест с заплатной карты, я не имею к ней физического допуска, т.к. в аресте находится еще одна карта с предыдущего места работы (которую я потерял и года 3-4 она уже заблокирована, но числится на мне). Она мне объясняет, что не может снять арест ибо нет основания, и что если снимать арест, я должна направить письмо на удержание ден. средств в счет погашения долга, а сделать я этого не могу т.к. вы там не работаете. Я начинаю закипать и уже на повышенных тонах: "какого черта, я отпрашивался с работы, собирал бумажки, ехал к вам в область, что бы снять арест, вы сами меня уверили, что сняв арест я буду иметь доступ к деньгам, а фактически сняв арест, я не могу снять ни деньги, и с зарплаты вы будете удерживать 50%". В итоге она выпалила: "Хорошо, я поверю вам на слово и сниму арест, только привезите бумажки". т.е. если бы я был ее знакомым/родственником, то не составило бы труда все это дело замять НА ЧЕСТНОМ СЛОВЕ? В шоке ... 

 

Но все равно невыясненный вопрос о больших минусах, и при том что они постоянно меняются, до конца не решен. Как меня уверяют работники банка и пристав, но делают это с оговоркой ВОЗМОЖНО минус исчезнет после снятия ареста. При чем минус этот уменьшается на сумму поступлений на карточку, но в историях платежей и переводов, ни каких операций по списанию нет ... и ни кто ВООБЩЕ НИ КТО не может мне ответить откуда эти минусы и как они образовываются (был в 3х отделениях сбербанка на пр. Победы 290, на Комсомольском 70в, Калинина 14, оборвал все телефоны горячей линии - ОТВЕТА НЕТ!!!) Буду ждать еще одного снятие ареста, а дальше будем плясать по новой ... 

 

Вот скрин на сегодняшний день, сумма с не заблокированных карточек уже уменьшилась ... в топике темы есть скрин где -26000 руб.

post-1326-0-45271200-1379588067_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


НИ КТО не может мне ответить откуда эти минусы и как они образовываются

 

да как так-то???? Никто не знает, в чью пользу (на который счет) списываются средства?

ППЦ, ну не растворяются же эти деньги. В Банке как минимум должны ответить, когда списались средства...

 

Закон сохранения никто не отменял. Где-то убыло - где-то прибыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мои вопросы откуда минусы, ответ простой у вас Арест на карточке, говорю: "с одной сняли", они: "ВОЗМОЖНО этот минус как то переходит с другой карты", которую мне еще предстоит разблокировать. А как появляются минусы ни кто не знает))))

 

Вот чисто логически я понимаю, что деньги ни куда не ушли, они лежат на счете, просто пока не сняты аресты, у меня будут минусы и невозможность доступа к моим средствам. Но опять таки, с одной карты то сняли арест, но пользоваться я ей не могу, т.к. арест еще есть и на другой ... Замкнутый круг короче!

Изменено пользователем Can't_Dj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


деньги ни куда не ушли, они лежат на счете, просто пока не сняты аресты, у меня будут минусы

 

бред... имхо. Если арест, то это всего лишь невозможность воспользоваться

 

Складывается ситуация, что банк тупо воспользовался твоими деньгами, и до сих пор не желаетможет внятно объяснить, куда потратил. Ищи адвоката и в ОЗПП.

 

PS У меня создается впечатление, что эти вопросы ты пока решаешь (читай - обсуждаешь) с мелкими сошками, которым проще всего развести руками и сказать "не знаю, как так получилось"

 

Иди к руководству. Им как минимум есть что терять... Пиши заявления... Просьбы, требования... (угрозы, если желаешь)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред... имхо. Если арест, то это всего лишь невозможность воспользоваться

 

Иди к руководству. Им как минимум есть что терять... Пиши заявления... Просьбы, требования... (угрозы, если желаешь)

 

Перерыл я так же кучу инфы в инете, по данным арестам и т.п. И везде читал примерно следующее: "что даже после снятия ареста, деньги ВОЗВРАЩАЛИСЬ на счет через 3-4 дня". 

 

А вот к какому руководителю идти? Головного офиса или еще какого? Я конечно понимаю что нужно идти в то отделение где открыт счет, но почему то именно в этом отделении развели руками и сказали ЭТО НЕ К НАМ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высылал, но толку то от адресов? Головного сейчас все равно нет - на ремонте((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как так-то???? Никто не знает, в чью пользу (на который счет) списываются средства?

ППЦ, ну не растворяются же эти деньги. В Банке как минимум должны ответить, когда списались средства...

 

Судя по всему проблема в том, что средства то не списываются. :) А просто отображается "минус". Потому и тупят работники банка, откуда он вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот как раз ни чего списываться и не должно ... должен быть арест счета т.е. блокировка, деньги есть а воспользоваться нельзя. Как мне сказала пристав, сначала идет арест все счетов, а потом уже по решению суда накладывается списание ... списания у меня не было, списание будет производить с меня работодатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу зачислить себя к лику святых ... я раскусил откуда минусы, но почему мне ни кто не смог рассказать об этом ... чисто логически, я допетрил, далее привожу расчет, суммы для наглядности упростил до нулей, и так:

 

Некий гражданин Королев А.А. имеет под своим именем 3 карты:

карта №1 Зарплатная, с остатком на счете 0 руб. 

карта №2 Кредитная, с остатком на счете 6500 руб.

карта №3 Зарплатная, остатком на счете 0 руб. - потеряна\заблокирована

 

Далее, некая судебная пристав решает наказать должника заблокировав его счета. Не знаю почему, но долги всех карточек суммируются - мне это проговаривали, но куда и откуда ни чего не говорили. Получается на две моих заработных карты был наложен арест по 16500 руб. т.е. общий долг ареста в 33000 руб. Но так как на одной карте был положительный баланс мы получили

 

Карта №1 0 (первоначальный остаток) + (-33000 арест) + 6500 = -26500 руб.

Карта №2 6500 (первоначальный остаток) + (- 33000 арест) = -26500 руб.

Карта №3 0 (первоначальный остаток) + (-33000 арест) = - 33000 руб. - этой суммы я не видел, т.к. заблокированные карты на главной странице в Сбербанке он-лайн не отображаются.

 

Как раз эти минусы я и увидел когда произошел арест моих счетов и есть скрин в первом посте. Далее я снял арест с карты №1 и получил следущее:

Карта №1 -26500 + 16500 = - 10000 руб.

Карта №2 -26500 + 16500 = - 10000 руб.

Карта №3 -33000 + 16500 = - 16500 руб.

 

Вот отсюда я поднял кипиш, что арест сняли но лишние 10000 руб. Далее мне перечислили аванс на карту №1 в размере 3500 руб.

карта №1 -10000 + 3500 = -6500 руб.

Карта №2 -10000 + 3500 = -6500 руб.

карат №3 сумма не изменилась 16500 руб.

 

Опять поднял кипиш куда что и куда пропало. Но тут настал момент подкинуть деньжат и на кредитную карту, сегодня закинул 1500 руб. в итоге, на сегодняшний день:

Карта №1 -6500 +1500 = 5000 руб

Карта №2 -6500 +1500 = 5000 руб

карат №3 сумма не изменилась 16500 руб.

 

 

Все сошлось, и я еще понял что карта №1 и №2 они взаимосвязаны т.к. открыты в одном отделении (к зарплатной дали в нагрузку кредитную). И когда снимут арест с карты №3, пропадут все минусы и все станет на круги своя.

 

Пишу все подробно и как можно скурпулезно, с решением всех проблем и описанием куда и кому звонил. Так как в интернете нет вообще ни какой информации по решению этой проблемы и тем более ни где не описано откуда появляются минусы. Даже фиговы работники сбербанка не смогли мне это объяснить ... а сидя с кружкой пива все само собой решилось.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу зачислить себя к лику святых ... 

 

Вот если бы у тебя долгов перед Родиной не было, то мог бы. А так сам - сам виноват. :fool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ни кто и не спорит, должен - отдам, долги бы не копились если бы в нашей стране платили достойную зарплату, с которой можно было бы отдавать долги и не было бы такой бюрократической системы. Просто нет у нас специалистов хороших, которые бы разумно бы мне объяснили, я ведь больше переживал из за неясности ... а тут почти специалистом стал в сфере блокировки и ареста карточек ... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


долги бы не копились если бы в нашей стране платили достойную зарплату, с которой можно было бы отдавать долги и не было бы такой бюрократической системы.

Сдается мне, точно так же говорят жители всех остальных стран...

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, точно так же говорят жители всех остальных стран...

Вообще-то не говорят, они уже с детства привыкли, что от штрафа не отвертишься. "Нарушил - плати" для всех без исключения.

меняй сферу деятельности, переходи на консалтинг.

Консалтинг и мозгоёплинг. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...