Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Плазма или кристалы?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собрался себе покупать панель. Вот только для рядового обывателя я не понимаю в чем разница между плазменной панелью и жидкокристалическим. Ходил смотрел по Эльдорадо - как не для гурмана изображения сказал бы что плазма от ЖК ни чем не отличается, только ценой! Кто что может посоветовать, может есть опыт в данных вещах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
тоже рассматривали варианты покупки ...вообще я так думаю чем меньше пиксель тем лучше(разрешение)а тебе какой фирмы посоветовали покупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх..к сожелению, и те и другие по характеристикам проигрывают обычным телевизорам с ЭЛТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже рассматривали варианты покупки ...вообще я так думаю чем меньше пиксель тем лучше(разрешение)а тебе какой фирмы посоветовали покупать?

Мне ни кто не советовал, сам надумал - давняя мечта, смотерл плазмы Сони, Филипс, Самсунг

Эх..к сожелению, и те и другие по характеристикам проигрывают обычным телевизорам с ЭЛТ.

странно, я как раз думал что это случай как в ПК-мире, ЖК намного лучше во многих отношениях чем ЭЛТ (как по защите излучений). Хотя если ты имеешь в виду именно пиксель ... то ... да блин, на них щас ни кто не обращает внимание.Просто проходил мимо 2х панелей один ЖК другая Плазма, один и тот же фильм, одно и тоже качество, яркость, цвет и т.п. а цены разные ... вот и делема что выбрать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала статью, в которой говорилось, что срок службы плазмы существенно меньше, чем ЖК. Это и решило вопрос - ЖК взяла, Самсунг ессно. Средненький - 66 см. После нашего 72 см разницы в том, что меньше, как-то не ощутили вовсе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

++++Четкость изображения в плазме намного выше чем в ЖК, ощутишь при просмотре только HD фильмов. ----Энергопотребление у плазмы намного выше тоже.Что еще я хз, думай сам.да и еще

что срок службы плазмы существенно меньше, чем ЖК

это полная х-ня Изменено пользователем eFFect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто проходил мимо 2х панелей один ЖК другая Плазма, один и тот же фильм, одно и тоже качество, яркость, цвет и т.п. а цены разные ... вот и делема что выбрать!

по цветопередачи плазма лучше и по скорости перерисовки картинки (если можно так сказать).Обрати внимание на ЖК - быстрые сцены как-бы смазываются и если отображается слошной фон, напримерголобой с переходом в синий то видно переходы между градациями цвета.Еще в магазинах на этих теликах обычно крутят ролики с высоким разрешениям, ателевидение у нас не скоро таким будет, так-что выбирая надо смотреть как телик обычныйтв сигнал отображает. ..и плазма современем выгарает, хотя говорят, что сейчас такого нет - неверь, сам видел, хотя заметно несильно Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье эта "х-ня" была конкретно обоснована (читать пост выше). А противовположное мнение обосновать??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ни кто не советовал, сам надумал - давняя мечта, смотерл плазмы Сони, Филипс, Самсунг

нам посоветовали пионер или филипс, на остальные сказали лучше не смотреть(говорят ломаются чаще)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье эта "х-ня" была конкретно обоснована (читать пост выше). А противовположное мнение обосновать??

лет на 5 хватит сто-пудов! :) немного поблекнут цвета и все.это заметно когда на широкоформатном телике "лишние части" по бокам кадра закрашивают белым,потом эти бока отображают более бледные цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже эти марки хвалили + Самс, у них "рука набитая" на ЖК и матрицы хорошие типа ;) Хотя за эти деньги, что мы выложили за Самс, можно было купить другой и 86 см... Просто нам они нравятся, у нас и моник Самс, и фотик, и холодильник, и сотики :) Так что это дело вкуса)))psу нас семья большая (сменим ТВ - отдадим кому-нить из детей, детские - кругом нуждающихся полно из родни), поэтому хотелось что-то подолговечнеее... Вот монитор нам с 2003 года пашет и как новенький)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравним плазменные и LCD (ЖК) телевизоры:-------Размер экрана у большинства ЖК телевизоров все же ограничен (около 40''), у плазмы размер может быть значительно больше (около 60''). -------Разрешение (при одинаковом размере экрана) у ЖК телевизоров выше, чем у плазменных. -------Контраст у плазменных панелей выше, чем у ЖК. -------Время отклика для ЖК телевизоров, по сравнению с плазменными, может быть довольно большим. -------Энергопотребление: плазменные телевизоры потребляет в среднем вдвое больше электроэнергии, чем ЖК. -------Вес: плазменные панели тяжелее, их сложнее установить на стене. -------Средний срок службы у ЖК вдвое больше, чем у плазмы. -------Угол обзора: последние модели ЖК матриц имеют углы обзора, сравнимые с углами обзора плазмы, однако наблюдается некоторое уменьшение контрастности при больших углах. -------Равномерность освещения панели: «одинаковость» всех ячеек по параметрам у плазмы автоматически дает равномерное освещение всего экрана. Добиться такой же равномерности на ЖК сложнее. -------Стоимость: среди телевизоров больших размеров дешевле плазменные, а среди относительно небольших - ЖК. Сказать, что лучше – плазменный или ЖК телевизор, сложно. По результатам многочисленных независимых тестов лидирующие позиции занимают модели вне зависимости от того, на плазме или на жидких кристаллах они основаны. Это свидетельствует о том, что технологии уже на таком уровне развития, когда качество изображения зависит больше от технических находок и от надлежащего контроля за производством, нежели от ограничений, накладываемых технологией.Мда, при том что у ЖК срок службы в среднем 25 лет, а у Плазмы 13..Просто посчитай сколько у тебя будет стоять тот или иной телек.10 лет и все ИМХО, телек, если ты его смотришь постоянно нужно менять как комп-после кардинального изменения технологий.Ве вышесказанное ИМХО или просто совпадает с моим мнением.Кант, решать все же тебе...Но я бы брал плазмуда и то

Современные разработки и технологии позволяют производителям не только устанавливать системы защиты от выгорания, но вдвое увеличивать время службы экранов, точнее, заявлять, что в новых моделях оно составляет порядка 60000 часов. Это смелое утверждение сделали известные компании Panasonic, Fujitsu, LG, Nec и некоторые другие. Узнать, насколько реальный срок службы соответствует заявленному, можно только на собственном опыте, купив плазменную панель или телевизор.

Изменено пользователем eFFect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы спорите. Уже всеми обосновано сказано если экран нужен до 28' то брать надо ЖК если надо диагональ больше, то однозначно плазма.Из недорогих по цене, по качеству изображения лучше всего Panasonic серии PV.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек который их ремонтирует сказал что и те и те кое-как выдерживают гарантийный срок.Скажу сразу - за что купил за то и продаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Эльдорадо продается ЖК 26" от JVC за 19900 - рекомендую посмотреть...ЖК против плазмы - этим спорам уже много лет.Все дело в восприятии картинки - также как в музыке. Если вы слушаете музыку с эквалайзером в виде чашки \_/ , то плазма - это нечто подобное, яркость*цветность*контрастность, в остальном только "минусы", вобщем выбор "молодежи" :-)Все остальные "плюсы" собрала технология ЖК.Вобщем... на вкус и цвет... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, есть + и - в любых моделях что ЖК что Плазма, я хочу именно огромную панель ... так что придется брать плазму! Только что из Эльдорадо на Горького ... приглядел Плазму в районе 55 тыров )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы спорите. Уже всеми обосновано сказано если экран нужен до 28' то брать надо ЖК если надо диагональ больше, то однозначно плазма.

Устаревшая инфа, потому как LCD телеки начали делать уже с нормальным откликом и разницы нет.

Только что из Эльдорадо на Горького ... приглядел Плазму в районе 55 тыров )))))

Это ж скока дюймов стока стоит?Выбирал себе телек в итоге взял LCD 32" и Плазму 42":По ощущениям: Плазма чуть громче работает в плане посторонних шумов, по остальным ощущения "Они одинаковы" (с)Да, насколько знаю плазма не любит статичных картинок, умирает не сразу, ресурс уменьшается..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что технология технологии рознь.Основная разница между плазмой и ЖК в том что у Плазмы светится сам пиксель а у ЖК пиксель подсвечивается с зади белой лампой.И поэтому по технологии не получается идеальной подсветки при размерах более 28'. А Хорошие большие ЖК с отличной подсветкой пикселей стоят Оггггоооо!!!На плазме основная проблема это материал экрана подобрать так чтоб он был черный и матовый без бликов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Эльдорадо продается ЖК 26" от JVC за 19900 - рекомендую посмотреть...ЖК против плазмы - этим спорам уже много лет.Все дело в восприятии картинки - также как в музыке. Если вы слушаете музыку с эквалайзером в виде чашки \_/ , то плазма - это нечто подобное, яркость*цветность*контрастность, в остальном только "минусы", вобщем выбор "молодежи" :-)Все остальные "плюсы" собрала технология ЖК.Вобщем... на вкус и цвет... :-)

у меня лежит на 32" за 20-ть с небольшим... можно и плазму подобрать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера выбирал панель. У ЛСД 40 дюймов не предел - были и больше. Контраст до 8000:1. Угол обзора 178 градусов. Для подсветки используется не одна лампа, как было раньше, поэтому экран подсвечивается равномерно. Вопрос в том - нужна ли большая диагональ? Больше 40" уже смотреть тяжко - это не комп, где можно выставить высокое разрешение, потому как разрешение, с которым вещают наши каналы слишком мало для такой диагонали. До хай дефинишн вещания (HDTV) еще далеко, если только это не широкополосный спутниковый канал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже именно поэтому огромный не стала брать. Мне показалось, что тяжело смотреть его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда Blue-Ray диски заменят простые ДВД и будут широкополосные спутниковые каналы, тогда и будет смысл брать большую панель. А сейчас поменьше, чтоб потом на кухню его поставить (когда 40" будет считаться маленьким ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gпосле того как стали появлятся жк телеки плазму хотели свернуть, но жк не оправдал качества и плазма рулит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, когда "стали появляться", тогда конкуренцию по качеству и не могли составить. А сейчас - вполне. Достаточно в том же магазине сравнить изображение - обычные ТВ-пользователи (коих большинство) разницы не ощущают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешу как человек, поставивший за это лето ну штук 50 то точно разных плазм и ЖК...У ЖК меньше срок службы, но лучше качество картинки.У плазмы ниже цена, но выше энергопотребление. Плюс есть такая фигня, что от статической картинки выгорают пиксели.Самсунги вроде самые лучшие делают, панасы и соньки вполне так ничего. Третьесортный шлак брать не советую - там даже меню такое что обматеришься, пока найдешь что-то и сделано как будто топором. Плюс пару раз были мертвые с магазина (Magnavox один и второй не помню).Не знаю насколько в РФ актуально, но стоит смотреть чтоб был цифровой HDMI вход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...