Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А что будет если оторвать "Пистолет" на заправке?


Рекомендуемые сообщения

Навеяна темой с одного из автомобильных сайтов...

 

http://www.forum.2112.ru/showthread.php?t=9433

 

Попал на бабки !!!

Приключилась у меня такая неприятность. Ехал поздно ночью с работы домой уставший в хлам, заехал по пути на заправку вставил пистолет в бак и пшел расплачиватся а там крашеная курица сидит и говорит что нет размена у нее ну я нет и нет сел в машину и поехал. Через секунду услышал грохот сзади, выхажу и вижу ппц полный, колонка свернута напрочь (забыл вытащить пистолет ) сам в шоке как такое со мной могло приключится .Короче звонят мне вчера и говорят попал ты парень на бабло ремонт короче обошелся в 720 рублей, но мы войдем в твое положение типа и скастим до 260 рублей с отсрочкой на 6 месяцев (это по 43 руб в месяц). Сеня буду бегать по юристам узнавать че и как. Я думаю не реальную мне сумму пропихивают, тем более все в один голос мне говорят не парься эт типо их вина у них должна на такие случаи стоять разрывная муфта, а ее там походу небыло. Подскажите мож кто сталкивался с такими ситуациями, что мне ща делать ??? Я даже авто свое если продам то не наберу такой суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяна темой с одного из автомобильных сайтов...

 

http://www.forum.2112.ru/showthread.php?t=9433

 

Попал на бабки !!!

Приключилась у меня такая неприятность. Ехал поздно ночью с работы домой уставший в хлам, заехал по пути на заправку вставил пистолет в бак и пшел расплачиватся а там крашеная курица сидит и говорит что нет размена у нее ну я нет и нет сел в машину и поехал. Через секунду услышал грохот сзади, выхажу и вижу ппц полный, колонка свернута напрочь (забыл вытащить пистолет ) сам в шоке как такое со мной могло приключится .Короче звонят мне вчера и говорят попал ты парень на бабло ремонт короче обошелся в 720 рублей, но мы войдем в твое положение типа и скастим до 260 рублей с отсрочкой на 6 месяцев (это по 43 руб в месяц). Сеня буду бегать по юристам узнавать че и как. Я думаю не реальную мне сумму пропихивают, тем более все в один голос мне говорят не парься эт типо их вина у них должна на такие случаи стоять разрывная муфта, а ее там походу небыло. Подскажите мож кто сталкивался с такими ситуациями, что мне ща делать ??? Я даже авто свое если продам то не наберу такой суммы.

Как правило колонка остаётся на месте , вырывается сам "пистолет" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник наш, так же поехал с пистолетом. Порвалась муфта, пистолет остался в горловине. Отдал на месте 500 р. (не тысяч :). Подозреваю, что муфту потом поменяли по халяве, деньги положили в карман. И че там могло сломаться то, даже если свернул. Поставили на место и вперед. Кстати, я бы съездил посмотрел, может колонка эта во всю работает уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило колонка остаётся на месте , вырывается сам "пистолет" .

Делал такую штуку. Пестик обратно в шланг воткнул в присутствии заправщицы и поехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник наш, так же поехал с пистолетом. Порвалась муфта, пистолет остался в горловине. Отдал на месте 500 р. (не тысяч :). Подозреваю, что муфту потом поменяли по халяве, деньги положили в карман. И че там могло сломаться то, даже если свернул. Поставили на место и вперед. Кстати, я бы съездил посмотрел, может колонка эта во всю работает уже.

Там есть продолжение... Я не хочу всю тему сюда копировать...Человек с Н.Челнов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне на лукойле на Артеллелийской мужик на шестерке так поехал. Хлопок и шланг порвался :). Остановился, пошел платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО без вариантов.Ремонт обходится максимум в сто баксоф, как на форуме и описано.Разрывная муфта обязана быть.Давно обмусоленная в инете тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, +1

За пистолет ничего особого не будет!

Ну и тем более взрыва или свернутой колонки. Басни это всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно свернуть колонку... Влегкую. Сам видел. Тока это была не бензовая, а газовая заправка на кольце у кислородного... Газель не отцепленная ломанулась и свернула колонку, газ начал фигачить так, что сек за 3 здание кассира и округу уже не было видно... Вот мы трухнули... задним ходом летели аж до самого кольца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно свернуть колонку... Влегкую. Сам видел. Тока это была не бензовая, а газовая заправка на кольце у кислородного... Газель не отцепленная ломанулась и свернула колонку, газ начал фигачить так, что сек за 3 здание кассира и округу уже не было видно... Вот мы трухнули... задним ходом летели аж до самого кольца...

А это уже нарушение техники безопасности при строительстве. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый с пистолетом так до дому и доехал, и платил не надо никому ничего :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, +1

За пистолет ничего особого не будет!

Ну и тем более взрыва или свернутой колонки. Басни это всё!

+1 проверено электроникой!

Заехал рано утром в Питере на заправку. Вставил пистолет.

Минут пять будил заправщитцу. Потом оказалось , что ночью была гроза , электричества нет, ничего неработает.

Я запрыгнул в машину и поехал :) Остановил меня веселый звон. Я как честный гражданин остановился посмотреть, что случилось. Пестик оторвался от шланга. Заправщитца окончательно проснулась. Внимательно осмотрев испорченный предмет, понял, что он цел и невредим. 10 секунд потребывалось на то, что бы разобраться с цанговым соединением.

Присоеденил и поехал в Челябинск, а заправщица спать пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем случае - вы будете обязаны возместить ущерб, причиненный имуществу АЗС.Размер ущерба определяется по соглашению сторон или в судебном порядке.ОСАГО в этом случае действует. Но только на непосредственный ущерб (ремонт/замена оборудования и пр.)Вам вполне могут предъявить упущенную выгоду типа сокращения выручки из-за неработающей некоторое время колонки. Действие полиса ОСАГО тут не распространяется - придется договариваться/исполнять судебное решение собственными средствами.Касательно размера ущерба - окончательно определит только суд. Были/не были, сработали/не сработали какие-либо предохранительные устройства - никого не волнует. Аналогия - вам не хватает лимита ОСАГО из-за того, что вместо ржавого копендоса вы въехали в шикарный лимузин. Но это уже только ваши проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО в данном случае практически не работает, многие "честные" страховые с пеной у рта утверждают, что это к страховым случаям не относится.Повреждения опять же бывают разные: самое легкое, если выдернете фитинг (такая длинная гайка в месте соединения пистолета с рукавом). В этом случае все заканчивается подрезанием разлохмаченного кончика шланга и повторной установкой на него фитинга. Следующий вариант - рассоединение поворотно-разрывной муфты. Случается не при каждом рывке, а где-то в 50% случаев, так как требуется условие, чтобы пистолет срывался вдоль шланга, а в большинстве случаев - поперек. Соединение муфты так же возможно обратно, только если она не деформирована (бывает редко - она алюминиевая). Сама муфта стоит около 1600 руб. Третий вариант - по специальной проточке ломается носик пистолета, тут я думаю и так все понятно. Стоимость носика - 700-800 руб. Ну и последний, самый нехороший исход - пистолет вылетев бьется обо что-нибудь вдребезги. No comments... Стоимость нового около 4-4,5 тыр.Так что будьте внимательней! Кстати у большинства французских авто крышка горловины открывается ключом зажигания, и ключ обратно можно вытащить только закрыв крышку на место... Изменено пользователем globster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При мне на лукойле на Артеллелийской мужик на шестерке так поехал. Хлопок и шланг порвался :). Остановился, пошел платить.

Не на красной?...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на красной?...))

Не помню, осенью было. :). Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...