Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Правительство окончательно одобрило пенсионную формулу


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Источник

 

Правительство окончательно одобрило пенсионную формулу, сообщила сегодня журналистам в Ново-Огарево вице-премьер РФ Ольга Голодец. "Формула одобрена в целом, изменений пока не планируется", - сообщила она, добавив, что формула согласована со всеми заинтересованными сторонами.
"Она проходила серьезное общественное обсуждение, было много поправок на стадии обсуждения. Но этот вариант - он сегодня приемлем для всех", - отметила О.Голодец, уточнив, что утверждение формулы произошло на совещании в начале этой недели.
В начале сентября 2013г. министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил журналистам, что пакет законопроектов по пенсионной реформе планируется внести в Государственную думу в сентябре 2013г.
"Мы планируем весь пакет законов внести в Госдуму в сентябре 2013г., потому что они должны быть согласованы с проектом бюджета", - пояснил М.Топилин, добавив, что сейчас идет кропотливая работа уже над "буквой, а не текстом закона".
По словам министра, документы находятся на последней стадии согласовании, уточняются вопросы, связанные в основном с индексацией страховой части пенсии, или в новой терминологии - с пересмотром стоимости баллов.
"Что касается продления программы софинансирования (накопительной части пенсии - прим. РБК), Минфин дал отрицательный ответ, но мы будем еще с коллегами работать. Здесь надо найти более адресные конструкции для программы софинансирования", - добавил министр.
Напомним, в конце марта 2013г. Минтруд представил проект новой пенсионной формулы, введение которой предполагается с 1 января 2015г., а 25 июня на сайте Пенсионного фонда РФ появился калькулятор, позволяющий гражданам рассчитать размер будущей пенсии.
Согласно формуле, гражданам будет выплачиваться два вида пенсий: страховая с расчетом пенсионных прав на базе индивидуального коэффициента и учетом фиксированного платежа, а также накопительная, порядок исчисления которой не меняется.
12 июля партия "Единая Россия" озвучила пять предложений по развитию пенсионной системы. Во-первых, единороссы настаивают на сохранении в полном объеме пенсий работающих пенсионеров, поскольку пенсионеры не уходят на заслуженный отдых отчасти из-за низкого уровня жизни, а отчасти из-за дефицита кадров в бюджетных учреждениях.
Во-вторых, для работающих пенсионеров должен быть сохранен ежегодный перерасчет пенсий, либо предложена справедливая альтернатива, которая будет стимулировать работодателей сохранять за пенсионерами рабочие места.
Третий принципиальный момент касается стоимости пенсионного коэффициента, используемого в формуле расчета пенсии – в партии считают, что она должна ежегодно определяться законом, утверждаемым парламентом, а не постановлением правительства. Это позволит принимать решение в ходе всестороннего публичного обсуждения.
Кроме того, "Единая Россия" настаивает, что пенсионная реформа должна обеспечить поддержку семей с детьми - женщины, имеющие детей, должны получать более высокую пенсию. И, наконец, должен быть сохранен в существующем виде стаж по выслуге лет для бюджетников.

 

 


А вот сам калькулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Офигенно - если я буду пахать 40 лет при официалке 20 000 рублей, я получу гигантские деньги - 10 тыщ и сколько то там копеек...

А если буду пахать 40 лет при официалке 100 000 рублей, пенсия составит - 27354,17

 

Крутяк, ептыть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А явот посчитал минималку. 5 250 рублей.

37 лет стажа. ну типа универ в 23 закончил.

и в 60 выхожу.

получилось 7 600 , это минималка что ли? 

 

в общем:

чем больше платишь, тем меньше имеешь.

но в итоге ПФР поимеет всех.

Изменено пользователем mishkgun
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мене кажется, что кому сейчас меньше 30-35 лет вообще не стоит переживать про пенсию. К моменту достижения ими пенсионного возраста, такого явления как "пенсия" уже не будет.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Посчитала- прослезилась. 22 тыщи с копейками. 

 

Это ещё куда ни шло, если так. А многие оформлены официально по МРОТу, вот где опа-то. Я посчитала -  у меня вообще пенсия  будет ажно 4 с копейками, если взять за основу 15 лет страхового стажа (другой не имеет значения)   в нынешней организации.  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит трудовую книжку можно порвать и выкинуть, 50% стажа перечеркнули ранее, теперь контрольный в голову.  Да ну в жопу кормить этих дармоедов. Получается, что мне необходимо работать до 75, для обеспечить себя нищенским пособием. Идут они лесом, вместе со своими фантазиями.

 

Ещё со срочной службы в армии помню слоган: "Если Родина думает, что она нас кормит, пусть думает, что мы её защищаем". 

 

Ну ну, пусть думает. Лучше я детям своим сейчас дам эти средства, взамен пенсионных вкладов, чем этим пидармотам. Всяко более выгодное вложение будет.

Изменено пользователем Slaventiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем идти в пфрф, если в каждом банке есть нгпф и их с удовольствием продают, например лукойл-гарант итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GoldRush, но там не вся сумма "взносов", а только накопительная часть. Или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Госкорпорация "Внешэкономбанк" (ВЭБ) получит из негосударственных пенсионных фондов (НПФ) новых накоплений на 500 млрд. (средства поступят в 2014-20215 гг.), это заявление министра финансов А.Силуанова.

Эти накопления должны пройти проверку в ЦБ РФ. До завершения проверки они будут находиться у ВЭБ, как государственной управляющей компании. А.Сиуанов объяснил, что накопления будут возвращены НПФам через 2 года.
С 2014 года ВЭБ будет управлять накоплениями граждан из негосударственных пенсионных фондов до их акционирования и вхождения в систему гарантирования. Такое решение принято Министерством финансов страны в середине сентября 2013 года.

 

 
500! ярдов на два года
а через два года и неизвестно что будет, может и забудут что-нибудь отдать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да умать иху мать! Что ж происходит-то? Вы направляйте куда хотите, но мы их себе сиравно заберём, так получается? Чего там проверять собрались интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

в сша много наших пенсионерок, возраст от 56 лет, работают сиделками с зп в 1600 баксов, за комнату платят 200, еще 200 на полноценоое питание. все выходные на пляжах и круизах, и хер их в рашу заманишь, у меня соседка 70 лет, гоняет на велике круче меня, зп 2000 в месяц, живет в кайфе, и пофиг ей на нелегальный статус, их тут бесплатно хоронят. А мама у меня 40 лет в гос органах вкалывала, пенсия 250 баксов, год на недельный отдых в турции копит. Для сравнения 5 дневный круиз по карибским островам,все включено, стоит 250 баксов, это 4 дня работать пенсионерке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно-пенсия это услуга, согласно законам о правах по ребителя, ни одна услуга не может быть навязаной, могу ли я не платить в пенсионный налоги, приусловии что я отказываюсь от пенсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне вот интересно-пенсия это услуга, согласно законам о правах по ребителя, ни одна услуга не может быть навязаной, могу ли я не платить в пенсионный налоги, приусловии что я отказываюсь от пенсии?

 

да конечно... экстремист, *ЦЕНЗУРА*.

 

Так ты и от думы, правительства и великого президента и всего остального "сервиса" государства следом откажешься... а как же оно без тебя проживет то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сша много наших пенсионерок, возраст от 56 лет, работают сиделками с зп в 1600 баксов, за комнату платят 200, еще 200 на полноценоое питание. все выходные на пляжах и круизах, и хер их в рашу заманишь, у меня соседка 70 лет, гоняет на велике круче меня, зп 2000 в месяц, живет в кайфе, и пофиг ей на нелегальный статус, их тут бесплатно хоронят. А мама у меня 40 лет в гос органах вкалывала, пенсия 250 баксов, год на недельный отдых в турции копит. Для сравнения 5 дневный круиз по карибским островам,все включено, стоит 250 баксов, это 4 дня работать пенсионерке. 

угу, а аппендицит или пневмония это реальный шанс этой бесплатной услугой воспользоваться поскорее 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


угу, а аппендицит или пневмония это реальный шанс этой бесплатной услугой воспользоваться поскорее

 

да ты че, такие денжищи зарабатывают, уж на лекарства то всяко хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...