Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

просто прикололо


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сорок лет назад в одном из корпусов Стэнфорда рассадили по разным комнатам группу четырехлетних детей. Положили перед каждым по куску мармелада. Дядя-экспериментатор объяснил, что ему надо выйти буквально минут на пятнадцать, и если малыш не съест за это время мармелад, то получит еще один кусочек. Пятнадцать минут для четырехлетнего ребенка — это вечность. А сладости — вполне серьезный соблазн. Тем не менее нашлись малыши, которые продержались до прихода экспериментатора, получили заслуженный мармелад и...

http://youtu.be/QX_oy9614HQ

И за последующие сорок лет — а за тем, что происходило с этими детьми дальше, наблюдали все это время — стало абсолютно ясно: умение или неумение поступиться сиюминутной выгодой в четыре года определило ни много ни мало всю их дальнейшую судьбу.
Интересно, что эксперимент еще не закончен. Наблюдения продолжаются. ВСЕ, кто НЕ съел мармелад, добились впечатляющих успехов. НИКТО из тех, кто уступил соблазну, успешен не был...


в основном прикольно за малышами наблюдать.

ну и думаю моя дочь (ей как раз столько) съела бы непременно.

проверить штоли...

  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а людям говорили всю их жизнь, что они съели или не съели мармелад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паренек который продержался - я как то сразу на него ставку сделал.

под конец он уже было как потянул мармелад в рот, я с горечью вздохнул, но он положил на тарелку - и тадааам, он продержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент, по определению силы воли у алкоголика с 10 летним стажем, закончился летальным исходом. По истечении часа, глядя на стакан водки, алкоголик захлебнулся слюной.


эксперименты над детьми, да ещё со сладким, не гуманны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условия эксперимента не корректные, у всех людей разная устойчивость к сладкому. :)

это точно...

я когда к брату в гости приезжал, в детстве, всегда удивлялся полной вазе шоколадных конфет, которая стояла в доступном месте и брат её игнорил :crazy:  .....

от меня дома даже карамельки прятали......такая ваза у нас через минуту бы была пустой

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от меня дома даже карамельки прятали......такая ваза у нас через минуту бы была пустой

Да ты ж патологический лузер! :rofl:

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ВОСХИЩЕН пацаном, который пересилил себя....

 

Но успеха в жизни бОльшего добьется тот, кто просто сразу взял и сожрал мармелад

а потом начал думать, как емузаполучить другой.

 

Ставлю полтос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю для слабослышащих - чтобы заполучить полтос

надо принять пари. И проставить свой полтос - на противоположное.

 

зы

можно скооперироваться и вскладчину, а можно и перешибить - соткой.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю для слабослышащих

 

я Вас ваще не слышу)))...

 

а вышеозвученное пари просто невыполнимо. За сим, пусть и этот полтос для меня останется просто словами.... буквами в мониторе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ВСЕ, кто НЕ съел мармелад, добились впечатляющих успехов. НИКТО из тех, кто уступил соблазну, успешен не был...

 

еще интересно кто и по каким критериям оценивал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвученное пари просто невыполнимо

 

 

 

Очень даже выполнимо, надо просто быть внимательным.

Ролик я смотрел очень давно, но их рожицы помню. И мое утверждение вполне согласовывается с моим личным жизненным опытом и мировоззрениями.

Надергав цитат из статьи, меня легко опровергнуть и практически наверняка забрать мой полтос:

 

Сорок лет назад в одном из корпусов Стэнфорда рассадили по разным комнатам группу четырехлетних детей

Наблюдения продолжаются. ВСЕ, кто НЕ съел мармелад, добились впечатляющих успехов. НИКТО из тех, кто уступил соблазну, успешен не был...

 

зы

само собой, прочитавшие это сообщение лишаются права на вышепроставленное беспроигрышное пари.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неинтересно.

В данном случае неинтересно.

МНЕ неинтересно.

 

Не накладываю свое безразличие на остальные Ваши идеи и измышлизмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


еще интересно кто и по каким критериям оценивал? 

 

Комиссия, состоящая сплошь из успешных дядей и тётей, сидела за зеркальными стеклами и медленно восхищалась-умилялась ребятишками, поедая мармеладки из большой тарелки.

И только руководитель проекта, самый успешный дядя, не ел мармеладки...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И только руководитель проекта, самый успешный дядя, не ел мармеладки...

...он с детства ненавидил мармелад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

это и не мармеладки вообще... губки обычные сладкие, зефироподобные... разница между мармеладом и зефироподобным огромна....

 

ой, а тема-то уже совсем пожилая.... :scratch:

Изменено пользователем KLiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...