Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Проконсультируйте - АЛЛЕРГИЯ...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Прикиньте, аллергия появилась на спиртное!!! Единственный раз в жизни была аллергия на грейпфрут и то один раз в детстве, больше не повторялась. Тут ни с того ни с сего покрылся пятнами (именно во время распития спиртного) уже несколько раз. Чувствую себя при этом абсолютно нормально. Проявлялось только на водку, причём разную (и не дешёвую), а недавно после пива высыпало... Ёмаё. Проходит само собой через пол часа - час после появления, но пить я при этом не переставал... Пью вроде не часто (раз в одну две недели). В чём дело? Как дальше жить??PS Если не будет консультационных ответов, можно перенести в палату (опубликовал здесь с надеждой - а вдруг кто знает способы бороться)... Изменено пользователем Qwert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
пить или не пить? не пить.если хочешь пить, иди к иммунологу-аллергологу, иначе к пятнам прибавятся еще проявления самое страшное-отек Квинке. А это уже серьезно.Если организм так реагирует на какое то вещество - его нужно избегать. а какое это вещество - скажет врач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я читала о способе борьбы с аллергией на животных. На протяжении довольно длительного отрезка времени аллерген вводят пациенту (как прививка). Со временем аллергия отступает.возможно если точно найти аллерген, то избавишься от пятен:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛакиСтрайк правильно говорит. Восприми это как некий Знак :) И к врачу стоит обратиться. Может, он посоветует, чем можно водку заменить :)

Знаете, я читала о способе борьбы с аллергией на животных. На протяжении довольно длительного отрезка времени аллерген вводят пациенту (как прививка). Со временем аллергия отступает.возможно если точно найти аллерген, то избавишься от пятен:-)

я проходила несколько таких курсов лечения (по-моему, это было именно оно, в детстве)ю Это не только относительно животных. Но для такого курса нужно много времени, нудная вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, точно говорю, клин клином вышибают, это не аллергия, аллергия к C2H5OH проктически исключена, бывает непереносимость и т.д. но это как правило по другому выражается. Уходи в пивное плавание на недельку, ну то есть каждый вечер по 3-7 бутылок пива, если будет продолжаться, выкладываем, посоветуем коньячные клинья и т.д. :)

пить или не пить? не пить.если хочешь пить, иди к иммунологу-аллергологу, иначе к пятнам прибавятся еще проявления самое страшное-отек Квинке. А это уже серьезно.Если организм так реагирует на какое то вещество - его нужно избегать. а какое это вещество - скажет врач.

Блин, как мы наивны, отек Квинке от алкоголя в данном случае, это как три раза подряд 0 в рулетке,Аллерголог - бу-га-га заплатите ему денег побольше и скажите что есть аллергия на что-то зеленое, он вам сцуко найдет, кактус например!к врачам нужно ходить когда реально писец, а так нужно соблюдать здоровый образ жизни!(чем чаще обращаешься к врачам тем хуже - ИМХО) - при этом нужно соображать более менее что и как в организме.

ЛакиСтрайк правильно говорит. Восприми это как некий Знак :) И к врачу стоит обратиться. Может, он посоветует, чем можно водку заменить :)

коньякомили вином красным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... я как-то попробовала клин клином выбить... решила, что организм получает слишком мало витамина А, опечалилась этим и слопала тарелку потёртой морковки со словами "ну что я, не человек что ли? Люди все едят морковь и ничего! Я тоже имею на это право!"Организм быстро показал мне, на что я имею право, а где я "тварь дрожащая" (с)так что поосторожнее там с клиньями :)

к врачам нужно ходить когда реально писец, а так нужно соблюдать здоровый образ жизни!(чем чаще обращаешься к врачам тем хуже - ИМХО) - при этом нужно соображать более менее что и как в организме.

здоровый образ жизни от аллергии не поможет...а когда уже реально писец, тогда запросто можно и не к врачам вовсе попасть... Изменено пользователем Хвосточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... я как-то попробовала клин клином выбить... решила, что организм получает слишком мало витамина А, опечалилась этим и слопала тарелку потёртой морковки со словами "ну что я, не человек что ли? Люди все едят морковь и ничего! Я тоже имею на это право!"Организм быстро показал мне, на что я имею право, а где я "тварь дрожащая" (с)так что поосторожнее там с клиньями :)

тарелка морковки это хорошо,и две тоже, организму от этого ничего не должно быть! (здоровому) даже от 5-ти! (ну кроме занятия гальюна)с клиньями да поосторожнее надо, я согласен, при гриппе водка + баня не желательны.Короче все болезни от нервов! ну и есть ещё воспаления легких, травмы, инфекционка и т.д. -тут нуно слушать ХОРОШЕГО ДОКТОРА :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как мы наивны, отек Квинке от алкоголя в данном случае, это как три раза подряд 0 в рулетке,

причем здесь алкоголь? я не говорю что аллерген- спирт.отеки возникают когда аллерген поступает в организм, появляется реакция, в данном случае , как я поняла-крапивница, если человек это отправляет в игнор, иммунная система реагирует, еще более "громко", чтоб ее услышали, если нет- удар под дых - отек дыхательных путей - острая форма потом астма- хроническая...Спирт делают из растительного сырья, может как раз на это "сырье" аллергия. А может чтот то еще добавляют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тарелка морковки это хорошо,и две тоже, организму от этого ничего не должно быть! (здоровому) даже от 5-ти! (ну кроме занятия гальюна)

ок, я съем 5 тарелок морковки, но перед этим - на всякий случай - распечатаю твой пост на бумажку и суну в карман, как суицидники делают :)нельзя и всё тут морковку. Свежую. А от нервов, или от вредности характера, или ещё от чего - уже не важно. опытным путём установлено, без помощи докторов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на кота аллергия появилась недавно...нет, точнее года 3 назад в больнице аллерголог после кучи всяких тестов (сначала капали вещества на руку и царапали, потом вводили под кожу) сделал вывод что у меня аллергия на кошек и кроликов. Однако кот у меня был раньше и все было нормально, кот который сейчас - тоже все нормально было...а тут хз что такое, сезонное может быть? Стоит коту пройти мимо, а у меня сопли, слезы, чихание...Я вот думаю, во всем виноваты врачи....пока мне никто не говорил, что у меня аллергия, я лет 10 жил с котом и нормально, когда мне об этом сказали, но я на это забил, то все было нормально...а тут вот вспомнил и пошло дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проходила несколько таких курсов лечения (по-моему, это было именно оно, в детстве)ю Это не только относительно животных. Но для такого курса нужно много времени, нудная вещь.

тоже проходила курс лечение таким образом, лечила аллергию на домашнюю пыль, что в последтсвии вызвало астму, три года лечилась в период осень- зима-начало весны до цветения. Аллерголог проводит беседу с чем в жизни контакт имеется, определяет на что аллергия и вводят аллерген, в принципе вещь эффективная, но как правильно заметили, нуднаяяяяяяяя.Так что тебе прямая дорога к специалисту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока мне никто не говорил, что у меня аллергия, я лет 10 жил с котом и нормально, когда мне об этом сказали, но я на это забил, то все было нормально...а тут вот вспомнил и пошло дело...

Вот, кстати, у меня такая же фигня была точь-в-точь - думаю, аллергия накапливалась постепеннов организме, а потом начала проявляться... Точно так же через сопли, слезы, чихание....А еще я в принципе всегда чихаю - у меня алергия на жизнь?А со спиртным лучше завязывать в данной ситуации. Надо учиться развлекаться и отдыхать без "зеленого змия";)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пятенная реакция на ржаную или хлебную водку.Пью теперь только чистую, без всяких добавок, ароматизаторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из лчиного опыта общения с япошками и корейцами у них это не аллергия а нормальная реакция на алкоголь у 50 % сразу после распития появляюцца пятна по лицу и по телу( в бане пили)... имхо если других симптомов, зуд, боли и тп, нет то может и ничего страшного... про врачей согласен, если нет знакомых то пустая трата денег...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот! Poll1248 плохого не посоветует:3-7 бутылок пива в зависимости от индивидуальных особенностей!не получается пиво, пейте одеколон, ёпта.для справки: по последним данным ЗОЖ среди народа наиболее популярна перекись водорода - она точно без алкоголя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на кота аллергия появилась недавно...нет, точнее года 3 назад в больнице аллерголог после кучи всяких тестов (сначала капали вещества на руку и царапали, потом вводили под кожу) сделал вывод что у меня аллергия на кошек и кроликов.

Знаете, как многие педиатры и иммунологи сами ругаются на эти тесты!!! Очень часто бывает, что когда начинают искать на что была аллергия такими методами, провоцируют развитие аллергии на новый аллерген, которая бы себя еще долго не проявляла. Короче к ним советуют прибегать только в крайнем случае.А пятна могут быть и реакцией сосудов кожи на алкоголь, если они не чешутся и никак не проявляются. Но раз организм дает сигналы, все таки лучше к нему прислушаться и не пить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это просто организм радуется и дает тебе об этом знать!намекает мол вишь как хорошо, почему так редко? надо чаще употреблять! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая тема-то... Вообще аллергическая реакция, на сколько я знаю, есть реакция организма на всякие раздражители и может являться следствием неправильного обмена веществ, грязного или расстроенного кишечника,следствием плохой экологии и т.д. У моего отца аллергия очень сильная, причем он заработал ее работая в карьере(пыль) в достаточно молодом возрасте. Разговоры про то,что надо бы почистить кишечник не приемлет, говорит, мол миклофлору испортит. А он непонимает насколько у него все внутри загажено и что миклофлора может и без того у него быть испорченной. Моя бывшая подруга прожила 5 лет своего детства на ЧМЗ. после чего у нее вылезла аллергия. После курса дорогих антиоксидантов, которые вывели всякий шлак из организма аллергии практически нестало. здоровье улучшилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бывшая подруга прожила 5 лет своего детства на ЧМЗ. после чего у нее вылезла аллергия. После курса дорогих антиоксидантов, которые вывели всякий шлак из организма аллергии практически нестало. здоровье улучшилось.

Что за антиоксиданты? Как курс называется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за антиоксиданты? Как курс называется?

препараты такие. курс называется Vision или что-то типа этого. стоит недешево. есть дешевле антиоксиданты, но они и действуют не так хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как многие педиатры и иммунологи сами ругаются на эти тесты!!! Очень часто бывает, что когда начинают искать на что была аллергия такими методами, провоцируют развитие аллергии на новый аллерген, которая бы себя еще долго не проявляла. Короче к ним советуют прибегать только в крайнем случае.

Ужаснах! Вот такие вот у нас врачи....писец...в гроб загонят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

препараты такие. курс называется Vision или что-то типа этого. стоит недешево. есть дешевле антиоксиданты, но они и действуют не так хорошо.

где лечилась, в Челябинске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...